Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов. Основатель —
Ермолов Алексей Игоревич, aka ALER
Поиск в Яндекс и Google

Субботние покатушки. Восточный фронт.

Нива 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Тусовки, покатушки
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Господа! И Дамы! Имею честь сообщить, что осенне-зимний сезон открывается! По субботам, без запредельного экстрима будем кататься в районе Электроугли-Фрязево. А так же в соседних( но там я хуже места знаю...)Спортивных целей не ставится, отдых, природа, осмотр достопримечательностей( буде таковые встретятся). Возможно грибы. Но без фанатизма.
Умеренную техпомощь оказываем, своих не бросаем.
Встречаться можно на Носовихинском шоссе, рядом со ст. Электроугли. Там где у Тобразного перкрестка начинается розовый забор.
Время сбора-Маршрут-по общей договоренности.
Связаться со мной можно по тел. 8 906 719 5949. [:hello]
Уважаемые Фронтовики! И сочувствующие!
Обстоятельства вынудили внести некоторые дополнения в наш РЕГЛАМЕНТ- он же Правила! Отныне членство в нашей команде могут получить только и исключительно люди не только ознакомившиеся с правилами и принимающими их, но и честным образом их соблюдающие! Притом - ВСЕГДА! А не только во время совместных мероприятий нашего клуба.Мы не желаем краснеть за поведение своих коллег. Даже когда они участвуют в самостоятельных мероприятиях или подключаются к другим командам и клубам.Желаете кататься с нами - велкам! Но в случае нарушений правил вы этого будете лишены.Возможно -навсегда, возможно - до устранения проблем.Нарекания на кого- то из нас бросает тень на всех.

[Развернуть / Свернуть]

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
705 сообщений на предыдущих страницах
Димон Иванов

Рег.: 04.02.2010
Тем / Сообщений: 1 / 170
Откуда: г. Королёв
Возраст: 52
Авто: УАЗ-3160 2002 г. в.

Я готов, ибо выезжаю еженедельно, а то и по паре раз. Но мой сектор покрытия от Владимирской трассы до Дмитровки, не считая таких поездок, как Шушмор, Стрельчиха, Рыбинка, Селигер и более дальних.
Ремарочка: всё-таки Штаб - звучит лучше, чем АкТиВ (прошу прощения за беспардонность).

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Предлагаю в Новогодние праздники пробраться к Синь-камню http://www.yamkino4x4.ru/viewtopic.php?f=21&t=622&p=4144#p4144
Только требуются координаты. Сегодня были в том лесном массиве, но по карте найти не смогли. Видимо он расположен в стороне от просеки. Дорога вполне проезжабельная, а со стороны Горбунов - так вообще лайт. Ездили на Ниве (Гудрич МТ 30"). Лебёдку разматывали только один раз и то потому, что полезли по недогляду куда не следовало. Лесной массив вполне презентабельный, с притензией на эстетичность. Мне понравилось. Короче, обкубатурьте дату и в путь! Я согласен почти на любое число.

За связь без брака!
Mihalich

Рег.: 18.11.2008
Сообщений: 125
Откуда: Москва, Ясенево
Возраст: 50
Авто: Нива 2121, резанные арки Я-569

Димон Иванов:
Только требуются координаты
Так там же ссылка есть с координатами: N 56° 4.612'
E 38° 23.102'
Erny

Рег.: 08.02.2009
Сообщений: 99
Откуда: жуковский
Возраст: 41
Авто: Great Wall Safe 33"MT,си-би,шнорк,бодик

а на фотке шнивка моя [:RWL] мы там были,действительно есть где покататься [:)] камень чуть в стороне,метров 20 от просеки [:hello]

Все будет хорошо,я проверял!
S.V.

Рег.: 20.10.2010
Сообщений: 116
Откуда: Королёв
Возраст: 53
Авто: 21213.BFG MT 31". T-MAX6500.лифт. самоблок.Защита.

Erny:
камень чуть в стороне,метров 20 от просеки Привет
Проехали просеку 2 раза ничего похожего на полутораметровый камень не увидели.(очень всё снегом замело) Встретили лесника(человек с ружьём) говорил что ДА где то сдесь. Зато пытались пройти колею чуть дальше просеки за поляной. Очень поломкоопасная! Считаю обьект ВЗЯТ! (есть записаный трек и фото) [:hello]

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Очень места пондравились! Обязательно вернёмся! Спасибо за наводку [:)]

Добавлено спустя 1 час 11 минут 24 секунды:
Vit213:
Георгиевской ленты и красной звезды
Если честно к этой атрибутике мы не имеем ни какого отношения. Не смотря на то что многие проходили срочную в ВС СССР и РФ. Предлагаю использовать атрибутику России, триколор или орла. Думаю на сегодняшний деннь это актуальней.
Сама идея с наклейками просто СУПЕР. [:hello]
Димон Иванов

Рег.: 04.02.2010
Тем / Сообщений: 1 / 170
Откуда: г. Королёв
Возраст: 52
Авто: УАЗ-3160 2002 г. в.

