Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов. Основатель —
Ермолов Алексей Игоревич, aka ALER
Поиск в Яндекс и Google
1815 сообщений на предыдущих страницах
Taifun

Рег.: 12.06.2008
Тем / Сообщений: 2 / 1055
Откуда: Магнитогорск
Авто: Пешеход

Cossack
150 км.ч держит

Здесь запретил писать Дюк.
Дюк

Рег.: 20.12.2004
Тем / Сообщений: 1 / 2618
Откуда: Питер
Возраст: 13
Авто: 21213М 1998

Taifun
150 км.ч держит
Срок изготовления?
Через пару месяцев, которые превращаются в "завтра", и в итоге становятся 2,5+ года, без окончания процесса?
Дима, зачем столько красивых и умных фраз да цитат, если на деле получается развод?
И это ведь не единичный случай.
Где твоя совесть-то?

ИМXO.
Жека
Taifun

Рег.: 12.06.2008
Тем / Сообщений: 2 / 1055
Откуда: Магнитогорск
Авто: Пешеход

Срок изготовления?
Никаких сроков. Только готовый вариант при наличии.
Где твоя совесть-то?
В результате. Без него не было бы смысла.

Здесь запретил писать Дюк.
Dizel_dt-75

Рег.: 23.08.2009
Тем / Сообщений: 2 / 14246
Откуда: Нижегородская область Выксунский р-он
Возраст: 40
Авто: ВАЗ-2121 1985 г.в.

Taifun
Во втором валы оси и Подшипники.

Двухрядники в передних ступицах(космич). МПСЗ-2. Генератор 21214. Аммы 2123. Сиденья мазда 3. ГУР. ВУТ 21214 М, ISAI. Предпусковой подогреватель Бинар 5.
Дюк

Рег.: 20.12.2004
Тем / Сообщений: 1 / 2618
Откуда: Питер
Возраст: 13
Авто: 21213М 1998

В результате. Без него не было бы смысла.
Можно поподробнее?
ты говорил Мише, что сделаешь раздатку ДО Ладоги-2022 (потом, что к Ладоге успеешь), потом куча "завтраков", и скоро уже будет Ладога-2024 а раздатки всё нет.
В чём тут результат, и где тут совесть?

За Саню и не спрашиваю, не очень вкурсе, но подозреваю, что ситуация аналогичная.

ИМXO.
Жека
Taifun

Рег.: 12.06.2008
Тем / Сообщений: 2 / 1055
Откуда: Магнитогорск
Авто: Пешеход

В чём тут результат, и где тут совесть?
Ну всё, ты победил!
Что будешь отнимать: знания, опыт или сообщения?
Или может этих двоих рабами к себе заберёшь?

Здесь запретил писать Дюк.
Дюк

Рег.: 20.12.2004
Тем / Сообщений: 1 / 2618
Откуда: Питер
Возраст: 13
Авто: 21213М 1998

Taifun
Может проще всё-же исправить ситуацию: сделать раздатки, всем кому должен, и хорошенько извиниться?
Вместо того чтобы сидеть по форумам, искать новых клиентов; а старым впаривать, что нету времени, но скоро всё будет готово.

Для качественного бизнеса мало уметь читать, и даже уметь пересказывать умные вещи, тоже не достаточно, нужно ещё уметь выполнять договорённости и не балаболить.

ЗЫ Отбирать у тебя сообщения? ты сам их умело потёр/скорректировал:о)))

ЗЗЫ Заранее извиняюсь перед всеми теми, кому приходится это читать в теме о раздатках, но думаю лучше вы это прочитаете/узнаете прежде чем станете клиентом "Тайфуна" и будете осознавать риски (лишиться денег в обмен на заверения получить раздатку через несколько месяцев, а потом питаться "завтраками" на протяжении двух с половиной лет, без перспективы получения заказа) до вступления с ним в товарно-денежные отношения.

ИМXO.
Жека
fanngorn

Рег.: 12.01.2005
Тем / Сообщений: 8 / 2956
Откуда: Москва, Юго-Запад
Возраст: 39
Авто: 21213 1,7 турбо 97г.в на 38 Боггере, GMC Savana 5.3 AWD, Jeep Grand Cherokee ZJ V8 5.9i, УАЗ-3909

Добавлю свои пять копеек.

