Niva est vita!
Niva 4x4
Lada Niva owners club. Founded by
Ermolov Aleksei Igorevich, aka ALER
Yandex and Google search
newnaicon

Name: Иван
Reg.: 1/23/2024
Topics / Posts: 8 / 154
From: Красноярск
Age: 37
Car: нива 2009г.

1/23/2024, 7:07 AM +03
Приветствую всех. Нивоводом пока не являюсь но как говорится пока.
Есть следующий вопрос, имеется авто nissan r'nessa 2.4 4wd 1997 покупалась почти 2 года назад, тогда это был хороший вариант. Однако спустя 2 года, столкнулся с проблемами машина редкая и соответственно запчастей есть сильно не всё и не сразу.
С точки зрения авто машина шикарная надёжный мотор миллионник k24de не жрёт масло работает отлично огромная по размеру как патриот наверное только ещё удобнее и салон трансформируется, постоянный полный привод, независимая задняя подвеска. Но как всегда есть но, в данном авто НО это коробка :( это 4ст автомат и он свой как и раздатка... контракта нет вообще только ремонт, на текущий момент не работает 4я скорость вернее работает но по настроению машины может включить может нет. Причин миллион от датчика детонации (в сервисе по ремонту коробок подсказали что именно ниссан может не включать 4ю из за него) до износа в самой коробке. Если перебирать коробку то это 100к при стоимости самого авто в 300, ну и как обычно сколько проездит неизвестно. Кроме того как и у многих у меня есть кредиты, так как я строил дом и я ещё его доплачиваю, короче взять большой кредит страшновато.

[Expand / Collapse]
30 older posts on previous pages
alawast

Reg.: 9/6/2012
Topics / Posts: 9 / 6575
From: ффф
Car: LADA Niva Travel 2025 г.

1/23/2024, 4:37 PM +03
Инжектор то на Ниву нафиг??? Карбовая почти во всем лучше!!!)
Даже самой новой карбовой Ниве будет 20, а то и 25 лет от роду. Что там может быть хорошего и ремонтопригодного на данный момент ?
1/23/2024, 4:44 PM +03
я ознакомился со стомостью запчастей, работа сам. у брата нива комплект тяг на зад 1600р амортики по 1000р весь зад за 3600р ! доработки на комфорт ну 100 предел. я приценивался ужо :) панель 28 печка в сборе с блоком управления 28 тож гидрач 34 :)
Ты хочешь машину ремонтировать, или все же тебе лучше ездить ?
Я бы на твоем месте продал ино, ибо оно уже не подорожает и взял на эти деньги Ниву, а потом копил на более новую.
Сергей Мангилев

Name: Сергей
Reg.: 12/31/2021
Posts: 6047
From: Россия Киров
Age: 67
Car: Нива 213 1999, 21114.

1/23/2024, 4:48 PM +03
alawast
Моей 25, редуктора и раздатка родные, пороги тоже. Коробку делал, двиг два раза . На верёвке домой не бывал.
1/23/2024, 4:54 PM +03
Gena
Нет у меня таких денег и идти пахать на эту лайбу не охота. Там по кузову дыры, мосты не втыкаються, там автоматика стоит и запчасти мериновские, дизель, соляра тоже в космос. Он че отдаёт, купил бензинку, как на пенсию вышел, соляру тырить негде. У меня нива 99, лазить в лес и 21114 так кататься
Engineer

Name: Engineer
Reg.: 5/19/2007
Topics / Posts: 1 / 3321
From: 78 регион
Age: 79
Car: ВАЗ 21214м 2011 год ЭБУ ME17.9.7

1/23/2024, 4:58 PM +03
"нива за 200-300".
Думаю, если что, мои наследники "спихнут" именно за столько. Но это нужно ждать. Сколько - не скажу. Бог знает.
Леонидыч
Moderator

Reg.: 3/3/2019
Topics / Posts: 25 / 12648
From: Тюмень
Age: 57
Car: ваз 212140 2010 гв

1/23/2024, 5:01 PM +03
Сколько - не скажу
Кому нужна будет столетняя машина?[:D]

Uncle Bob

Reg.: 2/18/2013
Posts: 2195
From: Москва
Age: 63
Car: ВАЗ-21213 2001г. 21214М 2010г.