Mihalich:
Так там же ссылка есть с координатами: N 56° 4.612'
E 38° 23.102'
Но это же координаты тайника, а вовсе не основной плиты. Или у меня затруднительно с доставкой информации к верхним этажам организма?

За связь без брака!
Antonious

Рег.: 12.10.2008
Сообщений: 140
Откуда: @coolovo
Возраст: 52
Авто: ветеран нивоводства :)

Mihalich писал(а):
Так там же ссылка есть с координатами: N 56° 4.612'
E 38° 23.102'

Но это же координаты тайника, а вовсе не основной плиты.
уверен?
з.ы. отписал афтору тайника, разберемся...

В колею, в колее, с колеёй (с) В.В.
мой мир!
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Господа офицеры! И даже так: Господа Гусары! Идею сьездить к камню полностью поддерживаю. Так же на каникулах хотелось бы сьездить на Киржач, в Шушмор и куда-нибудь еще. Не считая выездов в ближние леса. Ну не каждый же день в рейды по тылам! [:D]
И в районе Шерны не все пройдено, и во Фрязевских лесах...
И весьма перспективный кусок на восток от 107 между Горьковским и Носовихинским... [:;)] Есть где разгуляться разведке! [:rotate]
Что до атрибутики - давайте думать вместе. Может для вопросов по команде и орг вопросам открыть новую тему? Дабы не раздувать эту? [:hello]

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
П.Жабэнко

Рег.: 16.12.2010
Сообщений: 25
Откуда: Москва, Митино
Возраст: 60
Авто: 2131 туризм-гламур

Здравия желаю, господа офицеры и унтера!
Идею с Командой, Штабом и наклейками полностью поддерживаю.
Тему, конечно нужно новую.

Панас [:)] ,мл. сержант, ком. отд. а\м УАЗ-469.
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Привет, Алексей! А я хоть и ком. части возил - дальше рядового не дослужился... [:;)]

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
Виталич

Рег.: 13.10.2010
Тем / Сообщений: 2 / 545
Откуда: москва вао / фрязево
Возраст: 47
Авто: Шнива 31, Кайрон 2,3 экспедиционник

Всем привет! Во даете - Атрибутика, Команда, Штаб, Устав,..., табельное оружие - я говорил лишь о наклеечках [:D] [:?] .
Считаю новая ветка не нужна, эта ветка и так называется "Восточный Фронт". Сделаем все без шума и без пыли! Я прорисую несколько вариантов и тут выложу (но только после НГ, сейчас нет время, конец года), вместе обсудим вплоть до размера наклеек. Есть варианты и идеи - показывайте здесь же. Нарисуйте от руки, фото покажите.
КОСМИЧ:
Зачем социальные сети?
Я против социальных сетей!
Поддерживаю, соцсети - это тихий ужас.
S.V.:
Vit213 писал(а):
Георгиевской ленты и красной звезды
Если честно к этой атрибутике мы не имеем ни какого отношения.
Не согласен, имеем! Хотя бы потому, что уважаем ветеранов ВОВ и помним их. А звезда - она в подсознании, как уважение к армии СССР.
шкипер:
Хорошо бы подумать, как обьединить джиперов, которые катаются в нашем секторе.
-а если после "объединения" на повороте в Углях утречком в субботу будет стоять ждать Шкипера 50, 60, а то и 100 машин? [:D] [:D] [:D] Он и так нас, бедных стандартных, тащит из оврагов и засад по очереди...
шкипер:
А то получается, стоит мне заболеть - некому вести в бой! Так, бойцы вяло отбиваются, а в атаку уже не идут!
- не согласен [:)] , мы к Шару ездили, провели, не побоюсь этого слова, масштабное наступление на Северный фронт (аж местные жители из домов повыходили), взяли, понимаешь, вражеский радар! [:hello]

Жизнь хороша, когда прешь не спеша!
http://4x4volonter.ru
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Победы на Северном фронте будут учтены! Всех представить к наградам! Выдать по чарке водки!
Что до массовости - увы, за последние два года максимум собралось 11 машин. Пару раз было по 7-8. Чаще 3-4. Но бывает, что еду один. Без ансамбля... [:D]
И проблем,даже при более крупных колоннах не вижу. Рота разбивается на взводы по 3-4 машины и едут спокойно.
И, самое главное - особой массовости не будет. Ибо! Есть регламент наших покатушек.Стр 45. [:bullhorn] Для очень многих выезд на бездорожье совершенно невозможен без "выпить водки, дать кому-нибудь по морде"... Громогласного мата особями обоего пола и прочими сопутствующими этому действу телодвижениями.
Я этого не люблю, терпеть -не считаю необходимым. Мы ведь живем в свободной стране!
Есть много людей готовых сотрудничать с нами и кататься вместе.
В теплой дружеской атмосфере... [:hello]

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
Анкл Бенс

Рег.: 03.05.2010
Тем / Сообщений: 4 / 1175
Откуда: Москва
Авто: Жып ГЧ 5.2 1997 г.в.

