Файл отправлен на ВАЗ. Уж не знаю, если и это не подействует, то...
| 30 older posts on previous pages | |||||
TareG Reg.: 11/29/2008 | Да К-156 вообще никакая. Помню, ездил на ней всю зиму, отделался одной небольшой аварией. А сколько раз меня уносило.. Она вообще дубовая, причем в жару сохраняет свои свойства. Без гидрача руль на ней вообще не крутился. По летней дороге прыгала, как козел. Но был у этой резины один плюс: она практически не стиралась. Сейчас думаю купить новую ниву и не знаю, куда девать стандартные колеса. Если бы ставили И-511, то было бы жалко их менять, так бы и ездил. | ||||
arachnid Reg.: 6/18/2012 | Sash две зимы отъездил на каме - вполне себе | ||||
Uncle Bob Reg.: 2/18/2013 | arachnid:
А на другой какой пробовал? | ||||
arachnid Reg.: 6/18/2012 | Uncle Bob на ниве на другой - нет. но вот на других машинах - да, зимнюю пользовал. но на снегу и льду трогался нормально на каме. испугался один раз, когда на голом льду разогнался и понял, что могу не успеть остановиться до перекрестка. но машину не вело, спасибо abs. к тому же шипы на льду экономят 15% тормозного пути - так что не разгоняемся и радуемся | ||||
Led Reg.: 2/19/2013 | АЛЕР:
Поддерживаю Алера ездил на КФ, Вли-5, Таганке, И-511 (единственное но перегоны больше 300 км не устраивал ибо нива авто не для шоссе). На грузовой К-156С ездил на газеле (представляю как она себя ведет круглый год, резина не понравилась за место нее поставил каму 301). И-511 если без шипов отличная универсальная резина по соотношению цена-качество. Резина очень сильно влияет на ездовые качество авто. Смысл брать настоящий внедорожник на резина с которой нельзя съехать с асфальта? АвтоВаз устанавливая с конвеера шоссейные шины существенно ухудшает ездовые свойства своей продукции. АТ шины это лучшие что можно поставить на ниву с конвеера! Имхо. | ||||
хОчунив Reg.: 11/11/2013 | Led:
АТ шины это разве не шоссейные? | ||||
yonnex001 Name: Ярослав | Led:
С каких пор Нива внедорожник. С рожденья была легковым автомобилем повышенной проходимости предназначенной для постоянной эксплуатации на дорогах с асфальтовым покрытием, соответствующим ГОСТу, а так же проселка и легкому бездорожью. Отсюда шоссейка для стока самое то. Меньшинство, которое хочет месить грязь, купит резину само. Ничто не истинно и все дозволено. | ||||
guitar2003 Reg.: 6/14/2011 | Led:
Местами прокладка между рулём и сидением заменяет муды от борисфёдрыча. Led:
Авто не для шоссе - это Уаз. А Нива вполне себе прёт. Нет, машина не для нежинок однозначно, но тем не менее. Нежинкам к таким авто и близко подходить не рекомендуется... Культурный шок неизбежен лифт 11 см, шноркель, гена вверху, 2 акка, усиленные пороги, лонжероны, бампера, фаркоп, корона 20 см с люстрой, лестница, борт.комп, и ваще вся такая вкусная. :-) | ||||
TareG Reg.: 11/29/2008 | У меня стоит с завода Кама-232. Не плохая летняя резина, во всяком случае по сравнению с К-156. Машина колею не чувствует, управляется нормально, не шумит, резина мягкая, в дождь тоже ничего плохого сказать не могу. На бездорожье вряд ли будет разница между К-156 и Кама-232. К зиме куплю И511Ш и сравню с Камой-232 на асфальте. | ||||
Globetrotter Reg.: 12/26/2011 | guitar2003:
Точно! Хотя на УАЗке регулярно совершал поездки длинною в 400 км по трассе; немного напряжно было- средняя скорость 70-80 км/ч, однако при подпрыгивании точку приземления угадать было сложно А вот на своей Нивке запросто проезжал по 12-13 часов без остановки (800-900 км) и даже не утомлялся нисколько! В отличие от четырнадцатой, например... По теме: Сейчас летом езжу на К-156-1, ибо она штатного размера (очень радует!) и просто потому, что она есть. Разумеется, хотелось бы иметь на лето И-511 без шипов. На зиму имеется К-182А. | ||||
Mak_Sim Reg.: 4/17/2010 | TareG:
Будет! В пользу к156. Она хоть как-то едет! 232 не едет даже по легкой глиняной мазне после дождика: сосед не мог заехать на ней на улицу после грозы. Зимой 156-ая напрягала только на снежной каше! Летом использую на дальняках и в городе - все же тихая и относительно легкая. Для грязюк коордианты. За свои деньги 156 нормальная резина, просто не стоит забывать что зимой лучше зимняя резина! Хотя, нешипованная И511 при своей цене просто уникальная по своей универсальности резина. | ||||
Kesha Reg.: 2/11/2009 | Mak_Sim:
Мой опыт показывает, что наоборот, летом 232 по глине лучше идет(К-156 замыливается сразу и проскальзывает) и на бане 232 устойчивей , на скорости больше 100 не сносит с курса, менее напряжен, чем на К-156, на которой сидись вцепившись в руль. Но что зимой Кобра ужасна, хоть согласен. Вообщем, получается клуб по интересам для каждого типа резины Multitronics SL-50V | ||||
igor21214M Moderator Reg.: 12/23/2004 | Речь-то о зиме идет. до смены машины меня называли igor2121... теперь я igor21214M! | ||||
Kesha Reg.: 2/11/2009 | igor21214M:
Да уж, уже из пустого в порожний идет, нет никого, кто Кобру зимой хвалил. Уж лучше определить резину, которая смогла бы её заменить. Правда критерий сложный -доступная цена. Multitronics SL-50V | ||||
AGNru Reg.: 2/13/2013 | Kesha:
Газелисты? Kesha:
Определили же уже... И511. Причем очень адекватная замена. 1. размер штатный. 2. в грязи лучше себя ведет. 3. зимой можно ездить. Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд: хОчунив:
Нет... АТ - это All Terrain, т.е. вседорожные. Шоссейные - HT Продам свою ниву, вопросы в личку. | ||||