Niva est vita!
Niva 4x4
Lada Niva owners club. Founded by
Ermolov Aleksei Igorevich, aka ALER
Yandex and Google search
Sergei

Reg.: 10/5/2007
Topics / Posts: 2 / 482
From: Иркутск
Age: 44
Car: TLC 78- 95 г.

1/1/2010, 8:08 AM +03
!!!
120 older posts on previous pages
Naranec

Reg.: 7/24/2008
Posts: 556
From: Иркутск
Age: 40
Car: 21214 2006г. 21213 1994г.

2/11/2010, 6:35 AM +03
Doink:
ошибаешься, 2103 - 4,1, 2101 - 4,3.
Вот черт, правда, сходил посмотрел...

Если долго мучиться то что-нибудь получится!
Doink

Reg.: 6/11/2007
Topics / Posts: 1 / 648
From: Иркутск
Age: 45
Car: 21213, 1994 г.в. гп 4,3, Cordiant 235/75/15, резаны арки, 08 вент, карлсоны, 214 гена. X-Dyna 9.0t

2/11/2010, 6:37 AM +03
25 чет слишком многа, еще немного добавить и можно было новый купить

на зиму обулся в мишки и поставил лыжу :)
Naranec

Reg.: 7/24/2008
Posts: 556
From: Иркутск
Age: 40
Car: 21214 2006г. 21213 1994г.

2/11/2010, 7:06 AM +03
Штиль Да уж, не без таланта описал. Мои злоключения с инжектором - детский лепет в сравнении с тобой... [:D] За 25 должны очень качественно сделать, если так то будет лучше нового. Но я бы на твоем месте напросился стоять над душой - учиться что и как они делают.

Если долго мучиться то что-нибудь получится!
Sergei

Reg.: 10/5/2007
Topics / Posts: 2 / 482
From: Иркутск
Age: 44
Car: TLC 78- 95 г.

2/11/2010, 7:55 AM +03
Штиль
Не проще новый движок купить, ели не ошибаюсь ~30 т.р. со всем навесным
Naranec

Reg.: 7/24/2008
Posts: 556
From: Иркутск
Age: 40
Car: 21214 2006г. 21213 1994г.

2/11/2010, 7:59 AM +03
Если новый - то только 1.8 В наше время очень часто новое не значит лучшее к сожалению. [:(]

Если долго мучиться то что-нибудь получится!
кузнечик

Reg.: 10/16/2008
Posts: 88
From: ИРКУТСК
Age: 36
Car: НИВА .2121.:1991 пары 4.44,лебедь кемап 6000 (барабан 8000) шноркель

2/11/2010, 2:46 PM +03
БАИР
Ты что пару грыз [:RWL] правдо у меня у самого такая же лежит если не хуже!

хочу а образник,и каркас безопасности!
БАИР

Reg.: 6/4/2009
Posts: 65
From: г.Иркутск
Age: 37
Car: ВАЗ_21213_1997г.в.

2/11/2010, 3:01 PM +03
Примерил колесики от УАЗа. [:)] Они-то и приговорили передний редуктор.

SergejM

Reg.: 4/13/2006
Posts: 89
From: Иркутск
Age: 49
Car: ВАЗ 21213 (1995 г.), ГБО "Ловато", АОК "Силыч"

2/11/2010, 6:41 PM +03
Sergei:
Не проще новый движок купить, ели не ошибаюсь ~30 т.р. со всем навесным
Эт где так? в барпе он чет под 40 стоит!
Sergei

Reg.: 10/5/2007
Topics / Posts: 2 / 482
From: Иркутск
Age: 44
Car: TLC 78- 95 г.

2/11/2010, 6:57 PM +03
А я и не утверждал... В том году где то видел
Микола

Reg.: 3/7/2007
Posts: 60
From: Иркутск
Age: 45
Car: 2121, 85г.

2/11/2010, 8:00 PM +03
Штиль [:shock]

Кап ремонт двигателя 12 рублей: Запчасти ~ 6000, Работа: ~ 6000
забрал сегодня от моториста. Так что чего то ты загнул!

Штурман "ГринФолькс"
Sergei

Reg.: 10/5/2007
Topics / Posts: 2 / 482
From: Иркутск
Age: 44
Car: TLC 78- 95 г.

2/12/2010, 5:15 AM +03
Я в том году капиталил движок- получилось в районе 10
расточка- блок+коленвал
поршня, кольца
вкладыши
ГРМ
распредвал
клапана
прокладки, сальники

Но собирал сам...
Штиль

Reg.: 1/15/2008
Posts: 341
From: Иркутск , Тайшет , Бирюсинск
Age: 38
Car: NIVA 21213 1997 года , вишня /пока сток/

2/12/2010, 5:49 AM +03
Ребята,новый мотор только в барпе около 40 стоит... и все знают что новое отечественное(в плане агрегатов) не значит лучше откапиталенного старого... такой ценник от того что делают ребята спортсмены,которые на восьмерках по льдам летают и в кольцевых гонках участвуют... конечно предлагали мне его нашпиговать разными разностями,но это ,блин, ресурс режет по горлу...
короче как только всё сделают,я вам тут отпишусь,а пока у меня сессия...в сети бываю редко и исключительно по делу...=)
До связи и встречи! =) [:hello]
по завершении капиталки еще и фото поколеченых деталек вывалю... поржоте над сломлеными зубами звездочки =)))

Кстати! Антон,не ставь низовой распред и тем более три прокладки под голову... они частенько съезжают,потом прогарают... да и иногда работа в режиме 3-5тыщ нужнее =) лучше поставь тюненый 213-й валик полезнее будет...У тебя ведь тоже кар единственный...

[:super] NIVA & GIRLS & ROCK-N-ROLL [:super]
Naranec

Reg.: 7/24/2008
Posts: 556
From: Иркутск
Age: 40
Car: 21214 2006г. 21213 1994г.

2/12/2010, 5:37 PM +03
Случайно познакомился с производителем запчастей к нашемаркам - http://www.bautler.ru/index.php?doc=6

Разница цен и качества мягко говоря шокирует... [:shock]

крестовина нивская
bautler - 132 руб. у них оптом (безубно доволен качеством)
Кедр - 320 руб. у нас в розницу (беспредельное гумно)

краник печки - 90 руб.
у нас - 270

ШРУСы обойдутся оба в 1600 руб. без палки.
У нас родные вазовские в сборе в магазе возле радиозавода, кхм, уточню завтра чтобы не врать, но мне стало плохо от такого ценника...


Идея насчет фонда запчастей все сильнее грызет моск...

Если долго мучиться то что-нибудь получится!
logic

Reg.: 6/13/2006
Posts: 134
From: Иркутск
Age: 40
Car: ВАЗ 2121, 1990 г.в, 135000 км, была:((( теперь subaru forester, 2000 г

2/12/2010, 5:55 PM +03
А ты в каком магазине в Иркутске запчасти Bautler покупаешь? Я вот только их в Барпе видел, и то только термостаты и краники печки...
Naranec

Reg.: 7/24/2008
Posts: 556
From: Иркутск
Age: 40
Car: 21214 2006г. 21213 1994г.

2/12/2010, 6:05 PM +03
logic А я еще не покупал! Просто порядок в гараже наводил и случайно крестовину Bautler нашел, поставил. Ну и попутно разбираюсь что за производитель...

Если долго мучиться то что-нибудь получится!
Niva 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Сибирь / Иркутская ветка