Экстремальное правило - раньше все его помнили, сейчас подзабыли.
Если на встречке оказывается автомобиль и деваться от него некуда - на обочину уходит тот - кто вылез на встречку!
| 60 older posts on previous pages | |||||
bayanist Reg.: 3/26/2009 | John298: | ||||
Maks1988 Reg.: 5/4/2013 | Меня не учили как правильно вести себя, если перед тобой встречная машина и она не успевает завершить обгон...Подсознательно сбросил газ, прижался правее. По скольку постоянно катаюсь по трассам с двумя полосами, это стало обычным явлением и вошло в привычку. ============================== ABS, Штат X24M, ISAI, И511, Kama232, ГБО, 21214M 2012г. Был... | ||||
John298 Reg.: 3/19/2010 | Я сразу сказал: правило забытое. В условие правила входила невозможность разойтись. Естественно, любой нормальный водитель - обгоняемый максимально прижмется вправо. Но бывает такое, что места для двух машин не остается (ремонт дороги, брошенный на полосе прицеп или сломавшаяся машина. И тогда всего 3 метра на две машины. Поскольку летом много езжу с рацией по дорогам России - поболтаю с дальнобойщиками и прочими говорунами. О результатах осенью отпишусь. До тех пор от активной дискуссии по вопросу как разойтись на встречке воздержусь gumanum erera est | ||||
bayanist Reg.: 3/26/2009 | John298:
слишком много условий, которые надо в доли секунд сложить. John298:
| ||||
John298 Reg.: 3/19/2010 | Ширина моих машин от 1535 до 1875 мм И ездил я много по узким полосам. При ремонте автобанов в Австрии оставляют иногда по 2 полосы в каждом направлении. Одна полоса 3 метра, вторая - левая 2 метра.. Ограничения скорости от 40 до 80 км/ч . Так вот, по левой полосе рискуют ехать процентов 20 водителей легковых автомобилей. Только на таких "скоростных" участках наглядно определяется квалификация водителей. В России длинных участков со строго 2-метровой шириной я не встречал. Увы, квалифицированных и дисциплинированных водителей в России гораздо меньше чем в любой европейской стране, включая Финляндию . Равно как квалифицированных и дисциплинированных врачей, педагогов, полицейских, слесарей, официантов, инженеров, чиновников, продавцов.... Зато у нас самые крутые пользователи интернета На скорости по узкому месту разминуться впритык со встречной машиной не у каждого хватит смелости gumanum erera est | ||||
NivaHot Reg.: 1/10/2009 | John298:
При всем уважении, хотелось бы подтвержденных отсылок не к абстрактным спортсменам, а к конкретным именам, кто мог такое советовать. По всем правилам, народным и ненародным, встречка - запрещенная территория, уж тем более встречная обочина. У любого здравомыслящего водителя первая реакция на встречную помеху - скинуть скорость и прижаться (уйти) на обочину. О чем все здесь уже написали. Кстати, подобные советы с отсылом к некоему авторитету (спортсменам) категрически вредное деяние. И дважды вредное для неокрепших юношеских умов. Прочитает кто-нибудь молодой-горячий и будет из себя спортсмена-гонщика воображать. Итог известен. | ||||
Zubrilin Reg.: 10/31/2014
| Если реакция + мотор +она одиночная+и обочина не хуже и +++ короче и ближе пешком чуть не забыл. На тратуарах паркуют там тоже не ходи. | ||||