последний раз с наклейкой брал в 2005 году, а сейчас в кэмпе все шеллы (и имнералка и п/с) - без них...
mk47 Reg.: 5/6/2005 | кто знает - шелл (shell) сейчас без отрываемых наклеечек? ну, такие - чтобы написать дату смены масла и пробег на момент смены и наклеить куда-нить для памяти - сейчас 4-литровые канистры идут без таких наклеек, или это паленка? последний раз с наклейкой брал в 2005 году, а сейчас в кэмпе все шеллы (и имнералка и п/с) - без них... правильных дорог и чистого бензина! :) |
Гость Reg.: 12/6/2004 | Уже больше года не вижу в продаже "Шелловские" канистры с отрывными наклейками... Раньше были удобнее, да и сомнения на счет качества стали появляться... |
mk47 Reg.: 5/6/2005 | vitaliy понял, спасибо. (интересно, шелл в курсе, что в москве без наклеек их канистры? ;)) правильных дорог и чистого бензина! :) |
Гость Reg.: 12/6/2004 | Да, действиетльно Shell стало без отрывных наклеек. Я сам его покупаю, сначала тоже думал, может левак? А потом с продовцами поговорил они сказали, что так оно и должно быть. |
я покупаю шелл у ихнего представителя.у них уже без наклеек.как только сменили дизайн этикетки ликвидировали и наклейку | |
mk47 Reg.: 5/6/2005 | Stealth, alexej, спасибо за инфу. alexej а что за представитель, примазаться нельзя? Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд: и кстати, а можно ему (представителю) вопрос задать - можно ли в двигатель, в который залито п/с шелл 10w40 влить поллитра-литр полусинтетики же шелл 5w40? правильных дорог и чистого бензина! :) |
Гость Reg.: 12/6/2004 | Подскажите пожалуйста! Лью Шелл в красной банке 10W40 минералка. Как оно для Нивы? и стоит ли лить аналогичное, но полусинтетику (в желтой банке). Для зимы оно подходит? |
mk47 Reg.: 5/6/2005 | alexej спасибо за инфу и содействие alexej:
Motoman мммм, я,возможно, ошибаюсь, но вот пару лет лью шелл, и цвета там вроде такие - красненькое - минералка, синенькое - п/с, черненькая канистра - синтетика. я лил красненькое (минералку) и был доволен, но на эту зиму я залил полусинтетику (синюю канистру). при минус 23-25 машинка заводится с первого раза (хотя крутит секунд 5-7 при этом). на мой взгляд - полусинтетика идеальна для нивки (по крайней мере для машинки с пробегом). правильных дорог и чистого бензина! :) |
Гость Reg.: 12/6/2004 | Motoman:
Я вот буквально в ноябре залил Shell Helix 5W-30 SG/CD (минералка) в красной канистре, отъездил на нём 1000 км, тут появились деньги и решил залить себе кондиционер металла, чтобы эффект был хорошим решил и масло поменять (к тому же Shell после 1000км уже потемнел), и я вчера купил масло Shell Helix Plus 5W-40 SL/CF (синтетика) в синей канистре и залил его.... Так разница была прямо в звуке работы двигателя, и главное, давление масла на "красном" Shell на 1500 об/мин было 0.4, а на "синем" Shell стало 1.3 Вот такая вот разница! Я Shell в жёлтой канистре я не пробовал, так что про него ничего сказать не могу. |
mk47 Stealth Спасибо за информацию, друзья!!! | |
SVA Reg.: 1/24/2006 |
Motoman Если вопрос по желтому шелу еще актуален - поделюсь. Я юзал желтый шел на УАЗке, раньше красный шел на 5ке и на УАЗке. Последнее время красный шел попадался какой то не такой... По Ниве не скажу пока еще вообще не менял, обкатываю. Правда доливал желтый. На желтый, на уазке, перешол только недавно, после капиталки и обкатки. Впечатления: после красного желтый шел лучше. Буквально через 15 минут работы на новом масле движок заработал ровнее, чище и тише!!!! В этом двигателе масло менялось по следующей цепочке: 0км Люксойл 15W40 (гадость, но жаба душила и денег не было), 500км - красный шел 10W40 (разницы с Люксойлом не заметил, наверно левак), 2500км - желтый шел 10W40, сейчас 4500км - нравится. На морозе густовато. После -15 начинает заметно густеть (соответствует 10W40), при -25 приходится помогать кривым стартером. Кажется гуще Люксойла в начале С уважением, SVA |
Kesha U Reg.: 6/4/2005 | Использовал желтый шелл на предыдущей Нивке (21213). Проехал на нем больше 80 тык. Никаких нареканий. Неплохое масло. Но это не полусинтетика. Это минералка с полусинтетическими присадками. ВАЗ 21218, инжектор, 2005 г.в., ГУР, цвет-балтика |
Гость Reg.: 12/6/2004 | раньше в желтой канистре покупал, писали, что полусинтетика. маслом был доволен. а вот год назад менял масло, купил как всегда желтую, собираюсь менять, а тесть у меня спрашивает, че ты за минералку такую купил? я ему, типа это полусинтетика же. посмотрел внимательно, действительно написано минеральное. сравнил с остатками из предыдущей канистры (на ней как раз и наклейка была, а на новой уже не было) - масло разное. решил отдать странное масло тестю, у него как раз движок глючил, масло жрал как бегемонт, к капителке готовился. Сам купил хеликс в темно-синей канистре, сравнил все с теми же остатками, сходство большое. Для справки, с лета народ начал жаловаться на качество масла кастрол серии магнатек, типа та же фигня происходит. О изменении качества мобила пока ничего не слышал. |
mk47 Reg.: 5/6/2005 | ASokoloff:
эээ, а как вы сравнивали? на вкус? правильных дорог и чистого бензина! :) |
Гость Reg.: 12/6/2004 | mk47, ты что! оно же не подсолнечное!!! внешние признаки, цвет, текучесть, вязкость. в основном, конечно, цветом отличались, новое более красное было и чуть насыщенней. |