Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов. Основатель —
Ермолов Алексей Игоревич, aka ALER
Поиск в Яндекс и Google

Субботние покатушки. Восточный фронт.

Нива 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Тусовки, покатушки
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Господа! И Дамы! Имею честь сообщить, что осенне-зимний сезон открывается! По субботам, без запредельного экстрима будем кататься в районе Электроугли-Фрязево. А так же в соседних( но там я хуже места знаю...)Спортивных целей не ставится, отдых, природа, осмотр достопримечательностей( буде таковые встретятся). Возможно грибы. Но без фанатизма.
Умеренную техпомощь оказываем, своих не бросаем.
Встречаться можно на Носовихинском шоссе, рядом со ст. Электроугли. Там где у Тобразного перкрестка начинается розовый забор.
Время сбора-Маршрут-по общей договоренности.
Связаться со мной можно по тел. 8 906 719 5949. [:hello]
Уважаемые Фронтовики! И сочувствующие!
Обстоятельства вынудили внести некоторые дополнения в наш РЕГЛАМЕНТ- он же Правила! Отныне членство в нашей команде могут получить только и исключительно люди не только ознакомившиеся с правилами и принимающими их, но и честным образом их соблюдающие! Притом - ВСЕГДА! А не только во время совместных мероприятий нашего клуба.Мы не желаем краснеть за поведение своих коллег. Даже когда они участвуют в самостоятельных мероприятиях или подключаются к другим командам и клубам.Желаете кататься с нами - велкам! Но в случае нарушений правил вы этого будете лишены.Возможно -навсегда, возможно - до устранения проблем.Нарекания на кого- то из нас бросает тень на всех.

[Развернуть / Свернуть]

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
2475 сообщений на предыдущих страницах
Анкл Бенс

Рег.: 03.05.2010
Тем / Сообщений: 4 / 1175
Откуда: Москва
Авто: Жып ГЧ 5.2 1997 г.в.

Валек84:
Жалко, что вас с нами не было.
Да уж, вы там хоть нам оставьте где порубиться. А то всё говна покорите, а нам потом останутся только ваши воспоминания
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

ром:
тока хотел предложить как нить ночной выезд...
Шастать по лесам "аки тать в нощи..." незачем.Без крайней необходимости. Видно плохо, работа с тросами и прочим инструментом усложняется и становится более опасной. В случае поломок - все непредсказуемо. Поэтому к темноте или по домам или посиделки у костра [:;)]
Пытался привести машину в порядок сегодня. Мыть - даже не пробовал [:RWL] Выбил ломом ведер пять замерзшего грунта из защит и агрегатов. Перебрал селеноиды лебедки, все вроде нормально и должна была работать...Огорчился...На всякий случай собрал и подключил. Заработала...Вопрос - что бы это значило? Заодно в который раз поменял трос спидометра и наконец залил тосол в машину... Дело к зиме!

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
ром

Имя: ром
Рег.: 28.07.2009
Тем / Сообщений: 5 / 2968
Откуда: мо жуковский
Возраст: 47
Авто: 21214 2007г

а у моей машинки задние тормоза появились сёдня! и всё благодаря тому что я вчера вечером поставил машинку на ручник - утром трогаюсь - нифига... дёргаюсь ещё... и дикий тряск возвещает о моей ошибочной постановке на ручник, (он кстати пропал) [:RWL] . пришлось ехать в гараж и разбирать - всё было в замёрзшёй грррязи. прочистил, поставил новые колодки (сергей, спсб!) и всё работает [:)]
вообщем гиморрно стало по грязи шастать - забьётся во все щели да ещё и замёрзнет [:(] .
Валек84

Рег.: 23.10.2011
Сообщений: 203
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 39
Авто: Нива, 21214, 2009 г.в. стандарт

мож тоже колодки задние попробовать поменять [:(] Хочу тормоза задние [:weep]

шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Кто то говорил, что поставил назад торм. цилиндры большего размера. И стало ему счастье... Вообще тормоза(вернее их отсутствие при больших колесах!) начинают напрягать... Надо с этим чего то делать!

