Сегодня же провели встречу с местными владельцами Нивы и обсудили два варианта рулей уменьшенного диаметра по типу 1118. На прошлой неделе мы провели экспертную оценку у себя (результат положительный, но есть вопрос). Вопрос в том, что вылет руля на 20 мм больше, чем на 21214, поэтому подрулевые переключатели стали на эти 20 мм дальше от обода. Сегодня субъективно это отметили все, но решили, что приемлемо, для кратковременного решения пока не появится основной вариант. Так, что по рулям движемся дальше.
| 45 older posts on previous pages | |||||
katzyn Administrator Name: Евгений | Я, конечно, понимаю, что нынешний сам по себе вроде бы и ничего, но локтём в стекло вписываться неприятно и небезопасно, да и руль с сидением нужно в кои-то веки сделать соосно. Проблема не только и не столько в диаметре, сколько в общей компоновке. | ||||
alexlozzh Name: Александр
| АЛЕР:
Эт юмор такой - плооооооский видимо с моей стороны Если раньше в магаз за маленьким рулём бежали единицы/любители тюнинга, теперь по логике получается пойдут за старым рулём, любители ВИДЕТЬ комбинацию приборов... Однако ... "Кому и кобыла невеста" © | ||||
igor21214M Moderator Reg.: 12/23/2004 | alexlozzh:
Если подрулевой позволит. Впрочем, что спорить... Помнится, когда то, увидев фото обновленной Нивы полфорума, а то и больше, сказали громкое "ФФФУУУУУ" на увеличенные надфарники. А сейчас - "вроде оно и ничаво!" Так что лучше один раз увидеть, чем на кофейной гуще гадать... до смены машины меня называли igor2121... теперь я igor21214M! | ||||
Mak_Sim Reg.: 4/17/2010 | Не понимаю, как штатный руль может чего там тереть! Во мне 180 росту и 86кг весу! Из-за мелкого руля будет не видно приборки, а хоцца! Лучше б подумали как ручку КПП поближе к водителю придвинуть!!!! | ||||
AGNru Reg.: 2/13/2013 | Mak_Sim:
Легко. Mak_Sim:
Во мне 185 и за 90... Mak_Sim:
Всё видно... На днях из-за этой темы присмотрелся... мне обод руля немного закрывает верхние циферки на приборке... до этой темы даже внимания на это не обращал. Mak_Sim:
Уже давно подумали и сделали на шниве. Продам свою ниву, вопросы в личку. | ||||
yonnex001 Name: Ярослав | Mak_Sim:
У меня 197 и длинные руки. Ни руль, ни ручка кпп неудобств не доставляют. Тем не менее, считаю, что все должно рассчитываться на рост 180, с максимальным сохранением удобства, функциональности и обзорности для людей с ростом от 155 до 200 см. Ничто не истинно и все дозволено. | ||||
Майк Q Reg.: 5/15/2012 | alexlozzh:
Аналогично Ничего личного. Такая работа. | ||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 | Майк Q Для alexlozzh я уже все объяснил. То ты-то участвовал в обсуждении обоих Отчетов. Почему тогда не высказывал возражение по размеру руля? А сейчас вопрос размера вовсе не обсуждается: читай корневой пост. Впрочем, никто тебя не заставляет голосовать. | ||||
Alex73 Reg.: 11/28/2012 | на мой взгляд, ставить надо сейчас, нечего ждать. Привлекательность авто только выиграет. | ||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 | Alex73:
Судя по переписке с Михаилом Ледяевым, уже решили ставить. 28-29 мая при поездке в Тольятти я посмотрю, как решили сделать. | ||||
yonnex001 Name: Ярослав | ALER, фотик возьми с собой. Понимаю, что часть фото наверняка изымут, но хоть что-то, думаю, останется. Ничто не истинно и все дозволено. | ||||
Globetrotter Reg.: 12/26/2011 | Что толку от фоток? Даже если они и останутся, то по понятным причинам выложить их для публичного просмотра Алер не сможет. Хотя б так, на словах объяснить, что новый руль из себя будет представлять. Раз уж решили новый-то ставить... | ||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 | Не буду я брать фотик, но все подробно расскажу. | ||||
rv3dll Reg.: 10/15/2006 | Globetrotter ALER зря вы. сфотографировать стоит свой обзор на приборы. со старой панелью маленький руль при моём росте режет приборы. Алер со мной примерно одного роста. я 187. былобы очень интересно. сам руль можно в фотошопе затенить. шофёр коней - лось | ||||
Майк Q Reg.: 5/15/2012 | АЛЕР:
Да, участвовал. Но, насколько помню, тогда опроса на этот счёт не было. А я, если ты вспомнишь, возражений в тех топиках старался не озвучивать. Потому что в процессе brainstorming-а критика противопоказана. И тебя именно потому просил тогда не обламывать некоторых нивоводов слишком резкими оценками их идей (пусть иногда и диковинных). При том что твоё право на последнее слово всегда и всеми признавалось (а тобою активно использовалось). Ладно. Так или иначе результат той общей работы у всех на виду. Желаю и на этот раз продуктивной поездки Ничего личного. Такая работа. | ||||