Перенос важнейших элементов электропроводки под крышу
Niva 4x4 / Техника Нивы / Нива-экстрим, тюнинг двигателя, трансмиссии, подвески| 15 older posts on previous page | |||||
Масон Reg.: 12/12/2004 | Тут на форуме кто то постил ролик с подводной Нивой. Постарайся списаться с владельцем и выяснить как он изолировал требуху. Конец Света грядёт! | ||||
ИФ Moderator Reg.: 1/19/2005
| Масон Да я думаю там кроме мотора трансмиссии и акума ниче и небыло Vivere est militãre. _____________________________ Был "КАМАЗ" 2121\ 1992 г.в.\ 1,6с (АИ-80)\ ГП 4,44\ CРПМ\ пРК\ ГУР\ К-151\ "Lovato"\ Come Up DS9000\ 3хДАК 90/100 inside | ||||
Lomonosov Administrator Name: Алексей | ИФ Ага Система зажигания (ВВ провода, коммутатор, ДХ с трамблером) обязаны были быть. "...правильнописание у меня хорошее, но почему-то хромает..."(с) ИЖ-412 (95г.в.) 1998-2001 -> Нива-21213 (98г.в.) 2001-2007 -> Шнива (07г.в.) 2007-2016 -> Шнива(16г.в.) 2016-н.в. И еще мотоцикл Минск (91г.в.) 1991-2011 | ||||
ИФ Moderator Reg.: 1/19/2005
| Lomonosov все это я знаю как защитить. да и потом мы отклонились от темы. Vivere est militãre. _____________________________ Был "КАМАЗ" 2121\ 1992 г.в.\ 1,6с (АИ-80)\ ГП 4,44\ CРПМ\ пРК\ ГУР\ К-151\ "Lovato"\ Come Up DS9000\ 3хДАК 90/100 inside | ||||
ch73 Reg.: 10/10/2007 | "как это выглядит живьем у аккума?" В верхней части аккумулятора с торца такой небольшой "сосок" длиной мм 15, в него идут каналы от пробок. Не знаю, есть ли он на всех аккумуляторах, у меня стоит Мутлу, на нем имеется. | ||||
Leshiy Reg.: 3/21/2006 | ch73 не навсех. ИФ рекоменую соединения все сделать на болтовых колодках... такими электрики пользуются их ещё "орехами" называют. при желании их ещё и силиконом можно позалить.. тогда 100% контакт будет. Делай то, о чем думаешь, думай о том, что делаешь. --------- 1,6->1,7; Моноблок КПП-РКПП; Резанные И502 на дисках РАФ; Come Up DS-9,5; ГП 4,44; СРПМ; Локи VAL 5,0 и 5,5; Задние амортизационные стойки Т-терсел и пружины Н-Скайлайн | ||||
dimka Reg.: 2/24/2005 | Leshiy:
и хулиганами называют соединители быстрозажимные для ответвлений | ||||
ИФ Moderator Reg.: 1/19/2005
| Leshiy О! Дельная мысль! Спасибо Vivere est militãre. _____________________________ Был "КАМАЗ" 2121\ 1992 г.в.\ 1,6с (АИ-80)\ ГП 4,44\ CРПМ\ пРК\ ГУР\ К-151\ "Lovato"\ Come Up DS9000\ 3хДАК 90/100 inside | ||||
Leshiy Reg.: 3/21/2006 | dimka Быстро зажимные только пружинкой держат и при натяжении провода он выскачит... Делай то, о чем думаешь, думай о том, что делаешь. --------- 1,6->1,7; Моноблок КПП-РКПП; Резанные И502 на дисках РАФ; Come Up DS-9,5; ГП 4,44; СРПМ; Локи VAL 5,0 и 5,5; Задние амортизационные стойки Т-терсел и пружины Н-Скайлайн | ||||
dimka Reg.: 2/24/2005 | Leshiy:
неа, пассатижами зажимаются | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Есть хорошая гель смазка помоему какой-то буржуйской компании вроде Down deal она не застывает как герметик, я ею обмазывал все узлы электросхемы отвечающие за работу двигателя, нырял( правда на УАЗке на 1,5 метра находился в этой воде минут 10 и норма, двигатель работал стабильно. Плюс в том, что можно после смазку эту стереть, не прилипает как герметик. А коммутатор, реле зарядки я приподнял под панель. Клеммы аккумулятора использовал позолоченные такие свиду которые стрит рейсеры используют, в них много гнезд для подключения доп. оборудования (лебедки и пр.) Аварийный выключатель вещь необходимая, пригождается. Лучше найти 4 контактный выключатель. | ||||
Leshiy Reg.: 3/21/2006 | dimka если ты про заимающиеся пассатижами.. то тогда получится не разъемное соединенеие... согласен что оно надежно.. но иногда приходится узел вместе с проводами снимать с машины и в таком случае провода будут каждый раз укорачиватся и зажим менятся на новый.. в моем отковырнул силиконовую заглушку с гнезда болтика открутил отверточкой и вынул провод... не сложнее чем штепсельное соединение разобрать... при этом всё восстанавливается без нарушений. Делай то, о чем думаешь, думай о том, что делаешь. --------- 1,6->1,7; Моноблок КПП-РКПП; Резанные И502 на дисках РАФ; Come Up DS-9,5; ГП 4,44; СРПМ; Локи VAL 5,0 и 5,5; Задние амортизационные стойки Т-терсел и пружины Н-Скайлайн | ||||
ИФ Moderator Reg.: 1/19/2005
| Leshiy А как они выглядят? Ну те которые ты считаешь правильными. Vivere est militãre. _____________________________ Был "КАМАЗ" 2121\ 1992 г.в.\ 1,6с (АИ-80)\ ГП 4,44\ CРПМ\ пРК\ ГУР\ К-151\ "Lovato"\ Come Up DS9000\ 3хДАК 90/100 inside | ||||
Масон Reg.: 12/12/2004 | Может пригодиться: http://www.lasso.com.ru/view_pages_1.php?menu=198 Есть интересный вариант герметизации платы. Конец Света грядёт! | ||||
Leshiy Reg.: 3/21/2006 | ИФ вечером сфотаю и завтра положу картинку. Делай то, о чем думаешь, думай о том, что делаешь. --------- 1,6->1,7; Моноблок КПП-РКПП; Резанные И502 на дисках РАФ; Come Up DS-9,5; ГП 4,44; СРПМ; Локи VAL 5,0 и 5,5; Задние амортизационные стойки Т-терсел и пружины Н-Скайлайн | ||||