Подумываю о подборе иномарочных сидений, может с ними такая проблема пропадет.
roman-ch1 Reg.: 8/30/2008 | в этом плане помогает круиз контроль сам езжу в деревню 300км в одну сторону нога тоже начинает побаливать и это не зависит от авто.Катался на ваз 2105-2110-ауди 80-дэу матиз-опель корса-нива-щас на сузуки гранд витаре.Устаю На ниве конечно больше уставал потому что скорость крейсерская меньше остальных.и сопровождалась шумовым эффектом громче всех Ни на одной машине небыло круиза но думаю штука полезная. | ||||
LittleMan Reg.: 9/22/2009 | Выходит, как панацея ручной газ? Свобода – это то, что у меня внутри. | ||||
Mif Reg.: 1/30/2006 | а сиденьки какие ? если стандарт то замена на иномарчатые увеличит расстояние до 1ой боли ... по крайней мере мне помогло зы. а на венте то почему? так что 2 варианта, либо чот с коленкой, либо чойто с регулировкой... вообще колено будет уставать если нога будет ехать на весу, чтоб этого избежать , нужно запракинуть сиденье по максимуму назад, т.е чтоб передний край подпирал внутреннюю часть бедра, ... именно так я и настраивал сиденьку на ниве, после чего проблема с ногой исчезла Старость - это когда уже не получается помыть пятки в раковине. | ||||
Avenir Reg.: 12/9/2004
| Mif:
Третий вариант - мало ездишь! Нога не привыкла (если конечно всё в порядке с ней самой) Кстати, на автомате даже больше уставала сначала, потому, что даже когда стоишь нужно держать тормоз. Потом привык и всё прошло. ![]() «Тебе, дружок, и горький хрен — малина, А мне и бланманже — полынь!» | ||||
Erka Reg.: 12/1/2008 | LittleMan Вариантов может быть 2: 1. Нога постоянно в неудобном положении. У меня на втором компе неудобная мышь - постоянно затекает мизинец и ребро ладони, а рав-конвертер только там 2. Неполадки в суставе. Это дорога к хирургу или ортопеду. Колено это такая штука - просто сундук со сказками. Дикое, но симпатишное. Хочу на Север. | ||||
Tigra Reg.: 2/29/2008 | ИМХО, делать надо не машину, а себя. Я бы к дохтуру сходил сначала. За 2 часа чтобы до такой степени затекала - это вообще как-то неревально. Конструктор ВАЗ-21213 - строится. Конструктор Skoda Felicia 1.6 AEE Combi - строится. Тигр - это штрих-кот :) | ||||
Erka Reg.: 12/1/2008 | Tigra Реально, когда нога очень неудобно согнута. Я иногда во сне такую радость получаю: потом без воя ногу выпрямить не могу. Но так чтобы в сознании, да ещё не придавив ничем - странно. Дикое, но симпатишное. Хочу на Север. | ||||
Mif Reg.: 1/30/2006 | Tigra:
у меня за час затекала... виной тому неудобная посадка.... или точнее несовместимость неординарного меня с заурядными штатными сиденьками Старость - это когда уже не получается помыть пятки в раковине. | ||||
LittleMan Reg.: 9/22/2009 | Тоже склоняюсь к неудобным сиденьям. Кстати, на буханке раньше такого не было, но там и посадка как на стуле, ноги внизу. Этой зимой катался на фольксвагене Caddy, там высокие сидения и проблем с коленом не было, хотя ездил каждый день и помногу. Свобода – это то, что у меня внутри. | ||||
Svetik Name: Светочка | Посадка играет роль конечно. Может, у тебя рост высокий, не помещаешься там как следует и нога не очень удобно лежит? Попробуй поменять что-нибудь. Может, какая-нибудь артерия (вена) сильно прижимается к сиденью при такой посадке. Но просто необходимо проверить колено. Может быть, была травма когда-то, которую ты не помнишь... За два часа поездки в 27 лет так затекать ничего не должно! ПДД UBER ALLES | ||||
Еgor Reg.: 3/5/2010 | Я, когда нога затекает, часов через 6 пути, просто отклоняю ее и прислоняю к ручке раздатки. Ручка вибрирует и обеспечивает, таким образом, массаж | ||||
purge Reg.: 5/26/2008 | Меняй штатные сидушки на человеческие. Я на штатных выдерживал 40-50 минут езды, потом начинало ломить поясницу и колени, поменял сиденье и теперь по полтора часа ездил уже и ничего не болело и не уставало сверх положенного. Полный привод - это диагноз. | ||||
andreygeo Reg.: 1/10/2009 | LittleMan, это затекание или действительно боль в коленном суставе? К дохтору однозначно! Может быть тромб, при сидении что-то ещё дополнительно пережимается и приток крови ещё меньше. Делай снимок сустава, как бы не оказалось что суставы лечить уже пора. Особенно если много занимаешься спортом (ну, хотя бы много времени ездишь на велосипеде, беговые/горные лыжи, тяжёлые рюкзаки). Меняй положение во время езды, чуть ближе, чуть дальше. У меня иногда бывает такое, особенно на плохую погоду, но у меня суставы подубиты, особенно за зиму. После 4-5 часов езды колено начинает правое болеть. Если действительно проблемы с сутавом обнаружат, сразу рекомендую посетить ещё 2х-3х-4х врачей. Меня это спасло от операции. Т-т-т. Сейчас с периодичностью 3 месяца пропиваю курс Артроактива (только надо параллельно витаминный комплекс и мазь проникающая, всё под одним названием - артроактив). Плюс сборы из трав делал, которые врач рекомендовал, там более 10 наименований, в общем, рецепт Бабы-Яги Если нельзя, но очень хочется, то можно! http://paleogeo.org | ||||
KiBerOli Reg.: 10/22/2009 | andreygeo И всё это у тебя в 28 лет? Поразительно! | ||||
виталик Reg.: 9/26/2007 | andreygeo У меня тоже самое,бывает ночью спать не могу,коленки ныть начинают,а всё из за того,что один раз осенью на охоте провалился в воду,а идти надо было далеко,пока дошёл замёрз,с этого всё и началось | ||||
