Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов
Поиск в Яндекс и Google

Проблемы ХХ на инже. Регулятор холостого хода (РХХ)

Нива 4x4 / Техника Нивы / Электрика, электроника, инжектор
930 сообщений на предыдущих страницах
Viktor_21214

Рег.: 03.04.2015
Тем / Сообщений: 1 / 119

03.05.2018, 22:28 +03
Не знаю где написать, наверное здесь.
Проблема следующая - когда завожу авто, нет холостых оборотов. Т.е. если я нажимаю на педаль газа и держу любые обороты выше 1000 об, авто стабильно работает без проблем. Стоит отпустить газ, авто сразу глохнет. Подскажите куда смотреть. В компьютере только одна ошибка появилась - 1602 - пропадание напряжения бортовой сети
Также обороты "подвисали" при отпускании педали газа.

Может кому будет интересно о решении проблемы и небольшом нюансе, который стоил мне 500 р. В общем иду в магазин и договариваюсь с продавцом установить новый РХХ и проверить, в нём ли дело? Устанавливаю, завожу, обороты сразу поднялись где-то до 1500-2000. Понимаю что дело не в РХХ (!), снимаю его, извиняюсь и еду на диагностику. Оплачиваю 500 р. и диагностика показывает что неисправен РХХ ))) Однако диагност открыл секрет установки нового РХХ - что поднялись обороты это нормально, так и должно быть на новом РХХ. По-моему нужно было либо подождать, либо заглушить и завести снова. Еду в тот же магазин, ставлю Калужский РХХ, и уже не знаю горя около года. Учитесь на моих ошибках )
serz

Рег.: 13.09.2014

01.06.2018, 22:41 +03
По-моему нужно было либо подождать, либо заглушить и завести снова.
Надо было сделать инициализацию. На бошах при замене любого датчика енто обязательная процедура.

Нива 4x4 / Техника Нивы / Электрика, электроника, инжектор / Проблемы ХХ на инже. Регулятор холостого хода (РХХ)