Я в своё время предлагал организовать сайт, но не для того чтоб уйти с этого, а только лишь чтоб выкладывать фотки.всего лишь ФОТОсайт "Восточного фронта,,. Потому как удобней чтоб фотки всех участников лежали в одном месте, зашел глянул кто что выложил, свои залил ну пару комментариев оставил.идея не получила одобрения.Скажу больше ,меня обвинили чуть ли не в игнорировании участников других веток. ну да ладно.....
По поводу атрибутики участников"Восточного фронта" .... Думаю что не помешает .... Но все должно быть ёмко и лаконично, чтоб понял человек даже далекий от джиперского движения. Ибо слово "фронт" при не правильном истолковании,может отдельные личности довести чуть ли не до обвинения нас в милиторизации общества.
Vit213:
-а если после "объединения" на повороте в Углях утречком в субботу будет стоять ждать Шкипера 50, 60, а то и 100 машин?
И это будет великолепно.Чем больше экипажей,тем интересней. Мы для того и собрались чтоб общаться,кататься,учиться друг у друга и т.д.
Vit213:
мы к Шару ездили
да,ездили. было дело. И очень даже не плохо.
Ну вот, все свои мысли вроде высказал.....

Добавлено спустя 14 минут 41 секунду:
шкипер:
Для очень многих выезд на бездорожье совершенно невозможен без "выпить водки, дать кому-нибудь по морде"... Громогласного мата особями обоего пола и прочими сопутствующими этому действу телодвижениями.
Не очень понятно как могут люди совмещать и водки попить и на машине погонять. У меня В/У одно и к тому же является главным условием моей работы.Думаю что любители отдыха таким образом соберутся в свои клубы(главное чтоб только нам бы на НАШИХ покатушках не пересечься).
Ну и по поводу выходных.... По возможности буду кататься,без веских причин это дело скорее всего бросать не собираюсь.В праздники планирую кататься более активно. Любые поездки в которых стандарт не будет обузой для коллоны.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
шкипер:
В теплой дружеской атмосфере...
И так в обществе все готовы глотки грызть, не можем мы себе позволить морды плющить друг другу. Потому как после надежности автомобиля,для нас взаимовыручка первое дело.
Kartmen

Рег.: 22.01.2010
Тем / Сообщений: 12 / 609
Откуда: Пушкино МО
Возраст: 34
Авто: ваз21213 1999 совсем оранжевая и и так для форсу бандитского

Vit213:
-а если после "объединения" на повороте в Углях утречком в субботу будет стоять ждать Шкипера 50, 60, а то и 100 машин? Он и так нас, бедных стандартных, тащит из оврагов и засад по очереди...
[:?] А как вы планируете собрать такое количество участников?
КОСМИЧ:
Зачем социальные сети?

Там нивоводов и джиперов не так уж и много.
Про социальные сети есть реальные примеры, когда при помощи них собирали неплохие тематические покатушки. А ниваводов и в общем
разных джиперов там совершенно точно больше чем хотябы на этом форуме. При грамотном опубликовании можно организовывать интересные мероприятия.
albion2000:
Я в своё время предлагал организовать сайт, но не для того чтоб уйти с этого, а только лишь чтоб выкладывать фотки.всего лишь ФОТОсайт "Восточного фронта
А почему только для фоток? Можно сделать сайт (это не так сложно)
с хостингом, в красивом оформлении, с форумом где смогут общаться
не только ниваводы, но и все желающие принимать участие в покатушках. Дело в том, что у многих есть внедорожники как стандартные так и подготовленные, но далеко не все поиском ищут форум про ниву, восновном все просто забивают слово "покатушки" или к примеру "субботние покатушки". Это будет реально эффективно)).

ORANJ BFG 31/10.5; ГП 4.44; СРПМ; ЗДТ, гидроручник, люстра ксенон, runva 9500))
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Думайте, братцы! Плодотворные идеи нужны! Что до отдельного сайта - дык уже их наделали столько, что глаза разбегаются. Чуть не в каждом дворе свой клуб 4х4...А толку? Зайдешь - 3-4 человека что то пишут. Иногда. А ездят - и того реже.
Мне дочка сделала сайт " Группа свободного поиска", дабы выкладывать статьи, фото и видео материалы, отчеты и т.п. Но доделать некогда было, внучку мне рожала! Так пока и не работает.
Пока будем здесь.

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
Анкл Бенс

Рег.: 03.05.2010
Тем / Сообщений: 4 / 1175
Откуда: Москва
Авто: Жып ГЧ 5.2 1997 г.в.

Идея ФОТОсайта проста. иногда хочется посмотреть или показать фотки с покатушек и лазать по всей теме и искать ссылки утомительно.А так зашел глянул... а общаться и тут можно

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
КОСМИЧ:
Для регулярного выезда надо собирать КОМАНДУ! Это верно.
Так мы и есть команда. Просто не у всех получаются регулярные выезды
Нива 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Тусовки, покатушки / Субботние покатушки. Восточный фронт.