Заказывал у Тайфуна три раздатки с понижением 3.8. Обещал что выдержат любой мотор мощности и любые колеса, и при этом будут тихие.

Все три раздатки выли очень сильно, со стоком не сравнится. На мои претензии получил ответ, что "тихо" понятие относительное, так как они воют это считается тихо.

В одной раздатке срезало шестерни через два месяца эксплуатации, отправил ее обратно по гарантии, ремонт занял несколько месяцев, на это время мне пришлось за свой счет купить стоковую б/у раздатку и поставить на машину чтобы можно было на ней передвигаться, в итоге из-за затянувшихся сроков ремонта владелец авто отказался от раздатки с понижением и пришлось мне вернуть ему всю сумму уплаченную за доработку его раздатки до 3.8 и за свой счет поставить стоковую. Раздатку, вернувшуюся из ремонта, продал за смешную сумму без гарантий.

Во второй раздатке срезало шестерни через пять выездов на соревнования, обращаться по гарантии не стал понимая бесперспективность данного занятия, просто установил нормальные шестерни и машина до сих пор ездит.

По третьей раздатке инфы нет, возможно ездит до сих пор, но шумела с нова очень сильно, как и все остальные.

Для себя сделал вывод, что нет смысла иметь дело с данным человеком, потому как за свои слова он не отвечает и качество его запчастей оставляет желать лучшего.

Подготовка внедорожников
Ремонт, доработка а/м Нива, Шевроле-Нива
Магазин офф-роуд аксессуаров

http://www.koroffka4x4.ru
http://www.koroffka4x4.com
http://vk.com/koroffka4x4
http://instagram.com/koroffka4x4/
tooth

Рег.: 05.09.2015
Сообщений: 104
Откуда: Ессентуки
Возраст: 60
Авто: ЛАДА 212140М 2015 г.в

Такая же фигня (((
В теории всё хорошо, на практике тоже нормально, даже отлично! Но не долго (((
Повторять желания нет. Колхозный вариант 3 к 1 рулит! 💪

РыболовЪ

Имя: Андрей
Рег.: 05.12.2007
Тем / Сообщений: 5 / 3266
Откуда: П. Каменный Волгоградская обл. (из Мск)
Возраст: 52
Авто: ШНИВА 2008гв Легкий рыболовный тюнинг; ШНИВА 2012гв немного паламал :D

fanngorn
Женя, справедливости ради, тогда надо упомянуть и ряд 3,15, который был куплен мной б/у у тебя, и с твоих слов был тихий! [:hello] Выл он адски тыщщ 10 [:shock], потом таки стал прикатываться и сейчас, ближе к 100-ке пробега стало приемлемо (как обычная заводская воющая РК).
Единственный вариант, по вою практически как у штатной у меня - это "колхозный" 2,9, собранный МИханом (светлая ему память!...).

Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев)
Тотоша

Имя: Антон
Рег.: 11.04.2008
Сообщений: 1618
Откуда: Москва была, теперь рязанская обл. Пителино
Возраст: 52
Авто: Нива 21214 2007г.в

Повторять желания нет. Колхозный вариант 3 к 1 рулит!
Единственный вариант, по вою практически как у штатной у меня - это "колхозный" 2,9,
АВТ на 43зуба вроде самый нормальный,бюджетный и тихий вариант. Я 2 РК с таким имею крупномодульные с передаткой 3,07, все более чем устраивает. Тайфуновский (справедливости ради скажу что не у него покупал), 3,71/1.24 выл сильно, что меня даже без езды по асфальту достало. Валяется в сарае, мож и продам кому...

Не люблю новшества. Люблю трудности.
МТ 33". По асфальту не езжу.
fanngorn

Рег.: 12.01.2005
Тем / Сообщений: 8 / 2956
Откуда: Москва, Юго-Запад
Возраст: 39
Авто: 21213 1,7 турбо 97г.в на 38 Боггере, GMC Savana 5.3 AWD, Jeep Grand Cherokee ZJ V8 5.9i, УАЗ-3909

Женя, справедливости ради, тогда надо упомянуть и ряд 3,15, который был куплен мной б/у у тебя, и с твоих слов был тихий!
Этот ряд мне достался вместе с раздаткой, на которой я не ездил, со слов предыдущего хозяина сильного шума не было, так что я за что купил, за то и продал. В любом случае, покупая б/у запчасти ты должен осознавать все риски, с этим связанные. Если нужны гарантии, покупай новый ряд и потом предъявляй претензии производителю.

