Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов. Основатель —
Ермолов Алексей Игоревич, aka ALER
Поиск в Яндекс и Google

Субботние покатушки. Восточный фронт.

Нива 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Тусовки, покатушки
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Господа! И Дамы! Имею честь сообщить, что осенне-зимний сезон открывается! По субботам, без запредельного экстрима будем кататься в районе Электроугли-Фрязево. А так же в соседних( но там я хуже места знаю...)Спортивных целей не ставится, отдых, природа, осмотр достопримечательностей( буде таковые встретятся). Возможно грибы. Но без фанатизма.
Умеренную техпомощь оказываем, своих не бросаем.
Встречаться можно на Носовихинском шоссе, рядом со ст. Электроугли. Там где у Тобразного перкрестка начинается розовый забор.
Время сбора-Маршрут-по общей договоренности.
Связаться со мной можно по тел. 8 906 719 5949. [:hello]
Уважаемые Фронтовики! И сочувствующие!
Обстоятельства вынудили внести некоторые дополнения в наш РЕГЛАМЕНТ- он же Правила! Отныне членство в нашей команде могут получить только и исключительно люди не только ознакомившиеся с правилами и принимающими их, но и честным образом их соблюдающие! Притом - ВСЕГДА! А не только во время совместных мероприятий нашего клуба.Мы не желаем краснеть за поведение своих коллег. Даже когда они участвуют в самостоятельных мероприятиях или подключаются к другим командам и клубам.Желаете кататься с нами - велкам! Но в случае нарушений правил вы этого будете лишены.Возможно -навсегда, возможно - до устранения проблем.Нарекания на кого- то из нас бросает тень на всех.

[Развернуть / Свернуть]

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
2610 сообщений на предыдущих страницах
Родной

Рег.: 10.02.2011
Сообщений: 272
Откуда: Железнодорожный
Возраст: 35
Авто: УаЗ

ром:
сюрпризы начинаются прям от асфальта
Вечером значит сравним у кого асфальт раньше кончился [:D]

ром

Имя: ром
Рег.: 28.07.2009
Тем / Сообщений: 5 / 2968
Откуда: мо жуковский
Возраст: 47
Авто: 21214 2007г

шкипер:
Заранее- спасибо! Унас - без предрассудков!
поздравляю тогда заодно и с наступающим новым годом! [:)]

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Родной:
Вечером значит сравним у кого асфальт раньше кончился
а каковы критерии сравнения ? [:;)]
Родной

Рег.: 10.02.2011
Сообщений: 272
Откуда: Железнодорожный
Возраст: 35
Авто: УаЗ

ром:
а каковы критерии сравнения ?
У кого будет первое(по времени) фото-видео с засадного места [:)]
Ну что, выходные удались [:)]
Грязи через чур много,аж железо не выдерживает

Анкл Бенс

Рег.: 03.05.2010
Тем / Сообщений: 4 / 1175
Откуда: Москва
Авто: Жып ГЧ 5.2 1997 г.в.

Родной:
сравним у кого асфальт раньше кончился
Выйдя сегодня утром из дома я предпочел чтоб у меня асфальта возле дома вообще не было. Чтоб выехал из двора и сразу говна,по ним куда приятнее было ехать, пусть и промерзшим чем по льду на асфальте.
Родной:
Грязи через чур много,аж железо не выдерживает
Унас вроде у всех бампера на месте, но тоже скучать не приходилось.
Фото и видео завтра.
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Жаль я не смог присоединиться! Принял бы живейшее участие!
Однако, что такое вы делали, что бампер вас покинул? Манияки...
Востину, как говорила моя бабушка в моем детстве - хорошая свинья грязи найдет! Обычно я давал ей повод... [:;)]
Вообще, хорошая грязь при морозе от 10гр - это порой бывает забавно...
Как то приходилось отогревать тормоза после болота... [:shock] Ехать никак не получалось - пока оттаивало одно колесо- снова замерзало предыдущее! Часа три веселились.
Притом, это посложней чем броды - там хоть оттаявшая вода вытекает, а грязь сидит крепко!

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
Родной

Рег.: 10.02.2011
Сообщений: 272
Откуда: Железнодорожный
Возраст: 35
Авто: УаЗ

первой шла шишига,в те выходные я там хорошо прокопал,и вот поехал патр после всего этого..одна лебедка сгорела,попробовали 2-тоже не пошло,ну и зацепили за 66 [:D]
Вот для понятности фотки http://photo.qip.ru/users/rodnoiii/200613607/all/

Зы:а всего лишь ехали пожарить сосисек [:P]

шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Однако, это вам удалось! Жаль что не участвовал в деле хотя бы мичманом! А почему лебедка сгорела? Вообще, последнее время я интересуюсь отказами лебедок. Ибо это - последний рубеж обороны. и отказ ее как правило чреват непредусмотренной ночевкой в болоте [:shock]
Кстати. Странная закономерность - выезды категории ЛАЙТ и т.п. частенько переходят в разведку боем и вплоть до ПРОРЫВА...И обычно - ближе к вечеру... [:RWL]
И почти никогда - наоборот... [:?]

