инфракрасный Bartolini Pullover, мощность 4,2 кВт
работаю я с ним без проветривания, и запаха газа нет, и глаза не режет
Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
непрямого нагрева все агрегаты жутко дорогие
| 240 older posts on previous pages | |||||
Ars-techno Reg.: 4/25/2006 |
Куда же его ставить в стандартном гараже, ему ведь минимум квадратный метр свободы нужен... У меня коробочка 4х6, куда не поставь - везде мешаться и обжигаться будет.
А угар тем не менее есть... Газ то всё равно горит, и кислород выгорает и вредные продукты горения в наличии... А заодно и открытый источник пламени температурой 800С. Стрёмно. Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд: Кама3:
А кто сказал, что будет легко... Зато они безопасны. И для здоровья и для имущества. Если нет выхода, - нужно искать вход. | ||||
Dizel_dt-75 Reg.: 8/23/2009 | Ars-techno за 30 рублей я сплен повешу во весь потолок. Двухрядники в передних ступицах(космич). МПСЗ-2. Генератор 21214. Аммы 2123. Сиденья мазда 3. ГУР. ВУТ 21214 М, ISAI. Предпусковой подогреватель Бинар 5. | ||||
Ars-techno Reg.: 4/25/2006 | Ага, а обогревать коробочку со спленом во весь потолок будешь чем? Кроме того, в гараже помимо потолка есть еще и стены с воротами, которые тоже сплена хотят... Утепление - оно само собою, полезно и необходимо. Если нет выхода, - нужно искать вход. | ||||
Dizel_dt-75 Reg.: 8/23/2009 | Ars-techno Плэн, не сплен, туплю! Вот ОН Двухрядники в передних ступицах(космич). МПСЗ-2. Генератор 21214. Аммы 2123. Сиденья мазда 3. ГУР. ВУТ 21214 М, ISAI. Предпусковой подогреватель Бинар 5. | ||||
ШурикПАС_Калуга(40) Reg.: 4/5/2012 | Всем доброго времени! Наконец я купил себе свой гараж(до этого использовал отцовский). Размер гаража 6х4х3,5м; стена в кирпич; подвал фундамент из железобетонных блоков глубиной 2,5м. Дренаж сделан под рядом и по центру дороги 4 люка с дырочками=> воды нет.(похвастался В кооперативе 3 фазы, на каждый бокс выделено 60А. Так что обогрев выбрал электрический, т.к. с газом очень часто бегать проверять надо(в начале на холодную, потом на прогретую и еще раза 2 на всякий случай - т.к. прокладки подтягивать все таки пришлось раз в месяц)+в гараже нахожусь не каждый день, а от случая к случаю. Для обогрева выбрал: 1.тепло вентилятор - китайский(2000Вт) со спиралькой (сушит воздух хорошо); 1.1. тепло вентилятор - тоже китайский но уже от фирмы Прораб EH 2PTC тоже на 2000Вт с керамической спиралью (НЕ СУШИТ!!! греет супер и дует тоже, поток чувствуется почти на всю длину гаража); 2. инфокрасник от балу на 800Вт. Китайский поставил около ворот, дует с лева на право, что бы отсекал холодный воздух, который прошел через шторку. Прораб стоит соответственно у противоположной стороны и дует в центр гаража. Инфокрасник в непосредственной зоне работы. При приходе в гараж температура ноль, через 20 минут уже +15. Во всех обогревателях кроме инфокрасника есть терморегулятор (потом переключаю на 1кВт, а инфокрасник вообще выключаю). Место гаража позволяет забацать дровяную печку, но это в будущем. | ||||
