Гость Reg.: 12/6/2004 | Покупалась моя Нивка 3 месяца назад... Недавно заметил что кронштейн задней диагональной тяги погнут немного... Из-за этого задняя подвеска уведена сантиметра на 2 в право...На торможении машину заносит в бок постоянно... Вопрос ::: Приварить новый кронштейн или может этот поранять??? | ||||
подвеска лифтована? очень вряд ли гнут кронштейн. А если гнутый, то каком именно месте? | |||||
черный дембель:
Кронштейн который держит реактивную тягу... Если заглянуть по зад нивы то он около правого колеса находится... Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд: Походу до меня хозяин предыдуший задом сдавал и куда въехал... Может в пень или еще куда... | |||||
Ed Reg.: 3/30/2005 | Странно а разве
Гнутый кронштэйн на это может влиять? ИМХО надо рыть в другом месте. | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | кронштейн тяги панара. Это ясно. Каким образом и где именно и насколько он погнут. Просто конкретизируй, а то получается примерно так: "я дверь помял, можно выправить или новую ставить?" Добавлено спустя 34 секунды: Ed если мост смещен, то будет тянуть | ||||
Ed Reg.: 3/30/2005 | черный дембель Тогда бы груженый и разгруженный авто тягало в разные стороны, ИМХО при смещенном на 2см заднего моста тянуть заметно не должно | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Согнут в сторону правого колеса сантиметра на два.... По этому рулевая тянет подвеску на 2 сантима тоже в права... Мастера из автобокса говорили что кронштейн не вытянуть , но и переваривать нельзя... Короче говорят не парся и оставь все как есть... Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды: Так то не тянет... Но при торможении машину заносит в право и пытается всегда развернуть... Я так один раз на светофор боком приехал по снегу... А на освальте вообще может перевернуть... | ||||
G8. Reg.: 12/8/2004 | Sergeychik Я вчера видел чулок моста в маге у нас тут цена поразила чет 1200 или 1400, не больше. Если уж совсем не выправить и не переварить, то стоит заморочится на замену. Но имхо сервисмены гонят, выправить надо попробовать. Отвалится тогда уж менять. | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Буду пробовать... | ||||
G8. Там не чулок моста, а кронштейн. Моя имха по теме такая: кронштейн все же вряд ли гнутый, ибо людям из категории "сервисмены" я не верю. Скорее лифтована задняя подвеска, тогда мост действительно уходит вправо. НО! Если он действительно гнутый, но в состоянии быть вполне прочным креплением для тяги, то просто-напросто удлинить эту самую тягу панара (которая косая) на требуемую длину. Делается за 10 минут. | |||||
Дюк Reg.: 12/20/2004
| Мысль-Наблюдение. Кронштейн этот изначаль не прямой;о))) если он погнулся, то значит ослабла его конструкции (она очень крепкая, пока не сгниёт), и тогда при тех нагрузках которые от испыытывает его оторвёт достаточно быстро. Как мне кажется: Он нифига не гнутый (можно проверить так: вертикальная правая часть кронштейна должна быть в одной плоскости с внутренней частью арки). Мост уведён из-за лифта. Лечить удлиннением тяги или опускать авто. Заносит, наверное, из-за проблем с тормозами. ИМXO. Жека | ||||
KEROSIN Reg.: 12/9/2004 | всё наверняка правильно. Данный девайс даже у меня ещё цел, несмотря на 20ти летний возраст авто. Нагрузки на нём смешные а конструкция внушительная. Скорее всего дело в убитых напрочь сайлентах тяг и амортизаторах. как правило те, кто не ездили на нормальной ниве не в курсе, что как должно работать и выглядеть в подвеске.. Оригинальные технические разработки. http://www.tracktourist.ru/ | ||||
G8. Reg.: 12/8/2004 | черный дембель Врубился наконец - кронштейн верхний. Он дествительно не совсем прямо висит. На торможение может влиять если не просто погнут, а болтается под нагрузкой или если в результате мосты не паралельно стоят. С удлиненным панаром есть риск не пройти ТО если проходить его штатно. Или надо место сварки зачищать и красить что бы было как "так и було". KEROSIN Ты не там ездил Рекомендую попробовать км 20 по бетонке из метровых плит | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Домик часто гнется, еще чаще гнутся места крепления тяги к нему - тонковат металл. У меня, пока я эту тягу не выкинул, болт крепления тяги постоянно бил по нижней чашке пружины. | ||||
kelus А в чем проблематичность замены? Я вот целую сигарету выкурил пока пялился на этот кронштейн и думал как его менять или как его сдвигать или как от него вообще избавляться- ибо бьется о чашку пружины. | |||||