Niva est vita!
Niva 4x4
Lada Niva owners club. Founded by
Ermolov Aleksei Igorevich, aka ALER
Yandex and Google search

Сход-развал: вручную. Углы.

Niva 4x4 / Техника Нивы / Общетехнический раздел
285 older posts on previous pages
alawast

Reg.: 9/6/2012
Topics / Posts: 5 / 1416
From: Кемеровская обл.
Car: Нива 2131 2012г.

9/23/2020, 4:02 PM +03
ослаблю винты и буквально поверну на 90°
Многовато, я бы начал с 45 гр. Да и только тогда, когда чувствуется увод руля в сторону. Результат бы сразу почуял на руле. А так - пустая трата времени. На глаз ничего там не определишь, просто эффект плацебо. А пока по износу рисунка протектора что-нибудь поймёшь, шину уже можно будет выкинуть.
Да и искать причину надо и исправлять её, а не устранять следствие. Стоимость сход-развала ещё недавно была в районе 1000 р. Зато точно.

Что хотел, то и купил, поэтому доволен. Пока доволен.
Fast turtle

Reg.: 7/20/2010
From: Пермь *59
Car: НИВА 4*4_М, 213100, 10

9/23/2020, 4:29 PM +03
ну да, я когда последний раз делал СР три мастерских объехал в третьей только толком и сделали. А все были с рекомендациями ...
То им не нравится одно то другое то третье , -" твоё дело какое? Дали значения углов и развала для М-ки делай, начинают дык это нива у неё другое , а это от шнивы. Какой говорю от шнивы глаза открой.... Да я гарантию не дам и бу-бу-бу бу-бу-бу (но взявшие деньги , отдавать не хотели типа найди кто сделает лучше). Разругался с ними, потом приезжал и показывал что они криворукие, зарвавшиеся "мастера"
К последнему к которому приехал всё сделал, дык там действительно затягивать начинаешь тягу и может убежать, парень долго мурыжил, опускал поднимал ,снова поправлял, раскачивали ниву втроём, и проблем вобщем-то нет ттт, можно и забить на это малое подъедание, но если чутка докрутить и всё будет Оkнорм, то почему бы и нет
Ладно выберу время, крутну

с уважением Сергей.
kanik

Reg.: 3/9/2020
From: Казахстан, Талдыкорган
Car: Lada 4x4 3D 2012

10/2/2020, 5:17 PM +03
Fast turtle, есть результат?
Тоже заметил у себя небольшой износ правого снаружи и вспомнил про еле заметный увод влево, хочу попробовать подкрутить правую тягу
Niva 4x4 / Техника Нивы / Общетехнический раздел / Сход-развал: вручную. Углы.