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
ром

Имя: ром
Рег.: 28.07.2009
Тем / Сообщений: 5 / 2968
Откуда: мо жуковский
Возраст: 47
Авто: 21214 2007г

Родной
крутовато для меня...
у нас в принцыпе такие же участки были, но их мы объезжали - каждому своё. хотя объезд по заледеневшим квадриковским колеям тож то ещё удовольствие - свалишься и пузо как консервным ножом вскроет [:)]
собралось машин 15, но после первой засады количество машин уменьшилось до четырёх, кои и прошли весь маршрут. остальные, предусмотрительно запасшиеся шашлыком, расположились на полянке [:RWL] хотя нет! не все отвалили испугавшись - еrny рулевую тягу отломил и потихоньку поковылял до дому [:(] Макс, наши соболезнования!
эту бы дорожку да до заморозков [:roll] ...вообчем маршрутик на весенне-осенний период отличный! и для подготовленных и для вмеру подготовленных и для стандарта ... и для сосисочников [:RWL]

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
шкипер:
И обычно - ближе к вечеру...
ыгы! когда стало смеркаться, а впереди показалась очередная засада. я, честно говоря очканул и пред моими глазами возник образ грозящего пальцем шкипера - Я ПРЕДУПРЕЖДААААЛ! НА АСФАЛЬТ - ЗААААСВЕТЛОО! ТЕБЕ ЩА КАРУЧУМ НАСТАНЕЕЕЕЕТ [:o]

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

шкипер
а чё такое "каручум" ?
суЗУкин сын

Имя: Флудислав Благодральский
Рег.: 02.03.2011
Тем / Сообщений: 46 / 1859
Откуда: Шушмор
Возраст: 52
Авто: Сузуки Джимни 2003 г.

"Карачун" (если быть до конца пунктуальным), дорогой мой единомышленник, это такой термин, за который награждают пожизненым баном на данном форуме [:D]
А если серьёзно, предлагаю 26.11 осуществить лайтОвую поездочку на Шушмор (ну или почти лайтовую, ибо с моим участием таковые слабо получаются [:;)] ), а то что-то клешни по штурвалу истосковались. Иными словами встречаемся в субботу на въезде в Северную Гриву http://maps.yandex.ru/?um=uDiApuuu7EgAuf96r3On3EzWCOAyV3PT&l=map в 09:00.
Попытаемся пробиться к озеру Кендур http://maps.yandex.ru/?um=09mEDQbqYXC0Z0V6hwoBOPCWu7xgZbnd&l=map , а затем покуралесим до наступления темноты, с целью выявления новых интересных трасс, в этом лесном массиве: http://maps.yandex.ru/?um=O1bUHLVhts_sSaTOWuo29UoFtY2UcWye&l=map

Что у России всегда было самое лучшее ? Самое лучшее у России всегда было впереди !
Анкл Бенс

Рег.: 03.05.2010
Тем / Сообщений: 4 / 1175
Откуда: Москва
Авто: Жып ГЧ 5.2 1997 г.в.

ром

Имя: ром
Рег.: 28.07.2009
Тем / Сообщений: 5 / 2968
Откуда: мо жуковский
Возраст: 47
Авто: 21214 2007г

albion2000:
у Тани опять всё получилось! [:hello] карошие кадры! [:up]
Brigadir335

Рег.: 08.11.2010
Сообщений: 254
Откуда: Раменское, Моск.обл.
Возраст: 33
Авто: SsangYong Musso 1997 г.в. 3,2 АКПП, строим прототип на базе Нивы 2131 1996г.в.

ром
albion2000
Спасибо Вам за покатушку!Отлично порубились!Лучше всяких шашлыков.Пусть я вчера весь день был голодный, пусть никто не знает где мой мангал с шампурами, пусть…Заключительная часть покатушек прошла на "Ура!"
К весне доделаю свою,рванем еще разок!
Небольшой видеоотчет:
http://www.youtube.com/playlist?…76CF7EF639FEDF27&feature=viewall
Анкл Бенс

Рег.: 03.05.2010
Тем / Сообщений: 4 / 1175
Откуда: Москва
Авто: Жып ГЧ 5.2 1997 г.в.

Brigadir335
Дык,а нам то за что [:dntknw] это Стасу организатору спасибо!
Brigadir335:
Пусть я вчера весь день был голодный, пусть никто не знает где мой мангал с шампурами, пусть…
А вот это зря..... Термос с чаем, пяток бутеров на покатушки следует брать всегда. Да и НЗ в виде пары банок тушенки полезно иметь .
ибо...
шкипер:
Странная закономерность - выезды категории ЛАЙТ и т.п. частенько переходят в разведку боем и вплоть до ПРОРЫВА...И обычно - ближе к вечеру...
Brigadir335:
К весне доделаю свою,рванем еще разок!
А чего весну то ждать,айда с нами по субботам
владимир55

Рег.: 04.03.2011
Сообщений: 405
Откуда: Ликино-Дулёво
Возраст: 41
Авто: 2123

ром
начинаешь позорить ряды околдованых бесами нивоводов-лебёдка всё ещё не стоит
Public Official
Дим привет а с какой стороны ты заезжать туда собираешся (через шатуру очень круг большой) может есть смысл проехать через мануйлово или через марково и чащу и по лесовозной дороге на оз кендур и дальнейшее обследование достопримечательностей???
Если ни каких оказий не случится возьмёшь почти стандарт шниву и стандарт ниву на зиме с шипами [:oops]

Опыт-сын ошибок трудных,
Гений-парадоксов друг.
Нива 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Тусовки, покатушки / Субботние покатушки. Восточный фронт.