1/23/2024, 5:14 PM +03
Сергей Мангилев: 1/23/2024, 4:48 PM +03 ››
Моей 25
У автора- 20 ткм в год. То есть если твою Ниву совместить с ТС, получим 500 000 км.
Вывод. Нивы автору вообще не нужны. Нормальная эксплуатация Нив- 5-8 ткм в год. И ко врачу регулярно. Это я и о здоровьи, и о ресурсе.
ТС, для комфортного проезжания 20 ткм в год Нива совершенно не годна, увы.
Сергей Мангилев

Name: Сергей
Reg.: 12/31/2021
Posts: 6047
From: Россия Киров
Age: 67
Car: Нива 213 1999, 21114.

1/23/2024, 5:55 PM +03
Uncle Bob
У меня по всякому, и нива по 20-25 в год ходила и наоборот, как нынче на 21114 в основном. Некуда на ниве кроме как в лес да прицеп таскать. Дороги чистят исправно. Работа весь год была в доступе и на пузотерке. У той зато пробег под25, второй год.
1/23/2024, 5:59 PM +03
Да и супруга с дочерями по всяким лесным местам разъезжают на Ниве
Uncle Bob

Reg.: 2/18/2013
Posts: 2195
From: Москва
Age: 63
Car: ВАЗ-21213 2001г. 21214М 2010г.

1/23/2024, 6:08 PM +03
Сергей Мангилев: 1/23/2024, 5:55 PM +03 ››
Некуда на ниве кроме как в лес
Ключевая фраза!!
Сергей Мангилев

Name: Сергей
Reg.: 12/31/2021
Posts: 6047
From: Россия Киров
Age: 67
Car: Нива 213 1999, 21114.

1/23/2024, 6:36 PM +03
Uncle Bob
Но и живя в деревне без неё ни куда, такая вот фигня. [:hello]есть у нас по Вятке всяких рыбацких домов и частных баз отдыха и просто деревушки, куды дорогов нет а людям там печки надо. Есть и до которых всё асфальт но последние км 3-5 просто полем и приехав в хорошую погоду, после дождя просто не выехать на пузотерине, бывало, жил пока не просохнет.
Cossack

Reg.: 7/27/2009
Topics / Posts: 2 / 992
From: Москва, дер. Петрово (Калужская обл.) был - Торонто, Канада
Age: 54
Car: Гранта лифтбэк '24, был - Нива 21214 моноинжектор, 96 г., в Канаду шла под маркой Cossack

1/23/2024, 10:42 PM +03
newnaicon
КМК, крайне сомнительно найти за 200 тр Ниву, чтобы:
а) Была в рабочем состоянии, чтобы доездить, хотя бы до лета (а лучше и дальше), не требуя серьезных ремонтов, и при этом
б) Имела бы достаточно хороший кузов, чтобы вложения во все задуманные улучшайзинги были оправданы.

Сам сейчас смотрю разные варианты машинки и состояние авторынка, мягко говоря, удручает. Не думаю, что это сильно меняется в зависимости от региона.
Разумеется, могут встречаться крайне удачные варианты (типа наследники хотят избавиться по-быстрому), но очень редко и для планирования они не годятся - их надо хватать сразу.

Отмеряй микрометром, отмечай мелом, отрубай топором
Engineer

Name: Engineer
Reg.: 5/19/2007
Topics / Posts: 1 / 3321
From: 78 регион
Age: 79
Car: ВАЗ 21214м 2011 год ЭБУ ME17.9.7

1/24/2024, 12:36 AM +03
наследники хотят избавиться по-быстрому
Во-во!
Asmussen

Name: Дмитрий
Reg.: 3/19/2016
Posts: 1202
From: Дмитров
Age: 48
Car: 2131 2010г.

1/24/2024, 12:44 AM +03
Во-во!
Но наследники сначала друзьям-знакомым предложат, если машинка стоящая. Я так свой Крок купил.

Нивовод волею судьбы
Леонидыч
Moderator

Reg.: 3/3/2019
Topics / Posts: 25 / 12648
From: Тюмень
Age: 57
Car: ваз 212140 2010 гв

1/24/2024, 10:16 AM +03
крайне сомнительно найти за 200 тр Ниву
Мониторил, возможно, но карб

Niva 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Без дела / Чинить или менять?