Инфы по этому поводу найти не могу, а у нас гайцы за все и вся могуд докопаться...
Может кто что знает?
Гость Reg.: 12/6/2004 | Может кто поможет? У меня нива с заводской тонировкой (естессно присутствует кенгурин). И вот при прохождении ТО инспегтор ГИБДД предупредил, что 01.01.2008г. кенгурин надо затягивать в резину (типа для меньшей травмоопасности для пешеходов)... Инфы по этому поводу найти не могу, а у нас гайцы за все и вся могуд докопаться... Может кто что знает? | ||||
KEROSIN Reg.: 12/9/2004 | По ТУ кингурином считается то, что выступает перед стандартным бампером. Как правило это декоративная дуга для крепления светового доп. оборудования или декоративная решётка с "очками" для фар. http://uaz-patriot.narod.ru/00101.jpg http://www.4runner.ru/images/pro…dai/soyuz-96/HSFE55317_small.jpg http://www.korosmotors.ru/images/t-01.jpg http://www.rostov-don.ru/db.img/1153761245_pic.jpg Такие декоративные прибамбасы теперь либо запрещены, либо должны быть обрезинены(как и по каким гостам неизвестно!) http://www.spbcar.ru/photos/4texts/8/8096.jpg http://www.ladaonline.ru/pics/galery/compozit2e.jpg Однако силовые бампера с инсталлироваными в них защитными дугами кенгурятником не является, т.к. дуги не выходят за переделы бампера , а расположены над ним. http://i047.radikal.ru/0712/dc/01435b3ee5c0.jpg Такие бампера, имеющие значёк росстандарта реазрешены. http://www.oly4x4.com/images/bullbar_nonwinch.jpg http://www.oly4x4.com/images/bullbar_jeep.jpg Оригинальные технические разработки. http://www.tracktourist.ru/ | ||||
Gorunuch Reg.: 5/24/2007 | собственно добавить нечего либо нужно уравнивать с бампером либо обтягивать резиной, ГОСТ тоже не нашел (на ТО узнай когда будешь хотя бы исходные реквизиты) ну, а исходя из них варианты вплоть до "тряпошной изоленты" на весь бампер в 2 слоя | ||||
fedor(rus) Reg.: 3/16/2007 | KEROSIN:
Т.е. пока ГОСТы не озвучены слой антигравия будет достаточен ? | ||||
KEROSIN Reg.: 12/9/2004 | видимо да. Оригинальные технические разработки. http://www.tracktourist.ru/ | ||||
Bobson Reg.: 7/15/2007 | У меня тоже сразу мысль про антигравий :-) | ||||
JPM Reg.: 12/12/2007 | Интересная статейка! С 1 марта 2006 года вступило в силу Изменение N 1, утвержденное приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 26 августа 2005 г. N 215-ст, согласно которому в ныне действующий ГОСТ внесены поправки. Иными словами, с 1 марта начали действовать измененные требования безопасности к техническому состоянию автотранспорта. Вроде бы ударом ниже пояса должен стать для владельцев большинства внедорожников пункт 4.7.23а. из раздела "Требования к прочим элементам конструкции". Согласно ему: "Оборудование АТС не предусмотренными изготовителем в эксплуатационной документации дополнительными защитными устройствами (решетками) перед передним бампером, не покрытыми эластичными материалами, не допускается". Согласно ему, внедорожники, оборудованные кенгурятниками смогут пройти техосмотр только в том случае, если металлическая дуга перед радиатором предусмотрена заводом-изготовителем, и обтянута ударопоглощающим материалом. Это может быть резина и другой эластичный материал. Но большинство владельцев джипов с кенгурятниками и магазины, реализующие обвес для внедорожников не восприняли информацию о новых требованиях всерьез. Ведь очень многие автолюбители до сих пор проходят техосмотр "за 100 баксов", а к машине с талоном о пройденном ТО ГАИшники придираться не станут. Потому что по закону, если на машине есть талон ГТО, то сотрудники ДПС не вправе проверить техническое состояние вашего автомобиля (п.6 Приказа МВД РФ от 1 июня 1998г. №329 "О реформировании деятельности Госавтоинспекции МВД России"), а также не могут направить вас на повторное прохождение техосмотра. Своим мнением по этому поводу поделился с AutoNet.ru депутат Госдумы, лидер движения "Автомобильная Россия" Виктор Похмелкин. Он рассказал, что сама по себе идея запрета кенгурятников вполне резонна, потому что от них в ДТП серьезно страдают пешеходы. Однако, изменения к ГОСТу снова введены без должного предварительного обсуждения и это профанация. Да и обойти эти требования автолюбителям несложно, так как техосмотр уже давно стал формальностью и все прекрасно знают сколько стоит его прохождение. А до тех пор, пока дела обстоят так, вводимые поправки и изменения действовать не будут. Причин для беспокойства владельцам внедорожников с кенгурятниками нет еще и потому, что изменение к ГОСТу только оговаривают требования к автомобилю при прохождении техосмотра и не могут служить основанием к запрету дальнейшей эксплуатации автомобиля, например, при остановке ГАИшниками, поскольку это нарушение не попадает под "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств", принятый "Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 №767". (с) http://www.avtolikbez.ru | ||||
Parma Reg.: 11/11/2007 | Пройду ГТО и повешу назад кенгурин с неправильными (слишком узкорасположенными) противотуманками. А чтоб не придирались присмотрел в строительном магазине теплоизоляцию на трубы в виде трубки из пенки - мне нужна с внутренним диаметром 60 мм, выйдет чуть дороже стольника. Теперь думаю какой скоч применить - алюминевый блестящий или серый матовый. Проблема блин... | ||||
fedor(rus) Reg.: 3/16/2007 | Parma:
Имей в виду алюминевый бывает разный, есть просто слой фальги с клеем (это для бань) он тебе без надобности, а по всему остальному через неделю они станут одинаковыми от грязи. | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Parma:
Про теплоизоляцию - супер!!! Смотрел на неё в магазине, и думал. Ведь для чего-то она мне нужна. Оказывается вот для чего!!! | ||||
Leona Global moderator Name: Людмила | Parma, Romik-sumus, вы потом сфоткайтесь и покажите народу. | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Заметано. Вот фотик придет с москвы новый - обязательно сфоткаю!!! | ||||
Т.Е. если я повешу кенгун и обматаю его резиной я смогу пройти с ним то ? | |||||
Parma Reg.: 11/11/2007 | Зависит от гайца, меня вот заставили и калитку снять, мол знак на нештатном месте, хотя и с подсветкой был... | ||||
Alexandr Reg.: 2/16/2006 | А про пороги что-нибудь слышно? Я не волшебник - я только учусь! | ||||