Подумываю о подборе иномарочных сидений, может с ними такая проблема пропадет.
| 30 older posts on previous pages | |||||
Head-Wind Reg.: 12/4/2010 | в моей ниве предыдущий хозяин лифтанул сиденье сантиметра на 4, по с равнению с исходным положением (сравниваю с нивой на работе) разница разительная в удобсвте посадки, на своей я максимум 3 часа за рулем сидел- ничего вообще не устает и не затекает, ну кроме филейной части пятой точки опоры, но от этого никуда не денешся- разминаться надо, а в рабочей ниве посадка сразу неудобная, нога в "подвешенном" виде, но на ней долго ездить не приходилось, поэтому не знаю, затекли бы ноги или нет... нива заварена, откапиталена, ездит, зараза... но докатка, не машина... | ||||
AlexS Reg.: 6/17/2009 | Доброго времени суток рост 181 у меня не то чтобы затекает колено, а потом после 8 часовой поездки с небольшими перекурами дня 3 отходит, именно правое колено, тк нога согнута в позе кузнечика и не может лечь на полушку сиденья. А на консоль не положишь упирается в рычаг ркпп. прочитал про лифт сиденья, замерил на своем насколько у меня нога от подушки отходит и решил: как потеплее будет подыму сиденье на 4-5 см повыше, благо до потолка место есть. ну или буду переносить ход педали акселератора ближе к щитку передка, тк если там будет педаль то нога будет ложиться аккурат спокойно на подушку сиденья без напрягов. Да даже не в росте дело , угол перелома у людей разный я при своем росте беру брюки длиннее , чем мой брат такого же роста. PS приложил схему посадки, речь идет о том что счас у меня углы М поз4 и угол F поз2 идут на максимуме для моего роста. | ||||
Sokolov Reg.: 4/12/2006 | AlexS Посмотри где можно у вас сиденья переделать, сейчас это совсем не дорого. Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В. | ||||
Bobs Reg.: 10/15/2007 | Все сидение поднимать не нужно-только его заднюю часть. Важна не столько высота над полом, сколько угол расположения ног. | ||||
Celebris_GL_6233 Reg.: 5/29/2010 | Я думаю попробовать поставить на педаль значительно более мощную пружину, как на сцеплении, чтобы ногу можно было "ложить" на педаль, а не держать на весу. Кто что думает? | ||||
Head-Wind Reg.: 12/4/2010 | Celebris_GL_6233 а ты нажми на сцепление правой ногой, и подержи частично нажатой педаль с пол часика... сразу видно будет, подходит тебе этот способ или нет... нива заварена, откапиталена, ездит, зараза... но докатка, не машина... | ||||
Celebris_GL_6233 Reg.: 5/29/2010 | Head-Wind:
Ну, можно ведь подобрать пружину и не с таким усилием, а нечто среднее - чтобы нога могла "лежать" на педали! | ||||
MKO03 Reg.: 1/23/2011 | 1-Пружину педали газа-долой. 2-Сдвоенная пружина на дроссельной заслонке-разрезаем на конце и один конец скидываем, работает одна проволочка. 3-Смазываем тросик жидкой смазкой-веретёнкой или любой незамерзающей-SAE 0 W 40. 4-Вытаскиваем тросик газа из кронштейна на ДВС -даём тросику больше свободы, меньше принудительного изгиба. А после этого смело эксперементируйте с сидениями т.д. и т.п. УДАЧИ !!! Рассуждения-цепь вопросов и ответов приводящих к Истине а, Демагогия-цепь вопросов и ответов Уводящих от Истины !!! | ||||
Celebris_GL_6233 Reg.: 5/29/2010 | MKO03:
Там же тяги, а тросик через клапанную крышку закинут, - он там вроде как мало на что влияет. | ||||
MKO03 Reg.: 1/23/2011 | У меня нога-правая отваливалась, судороги через 20-30 минут, сейчас 1-2 часа в пути-нога живая а, сидение так может у меня стандартные размеры, написал о том что смог победить ! Удачи ! Рассуждения-цепь вопросов и ответов приводящих к Истине а, Демагогия-цепь вопросов и ответов Уводящих от Истины !!! | ||||
Head-Wind Reg.: 12/4/2010 | Celebris_GL_6233 это на 2121 и 21213 тяги на дроссельную заслонку, а тросик на подсос... у MKO03 21214 инжектор, там тяг нет, газулька на тросике. нива заварена, откапиталена, ездит, зараза... но докатка, не машина... | ||||
MKO03 Reg.: 1/23/2011 | На 2121 и 21213 тяги на дроссельную заслонку... 1-Снимаем возвратную пружину педали газа, пружинки возврата на карбюраторе хватает. Прим. следим за тем чтобы оси были иправны и не заедали.Всё остальное в силе про сидения и т.д. ... Рассуждения-цепь вопросов и ответов приводящих к Истине а, Демагогия-цепь вопросов и ответов Уводящих от Истины !!! | ||||
Gromoboj Reg.: 1/1/2012 | Странно, что у меня с моими раздробленными и неправильно сросшимися коленными чашечками таких проблем нет. Сиденья что на одной, что на другой машине штатные, на старой, к тому же, напрочь продавленные. А отмахать по 350-400 км зараз приходилось и на той и на другой. По мне так единственная разница - в новой Нивушке тише и меньше тряски. Плюс, конечно, поспокойней за счёт лучшей управляемости: у старой управляемость чуть получше, чем у МТЗ-80, несмотря на лучшую резину... Да, рост у меня - 180, телосложение - худощавое. | ||||
rv3dll Reg.: 10/15/2006 | ну у меня рост 187 и 120 кг весу. сиденьес сдвинуто на 5 см назад. рычаг в раздатке перевёрнут. поэтому облокачиваю ногу на тоннель. если все пружины из газа повыкидывать расход возрастает и движку плохо. шофёр коней - лось | ||||
РыболовЪ Name: Андрей
| У себя затянул пружину под педалью газа на примерно на треть оборота - конструкция это позволяет. Добился того, что нога лежит на педали газа без напряжения, стала реально меньше уставать. К тому же чуть удобнее дозировать газ на пересяченке и чуть снизился расход т.к. тапку непроизвольно давишь меньше. Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев) | ||||

