кстати, поделитесь опытом, кто как и на сколько удлиннял тягу после лифтовки? если есть фото - киньте, а то посмотреть очень хочется. ктстати, а какими конструкциями ее можно заменить и что это даст?
Гость Reg.: 12/6/2004 | вот интересно, что ожидать от заднего моста если эту тягу просто снять и пытаться ездить? и вообще, получится ли? кстати, поделитесь опытом, кто как и на сколько удлиннял тягу после лифтовки? если есть фото - киньте, а то посмотреть очень хочется. ктстати, а какими конструкциями ее можно заменить и что это даст? | ||||
G8. Reg.: 12/8/2004 | И желательно что бы эта конструкция быстро снималась и заменялась на панара, перед техосмотром | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Ну для меня не обязательна быстросъемность устройства, т.к. ТО эта машина способна пройти только за деньги 8) | ||||
Dr.Rust Reg.: 2/28/2005 | Удача любит - подготовленных! http://laboratory4x4.ru/ | ||||
G8. Reg.: 12/8/2004 | Кста, а с регулируемым панаром на ТО обязательно завернут или не факт? А если просто переваренный? | ||||
BIN Reg.: 2/23/2005 | Тягу панара можно заменить механизмом ватта. При прыжке мост на тяге панара уходит вправо, при приземлении - влево, что приводит к заносу. Механизм ватта же позволяет ходить мосту только вверх-вниз. Конструкция довольно сложная, но Нивы с такими существуют не в единственном экземпляре. Но, а ТО не для ниваводов | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | BIN не подскажешь, где можно на эту конструкцию взглянуть? | ||||
fanngorn Reg.: 1/12/2005 | Вот она http://photofile.ru/image.php?id=7636088&pager=3 Сам видел и руками щупал. Кстати, производства НиваКлуба. Подготовка внедорожников Ремонт, доработка а/м Нива, Шевроле-Нива Магазин офф-роуд аксессуаров http://www.koroffka4x4.ru http://www.koroffka4x4.com http://vk.com/koroffka4x4 http://instagram.com/koroffka4x4/ | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | кто-нить может сделать сравнение ватта с а-образным рычагом? какие где плюсы-минусы? | ||||
BIN Reg.: 2/23/2005 | В принципе, это не сравнимые вещи. Один девайс для ралли, другой для триалов, если говорить грубо. А-образный рычаг не требует установку реактивных тяг, и из-за этого мост получает большие ходы при скрещивании. Но при а-образном рычаге мост хуже отрабатывает неровности дороги на скорости, а при приземлении после хорошего прыжка может доставить много сложностей (в управлении). С механизмом ватта мост жестко закрепляется в горизонтальной плоскости. Ход только вертикальный, что не всегда, как я понимаю, удобно для триалистов. В скоростной же гонке этот механизм работает лучше всего. | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | хмм... подскижите, а у кого можно заказть удлинение тяги панара? и что будет если ездить без нее??? | ||||
Bordiyr: просто без панара ездить не получится - мост практически ничего не будет удерживать относительно кузова в поперечном направлении. | |||||
fanngorn Reg.: 1/12/2005 |
Можно у нас: http://www.koroffka4x4.narod.ru Операция несложная и производится буквально за час. Только надо заранее договориться. Подготовка внедорожников Ремонт, доработка а/м Нива, Шевроле-Нива Магазин офф-роуд аксессуаров http://www.koroffka4x4.ru http://www.koroffka4x4.com http://vk.com/koroffka4x4 http://instagram.com/koroffka4x4/ | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Дайте и я спрошу про эту тягу Загнул я ее на "охоте на лис", посмотрел на результат, и понял, что мне это нравится: ведь теперь тяга почти не торчит ниже моста, а значит она теперь менее уязвима. Можно ли так и оставить ее гнутой, но удлиннить, чтоб мост на место встал (он ведь сейчас у меня сдвинут вправо, если правильно понимаю)? | ||||
MasterHome Reg.: 12/9/2004 | Нельзя её гнутой оставлять. Она тогда будет работать на излом и каюк ей. Как вариант можно её усилить, но тогда попутно надо и домик (кронштейн) на кузове усиливать. Если тяга не будет гнуться, тогда домик будет отламывать, что намного хуже гнутой тяги. Нива довольно сбалансирована. Если без ума что-то усилить, то будет ломаться более сложая к восстановлению деталь. | ||||