Сегодня же провели встречу с местными владельцами Нивы и обсудили два варианта рулей уменьшенного диаметра по типу 1118. На прошлой неделе мы провели экспертную оценку у себя (результат положительный, но есть вопрос). Вопрос в том, что вылет руля на 20 мм больше, чем на 21214, поэтому подрулевые переключатели стали на эти 20 мм дальше от обода. Сегодня субъективно это отметили все, но решили, что приемлемо, для кратковременного решения пока не появится основной вариант. Так, что по рулям движемся дальше.
| 60 older posts on previous pages | |||||
alexlozzh Name: Александр
| АЛЕР:
Эт зря, могу свой ГНУСМАС предложить, но живём далеко... Уважаемый АЛЕР:
Не нужно Мне ничего "объяснять"... Я не настолько туп в своём, никому не навязываемом мнении... Я озвучил свой глупый плооооский Юмор... Так как у всех владельцев любимой всеми нами НИВЫ 4х4, пропорции ТЕЛА при одном и том же росте РАЗНЫЕ, спор и обсуждение считаю глупостью и неуместной тратой времени... Не беру на себя ношу ВАНГИ, ВОЛЬФА МЕССИНГА и ЭДГАРА КЕЙСИ, но могу предположить, что на Нашу любимую НИВУ установят дааааавно разработанную либо 2115, либо 2123 рулевую колонку с ключём справа и Шниво/Калиновскими подрулевым переключателем с минимальной регулировкой по высоте оной... И всем наступит КАМИЛЬФО - и руль маленький, и штаны у всех целы, и КП всем будет видно - а Алексей, после очередной поездки на завод, подтвердит или опровергнет мои предположения... Вот оно счастье, правда Забава? Покажу СВОЮ линию взгляда: "Кому и кобыла невеста" © | ||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 | Майк Q Вопрос о руле обсуждался в теме о рулевом управлении. Потом Отчет с этим пожеланием висел неделю - принимались замечания, изменения и критика. Тоже не было возражений... А спустя два месяца ты вдруг спохватился и стал высказывать свое "фе", хотя сейчас голосование совсем не о размере руля. | ||||
rv3dll Reg.: 10/15/2006 | alexlozzh хочешь я фотку выложу своей ноги на педали тормоза при полностью откаченном назад сиденье. там в замок зажигания будь он справа можно влезть только через дырку в руле. ты шниву и 15шку не приплетай. у одной рейка высоко, а у другой редуктор далеко впереди. поэтому колонка будет стоять как стояла и только лилипутам будет удобно. шофёр коней - лось | ||||
alexlozzh Name: Александр
| rv3dll:
???? Ну ясен пень, лично для тебя рулевую колонку от вмw Х7 поставят rv3dll:
Выкладывай! чего стеснятся? 48-50? alexlozzh:
Ферштеен? "Кому и кобыла невеста" © | ||||
rv3dll Reg.: 10/15/2006 | alexlozzh завтра или в выходные сфоткаю. колонка что одной что другой располагается горизонтальнее и значительно. поэтому посередине колонки коленей нет ни при каком росте. шофёр коней - лось | ||||
alexlozzh Name: Александр
| rv3dll:
Ну если всё ровно и горизонтально, то стоит порадоваться - у нас так же будет! Но как в сов.мультике - заяц говорит - ничоооо не понял... У меня стоит подрулевой от Калины, ключ справа, Калиновский кожух рулевой колонки - ничего НИКОМУ не мешает... Иногда отвлекают коленки пассажирки... А собственно в чём вопрос? alexlozzh:
Ферштеен? "Кому и кобыла невеста" © | ||||
rv3dll Reg.: 10/15/2006 | alexlozzh вопрос в том что при моих пропорциях для включения аварийки мне приходится снять ногу с педалей, поставить на пол, отклонить вправо и только тогда нажать кнопку. слева это проще изза того что сцепление нажимается глубже плюс колонка смещена вправо. если сейчас начнутся манипуляции с колонкой какбы не наваяли)) . Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд: alexlozzh не будет горизонтально. ты зубильную рулевую и шнивскую видел? померь расстояние от руля до редуктора-рейки и размах по высоте. а потом у себя. и сразу всё поймёшь. Добавлено спустя 52 секунды: можешь ещё наклон руля уровнем шофёр коней - лось | ||||
Майк Q Reg.: 5/15/2012 | ALER Напомнил ты мне бородатый анек: - Что такое обмен мнениями с начальством? - Заходишь к нему со своим мнением, а выходишь - с его. Засим прекращаю диспут Ничего личного. Такая работа. | ||||
alexlozzh Name: Александр
| rv3dll Не буду перефразировать Бодрова из БРАТ2 - "А я Родину люблю..." Догадайся куда вставить слово НИВА... На этом продолжение диспута ниочём считаю нецелеобразным... "Кому и кобыла невеста" © | ||||
rv3dll Reg.: 10/15/2006 | lexlozzh да причём тут родина и нива? я тоже ниву люблю иначе сменилбы давно)) коробит то, что вместо решения реальных проблем делают то, что проще - рулевые переключатели, торпеды, рули, которве ,кстати, на машинах с пробегом за 300 не доставляют проблем. а реальные косяки лечатся реальными заплатками чтобы не дай бог не влезть в конструкцию 40 летней давности и не напортачить. шофёр коней - лось | ||||
Тёрн Reg.: 2/4/2013 | АЛЕР:
Я сразу за старый высказался. Но руль никто особо и не вспоминал-то... Рейки всякие - да. А самк "баранку" - не особо. | ||||
SineVik Reg.: 6/7/2011 | AGNru:
Вот такой же руль и у меня! Верхние части и углы вверху приборки скрыты рулем. Диаметр руля 360 мм. Мой рост 181 см! | ||||
Shade Специалист ВАЗа Reg.: 3/25/2012 | Shade-tlt:
215/75r15 на КРАМЗ, электро кран отопителя ГАЗ + СУОС-1, управление отопителем 2170, вентилятор отопителя 2108/2115, БСЗ, комбинация приборов 2115, Муст и подрулевый 1119, стеклопластиковый капот и дверь задка, шноркель. | ||||
SineVik Reg.: 6/7/2011 | АЛЕР:
Может уже появилось фото руля? Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд: Shade:
ALER уже на второй странице давал ссылку на эту информацию, плиз, читайте внимательно форум. | ||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 | Я сегодня ездил на машине с этим рулем. При росте 182 см при прямом руле (калиновском) вижу нормально всю комбинацию приборов, вот только от суточного одометра только верхнюю половину цифр. Наш обычный подрулевой переключатель опущен на 15 мм относительно руля, но никакого дискомфорта я не ощутил, пальцы нормально достают до рычагов. Сидел и в Ниве с регулируемой по высоте и выровненной по центру рулевой колонкой. Регулировал ее. Мне удобнее в самый верх. Но это пока только прикидки. Комбинация приборов в этой Ниве тоже была смещена на 20 мм влево, поэтому правее ее 20-миллиметровая щель. Но сидеть удобно. А остальное, что мне показал в этой Ниве Михаил - ба-а-альшой секрет. Не просите, не расколюсь | ||||