Как размотать ремень безопасности?
Niva 4x4 / Техника Нивы / Кузов, салон, жестянка, окраска, обвескаГость Reg.: 12/6/2004 | катушка заглотила ремень и не отдает, подскажите как вытащить | ||||
Тёма Reg.: 4/29/2005
| ремень стоит на машине, или снят? там в механизме ремня есть шарик, который давит на пимпочку, которая в свою очередь освобождает храповичёк... и работает эта штука только при определённом положении всего механизма. (ну по крайней мере у меня так) "Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственной действительности" (В.И. Ленин., Полное собрание соч., 5 изд., т. 29, с. 195) | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Bull У меня вылезли только, когда тянули строго вверх. Если не получается, привяжи какую-нибудь веревку к концу ремня и пробуй еще раз - с длинным хвостом легче соблюдать правильное направление. | ||||
Bull у меня не вылезал ни при каких условиях - его заклинило. Пришлось разбирать. Разбирается легко - поддеваешь отверткой и все. | |||||
Тёма Reg.: 4/29/2005
| только главное ту крышку поддеть в которая побольше, а то во второй крышке стоит ленточная пружина, которая вылетая может поотрезать конечности у разбирающего под корень "Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственной действительности" (В.И. Ленин., Полное собрание соч., 5 изд., т. 29, с. 195) | ||||
VJR Reg.: 3/28/2005 | Согласен с Темой. Насколько я понял, для катушки критичен угол наклона. Если катушка ремня стоит не вертикально, ремень клинит. Если проблема только в этом, лечится просто подгибом стального ушка, с помощью которого катушка прикручена к порогу. У меня под рукой ничего не было, чем подогнуть - толстая, зараза! И я просто поменял местами водительскую и пассажирскую катушки вместе с ушками. В итоге, водительская встала вертикальнее, пассажирская чуть наклонилась, но работают теперь обе. С уважением. Владимир. | ||||
Julbka Reg.: 3/11/2005 | если моя машина стоит мородой вниз по склону, то ремень вытянуть невозможно... Нас обходит по трассе легко мелкота - Нам обгоны, конечно, обидны, Но на них мы глядим свысока - Суета у подножия нашей кабины. В.С. Высоцкий | ||||
Long Face Reg.: 2/17/2005 | Поиском не нашел, в факе тоже Проблема такая: при разборке салона были сняты все ремни безопасности, они мирно втянулись в свои катушки почти полностью и были положены на полку ожидать своего часа. При сборке выяснилось, что вылезать они из этих катушек совершенно не желают Вопрос: как это лечится? А то идея езды без них меня совершенно не впечатляет. | ||||
MishaL Reg.: 12/13/2004 | Тоже с этим столкнулся один раз. Дело в том ,что там есть устройство,которое блокирует ремень если машина переворачивается. Т.е. ремень может выдвигатся только в том положении,в котором стоит на машине. Чуток наклонешь - и всё ,не вытянешь. Таже фигня будет если перепутать лев с прав. На задних ремнях,которыми никто не пользуется , я этот механизм(шарик и одна собачка) выкинул. Ремень работает, только как инерционный. С уважением, Михаил. | ||||
fanngorn Reg.: 1/12/2005 | Long Face Сам летом столкнулся с этим. Пришлось полностью разобрать механизм одного ремня, чтобы въехать в конструкцию. Собирал потом часа два. Теперь исходя из конструкции опишу способ решения проблемы: берёшь одной рукой катушку со смотоанным ремнём и ориентируешь примерно в таком положении, как он стоит на машине, другой рукой держишь сам ремень. Понемногу меняя положение катушки в пространстве, слегка дергаешь за ремень. Через 3-5 минут найдёшь положение, при котором катушка "отопрётся" и ремень выйдет наружу. Подготовка внедорожников Ремонт, доработка а/м Нива, Шевроле-Нива Магазин офф-роуд аксессуаров http://www.koroffka4x4.ru http://www.koroffka4x4.com http://vk.com/koroffka4x4 http://instagram.com/koroffka4x4/ | ||||
WhiteUnicorn Reg.: 2/17/2005 | Можно проще. Берем катушку и прикладываем к тому месту, где она должна стоять в машине. Ремень вытащится. Если не вытащился - значит не с этого места и был. Пробуем его на другом борту. Особенно справедливо с задними - передние я не снимала, не знаю, есть ли там разница лево-право. Определив, откуда какой ремень, ставим их по местам и спокойно вытаскиваем ремни. Т.е. идея простая - известно, когда ремень стоит на своем штатном месте, он вытаскивается без вопросов. Вот и ищем место, где он так себя ведет. -- Anastasija aka WhiteUnicorn | ||||
G8. Reg.: 12/8/2004 | Кажется не это имелось в виду. Что бы достать улезшие ремни надо их поставить в рабочее положение и легонечко часто дергать туда сюда. Вылезают хоть и не сразу - проверенно. На будущее - булавка спасает от этого. | ||||
Long Face Reg.: 2/17/2005 | Всем спасибо fanngorn Я тоже было начал разбирать, но непростота разборки всеми силами показывала, что в обратном направлении будет хуже | ||||
fanngorn Reg.: 1/12/2005 | Long Face Во-во. Под конец разборки у меня вылетела из обоймы пружина, на которая закручивает катушку и создаёт натяжение ремня. А на дворе уже ночь... Целый час только пружину на место возвращал... Подготовка внедорожников Ремонт, доработка а/м Нива, Шевроле-Нива Магазин офф-роуд аксессуаров http://www.koroffka4x4.ru http://www.koroffka4x4.com http://vk.com/koroffka4x4 http://instagram.com/koroffka4x4/ | ||||
VJR Reg.: 3/28/2005 | WhiteUnicorn:
Есть-есть. У меня изначально оба передних ремня клинили, потому что были установлены наоборот. Тогда еще я про это не знал, но почему-то для начала решил их переставить местами. Заработали нормально оба. С уважением. Владимир. | ||||