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
Kartmen

Рег.: 22.01.2010
Тем / Сообщений: 12 / 609
Откуда: Пушкино МО
Возраст: 34
Авто: ваз21213 1999 совсем оранжевая и и так для форсу бандитского

шкипер:
Вообще тормоза(вернее их отсутствие при больших колесах!) начинают напрягать... Надо с этим чего то делать!
реально ощутимый выход дисковые тормоза с гидравлическим ручником

ORANJ BFG 31/10.5; ГП 4.44; СРПМ; ЗДТ, гидроручник, люстра ксенон, runva 9500))
DinamiT

Рег.: 15.09.2008
Тем / Сообщений: 1 / 483
Откуда: Москва,СЗАО
Возраст: 37
Авто: Была 21213 97г,стал Great Wall Safe 07

Вот-вот,пора заканчивать с грязью.В прошлом году уже покатался без тормозов после бродов.На недельке буду снимать резину и ставить 31 зимнию резину [:hello]

владимир55

Рег.: 04.03.2011
Сообщений: 405
Откуда: Ликино-Дулёво
Возраст: 41
Авто: 2123

Ну вот и мой отчёт про выходной: В воскресенье маршрут удался ликино- дулёво высоково дорогали верея снопок оз острец малиновские луга дубровка марково чаща борок оз находное вдоль сеньги до клязьмы оз святец оз оленье филипово мануйлово старый покров. Кто знает эти места представляет какой километраж , а кто не знает озик показывает 153 км [:shock]
Ну так вот итог поездки вода вся кудато ушла , а которая оставалась вся вымерзла домой приехал весь в пыли Да ещё и местные два моста разобрали едеш едеш на карте мост, а подъезжаешь дорога с одной стороны речки и дорога с другой стороны и что хочешь то и делай.
Мой итог - этот район до выпадения эннного количества снега неинтересен и годится только для мангальных выездов и получения организмом кислорода природа очень красивая по дороге встретил пару глухарей , лосиху с двумя лосёнками и нашол бобровую делянку(первый раз такое увидел) площадка 20х30 вся повалена частично очищена от коры и таскают они это хозяйство метров 50 до пруда, а обследование этого прудика показало что живут они в берегу(видно норы) созревает вопрос на кой им столько дров не печку же топить??? .

Опыт-сын ошибок трудных,
Гений-парадоксов друг.
Fast turtle

Рег.: 20.07.2010
Сообщений: 803
Откуда: Пермь *59
Авто: НИВА 4*4_М, 213100, 10

едят они их зимой

с уважением Сергей.
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Бобры складируют древесину, особенно молодые ветки, на зиму. Вообще их развелось очень много. Видимо скоро мор будет,да и воды стало гораздо меньше. Раньше в таких местах бобров не было, а теперь чуть ли не каждую канаву запруживают. Есть одно очень интересное место по дороге на Киржач - там их целая колония. Да и на реке много.
В Шушморе,думаю, все равно есть места...Да и просто покататься там бывает приятно. А искать запредельных говен можно и поближе! Обычно нам это вполне удается... [:;)]
Идеи на след. субботу?

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
ром

Имя: ром
Рег.: 28.07.2009
Тем / Сообщений: 5 / 2968
Откуда: мо жуковский
Возраст: 47
Авто: 21214 2007г

интересно, а бобры вкусные?

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Fast turtle
Здравствуй самый наивосточнейший фронтовик, забредавший сюда [:hello] ... покатаемся? [:;)]
DinamiT

Рег.: 15.09.2008
Тем / Сообщений: 1 / 483
Откуда: Москва,СЗАО
Возраст: 37
Авто: Была 21213 97г,стал Great Wall Safe 07

ром

Бобры жирные,на любителя [:;)]

ром

Имя: ром
Рег.: 28.07.2009
Тем / Сообщений: 5 / 2968
Откуда: мо жуковский
Возраст: 47
Авто: 21214 2007г

DinamiT:
ром
Бобры жирные,на любителя
картоха со шкварками... мммм... фкуснятина!
...
шкипер
а поехали на бобров смотреть, а? они такие милые [:roll]
Валек84

Рег.: 23.10.2011
Сообщений: 203
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 39
Авто: Нива, 21214, 2009 г.в. стандарт

Мужики, я тут подумал, мож небольшой шашлыкинг устроим!!! Как думаете? Покатаемся, а потом посидим, как говорится у костра и мяска поедим!!!???

Анкл Бенс

Рег.: 03.05.2010
Тем / Сообщений: 4 / 1175
Откуда: Москва
Авто: Жып ГЧ 5.2 1997 г.в.

ром:
интересно, а бобры вкусные?
Мне рассказывали что не очень. мясо вроде жёсткое и горчит.
ром:
картоха со шкварками... мммм... фкуснятина!
А с нас еще и грибов баночка, солёных свинушек
Нива 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Тусовки, покатушки / Субботние покатушки. Восточный фронт.