Просто нужно принять это за правило.
Только с учетом "Ребята, давайте жить дружно!"(с)
| 15 older posts on previous page | |||||
SVA Reg.: 1/24/2006 | Artementy:
Точно! +1 Только с учетом "Ребята, давайте жить дружно!"(с) С уважением, SVA | ||||
Aleks923 Reg.: 4/9/2005 | Одно жалко что эти неписанные правила не преподают в автошколах, даже факультативно! За рулем зверь! | ||||
fedor(rus) Reg.: 3/16/2007 | Самое обидное, что как и с законами физики можно спорить и обсуждать но изменить не возможно!!! А вообще эти правила желательно поместить во все разделы и темы т.к. без их соблюдения все остальные темы безсмысленны | ||||
Николай77777 Reg.: 11/15/2008 | vexxx:
Поддерживаю | ||||
МИ}{@ник Reg.: 1/9/2008 | Чушь, но не всё. Глаза боятся, а Нива едет. | ||||
Erka Reg.: 12/1/2008 | vexxx:
+1! У нас в городе есть один светофор (!) с пеш. переходом (!), через который проезжать просто страшно! Пешеходам там созданы все условия: и секундомер, и длинный зеленый. И все равно, бабки, которые еле ходят, все туда же: ломятся на свой красный, еще и клюкой размахивают! Дикое, но симпатишное. Хочу на Север. | ||||
Captain Reg.: 12/12/2008 | Николай77777 Erka
Есть ещё очень простое правило, как понимать сигналы регулировщика: Рука вверх - всем стоять! Руки по-другому - трамвай едет "из рукава в рукав", остальные - так же, или правее. С уважением! Александр | ||||
P.S Reg.: 12/19/2007 | Про пешеходов: люди, перебегающие дорогу вне пешеходных переходов- безмозглые кончненые придурки (это не оскорбление, это констатация факта, ничего я не нарушаю), скрытые самоубийцы. больные, сознательно или не очень мечтающие о смерти. Отдельная беда- люди, перебегающие на только что включившийся пешеходный "красный" во время старта автомобилей на светофоре. (Около месяца назад бросилась под колеса девочка лет 14, почему хватило места затормозить- сам не знаю. остановился и несколько минут громко и с матом объяснял, чем это может закончится...) Черти, шарящиеся по обочинам в темное время- злости не хватает... На днях в городе машина сбила девочку 10 лет, выбежавшую из-за маршрутки, остановившейся у обочины. А побежала потому, что родители ее наверняка так же делают. Девочка в больнице, у водилы проблемы. (хоть и он где то не прав, не додумал за вероятных дураков, но все же, отвечает за чужую дурость) Пилоты часто не считают пешеходов за людей, пропускают один из... удручающая статистика!!! Хамят ВСЕ друг другу и с чего начинать менять ситуацию- мало понятно... P.S. Все вышесказанное написано со следующей колокольни: регулярно хожу пешком и езжу за рулем. за рулем почти всегда пропускаю пешеходов, если почему-то не пропускаю- считаю себя таким же Уродом, как те, кто не пропускает вообще. Почти 2 года назад на нерегулируемом пешеходном переходе сбила машина (пилот виноват), больше пол-года по больницам, проблемы до сих пор, так что, говорю не спроста Всему своё время. Всему своё место. Каждому своё. | ||||
Shuhrat Reg.: 3/30/2008 | честно говоря приятно удивлен собой(да-да? xdddd), потомучто из ГЛАВНЫЕ ЗАПОВЕДИ ВОДИТЕЛЯ, выолняю: 1,2,3,6,7 из Этики: 1,2,3,4,6,7, 5- иногда об этом просто не успеваешь думать все происходит автоматом)) из сигнализации тоже пытаюсь выполнять се пункты, скажу тока по 3-му поводу кое-что, буквально пару дней назад был случай: автомобилистам зеленый пешеходам красный, до зебры метров 50-70, дорога сами понимаете (чисто полированный асфальт (на солнце блестит считай лед)), стоят 5-6 человекмоя скорость не более 40км.