Были у нас морозы -25 с ветром, гараж промерз до -10, обогреватели смогли его прогреть только до +1 за 3 часа (пока покатался по магазинам там грелось) (но перед этим потратил 15 минут на отогрев вентиляторов - китайский не крутился, а Прораб крутился но медленно). Вывод при сильном морозе как то не очень понравилось, к тому же когда работаешь болгаркой вся эта пыль летает по замкнутому кругу, да и при с варке тоже дым стоит столбом (отточку закрывал для быстрого прогрева гаража). Решил сделать себе хорошую циркуляцию воздуха, для этого у отца отобрал фольгированный рукав(диаметр 120) и купил железную трубу (диаметром 100, длинной 1250), так же приобрел канальный вентилятор (диаметром 120 и производительностью 120 кубометров) все это мне обошлось: труба 150руб., вентилятор 450руб., тэн воздушного охлаждения (2 киловата, 1,5 киловата не спасает в сильный мороз поток просто теплый) 190 руб. Итого 790руб. После сборки получилась тепловая пушка, за 1 час обновляет воздух 1,42 раза. Работать стало легче, на выходе горячий воздух+сама труба нагревается если на нее капнуть водой шипит(т.е. одновременно работает и как обычный тэн). Но столкнулся с другой проблемой, теперь стоит сквозняк, показания градусника +15(поток воздуха на него не попадает), из плюса от сквозняка при загоне машины, которая вся в снегу и льду, оттаивает и высыхает быстро и после под ней проще возиться, ничего не капает на тебя. | |||||
Ars-techno Reg.: 4/25/2006 | Всем привет! Поставил себе в гараж вот такой обогреватель. Дешево и сердито. Отлично греет! Может быть кому-то будет полезно… Если нет выхода, - нужно искать вход. | ||||
alawast Reg.: 9/6/2012 | Видео конечно хорошее, а вот насчёт Ars-techno: 2/10/2021, 1:09 PM +03 ››
конечно спорно. Наверняка совсем не дёшево и очень шумно. Посмотрел сейчас цены в интернете - ориентировочно 18-20 тысяч .Да и ухи спасибо не скажут | ||||
Ars-techno Reg.: 4/25/2006 | alawast У меня эта штука две зимы уже, часов 300-400 наработка. Уши не против. Про новые речи не идёт, они стоят запредельно, а вот с рук за копейки полно. Мне та штуковина обошлась тысячи в три где-то, новая, муха не сидела. | ||||
Всем привет. Три недели назад я выкладывал ролик про автономный отопитель в моем гараже. После двух зим работы он подзабился продуктами сгорания, и наконец дошли руки его немного взбодрить, прочистить. Способ, конечно не стопроцентный, но в моем случае сработал. Может кому полезно будет… Если нет выхода, - нужно искать вход. | |||||
Uncle Bob Reg.: 2/18/2013 | Спрошу тута. У меня гараж в доме. Дом топится отдельно, гараж подручным электричеством. Вдругорядь в доме становится шибко тепло, и хочется излишки тепла скинуть в гараж. Кто делал канал по теплу с принудиловкой, как в моём случае? Сильно пахнет жаренными котлетами в гараже? Нет ли конденсата? | ||||
alawast Reg.: 9/6/2012 | В гараже хорошо бы держать ровную температуру, без больших перепадов. То есть, либо топить всю зиму, либо не топить вовсе. Ну а если гараж в доме, думаю нет никакой необходимости тепло туда подбрасывать. Для машины его там и так за глаза. Другое дело, когда что-нибудь по ремонтировать, можно и подогреть раз в недельку, ничего страшного. | ||||
Ars-techno Reg.: 4/25/2006 | Uncle Bob Как вариант - сделать рециркуляцию сквозь гараж закрытой трубой большого диаметра с шибером. Труба будет работать как теплообменник, а воздух из дома не будет попадать в гараж, и котлетами там пахнуть не будет. Весь конденсат останется в трубе и будет отводиться через сборник. Плюс будут меньше теплопотери, поскольку теплый воздух, охладившись в гараже будет возвращаться в дом и можно будет регулировать температуру в помещении, - меньше нагрузка на отопитель. Если нет выхода, - нужно искать вход. | ||||