ч, вдруг ни с того ни с сего буквально метров за 20 до зебры выскакивает на полосу движения молодой чел, и главное чето замешкался там и опятьринулься назад, главное он уже пробежал метра 3(сама улица шириной не более 5-7 метра). естествено увидев его тупую выходку плавно затормозил НО когда он еще ринулся опять еще и назад, тут явно не до бибикания просто чудом его не сбил! еле успел увернуться налво причем без тормозов, мы как бы разошлись в стороны, кто знает если тупо затрмозил может и сбыл бы(((, поэтому какой бы водительне был осторожным всегда найдется чел с тараканами в голове чтобвы резко без явных ричин выскочить из стоящей толпы на светофоре на проезжую часть. Меня что удивило сначал он стоял со всеми спокойно, как тока я начал подъезжать произошло вышеизложенное.... Добавлено спустя 6 минут 53 секунды: и кстати да, бибикание очень заразительная плохая очень неохотно отвыкающаяся привычка, однажды когда утром еал на работу, по крайней круговой вокруг города, остановились на светофоре впереди 5-ка за рулем видно чел лет 28 и наверное его жна(прдруга), он на зеленом стоял секунды 2-3 как я случайно(честное слво) ажал на бибик, я через заднее стекло его машины увидел как бедный в сердцах хлопнул рукой по рулевому колесу и резко поехал вперед, не так стало не удоюно что захотелось догнать и извиниться, но потом понял что в этом случае я выглядел бы бОльшим идиотом(((... Пробег 135200 км | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Erka:
В теме про позорящего вас нивовода один джигит в конце написал, что женщина всегда права, несмотря на сигнал светофора, на который она ломится на проезжую часть ;-) P.S:
+1. А еще у них фишка - идти не навстречу, а по ходу движения, и не по обочине, а про краю проезжей части, ибо по обочине - грязно... | ||||
shtirliz73 Баянист Reg.: 1/4/2009 | Aleks923:
Не нужно обобщать все автошколы. Автошкола "Автокласс" г. Рязань. Директор Галкин Вячеслав Александрович. Он сам в выходные дни, факультативно преподаёт эти самые правила. Обладает потрясающим даром убеждения, в его слова хочется верить безоговорочно, 5-ти часовая лекция пролетает незаметно. Причём, те кто уже получил права, имеют право бесплатно, в любое время, продолжать ходить на теоретические занятия в автошколу(сам иногда туда заглядываю). Тех, кто не ходит на его лекции, называет "полуфабрикатами". У нас даже ГАИшники признают, что выпускники "Автокласса" заметны на дороге грамотным и разумным вождением. Там, где кончается асфальт, начинается Родина! | ||||
ALK Reg.: 5/25/2006 | P.S:
проще их назвать "туловищами" "Трус не играет..." © | ||||
P.S Reg.: 12/19/2007 | О пешеходах и обочинах: сильно выручают осваровские туманки немного равернутые вправо. а вообще, одежда со светоотражающими полосками рулит. Когда в темное время хожу по обочине, сильно заметно, как машины оъезжают с приличным запасом. Попадаются детские зимние комбезы с полосками в базе (соседский ребенок в таком носится), сразу все видно. Особенно на детскую одежду без вопросов надо лепить. ИМХО. Хорошо бы пешеходов обязать в темное время сигнальные жилеты одевать в темноте... так, скорее мечты. Вчера опять перебегали передо мной, за 50 метров до светофора. Таких не вылечишь... Всему своё время. Всему своё место. Каждому своё. | ||||
Erka Reg.: 12/1/2008 | Владимир:
Вам, мужикам, легко говорить, мол, женщина права, потому что она женщина. А я вот тоже женщина! И тоже бываю за рулем. И кто прав на светофоре, красном для пешеходов? P.S:
Надо всех в такую нарядить! Дикое, но симпатишное. Хочу на Север. | ||||
ALK Reg.: 5/25/2006 | Erka:
поверх шубы модно будет выглядеть опять боремся со следствием, а не с причиной "Трус не играет..." © | ||||