Подготовка внедорожников
Ремонт, доработка а/м Нива, Шевроле-Нива
Магазин офф-роуд аксессуаров

http://www.koroffka4x4.ru
http://www.koroffka4x4.com
http://vk.com/koroffka4x4
http://instagram.com/koroffka4x4/
Taifun

Рег.: 12.06.2008
Тем / Сообщений: 2 / 1055
Откуда: Магнитогорск
Авто: Пешеход

Дюк
Я сказал что ты победил, потому что ты постоянно врёшь - осознанно или нет - я не готов разбираться.
Считай:
1. Сейчас май 2024. Миша спросил на ОПРЕДЕЛЁННЫХ УСЛОВИЯХ в 2022. Как могло пройти 2.5 года, когда с 1 января 2022 ещё даже не прошло 2.5 года?
2. Эта ветка не для торговли, а для технического обсуждения. Никаких предложений нет от слова совсем. Фотка для тех кто может повторить, также как ты в своё время попросил фотографии и заказал в другом месте. В итоге сколько комплектов из тех 5 шт дриснуло? Все?! Что ж ты не кричишь что везде обман?
3. На форуме нельзя корректировать старые или удалять вообще любые сообщения.
4. Ты говоришь про 2.5 года и двух клиентов. Два клиента за 2.5 года это не бизнес.
5. Ты умышленно нарушаешь правила форума и в посту сразу же извиняешься. Зачем враньё про извинения?
6. Я не хочу подставлять Сашу, публикуя его ответ в общий доступ. Позвони ему и спроси. Это сложнее, чем соврать на форуме?

В своё время ты просто перестал отвечать на мои неудобные посты без предупреждения. Поэтому я и говорю - ты победил.
Для себя сделал вывод, что нет смысла иметь дело с данным человеком, потому как за свои слова он не отвечает и качество его запчастей оставляет желать лучшего.
Посоветуйте, пожалуйста, форумчанам проверенные шестерни с понижением 4+. Если на них нет спроса, то к чему вся эта писанина?!
Женя, справедливости ради, тогда надо упомянуть и ряд 3,15, который был куплен мной б/у у тебя, и с твоих слов был тихий! Выл он адски тыщщ 10 , потом таки стал прикатываться и сейчас, ближе к 100-ке пробега стало приемлемо (как обычная заводская воющая РК).
Дам небольшую подсказку. Воют и ломают АБСОЛЮТНО все ряды, которые есть в продаже. Хоть заперебирайся. Зато человек, много лет занимающийся подготовкой машин, говорит что воет и ломает шестерни только одного конкретного производителя. Более того. Только один производитель постоянно модернизирует ряды увеличивая и передаточное число и прочность, в то время как ряд 3.15 уже около 20 лет как без изменений. В итоге человек, заявляющий о вое и поломках только у одного конкретного производителя, либо имеет недостаточно опыта, либо свой интерес в отношении конкретного решения.
Если нужны гарантии, покупай новый ряд и потом предъявляй претензии производителю.
Самое главное. Ни один производитель так и не появился на форуме и не ответил на вопросы по поломкам шестерен, кроме одного. Не говоря о предложении заменить на более крепкий ряд или хотя бы возможности купить отдельные запчасти, а не ряд целиком.

Здесь запретил писать Дюк.
fanngorn

Рег.: 12.01.2005
Тем / Сообщений: 8 / 2956
Откуда: Москва, Юго-Запад
Возраст: 39
Авто: 21213 1,7 турбо 97г.в на 38 Боггере, GMC Savana 5.3 AWD, Jeep Grand Cherokee ZJ V8 5.9i, УАЗ-3909

Посоветуйте, пожалуйста, форумчанам проверенные шестерни с понижением 4+. Если на них нет спроса, то к чему вся эта писанина?!
У меня раздатка 4.3 уже 10 лет ездит и до сих пор целая. Сейчас есть возможность повторить для всех желающих, но при цене 100+ желающих чуть больше чем ноль.
Дам небольшую подсказку. Воют и ломают АБСОЛЮТНО все ряды, которые есть в продаже. Хоть заперебирайся. Зато человек, много лет занимающийся подготовкой машин, говорит что воет и ломает шестерни только одного конкретного производителя.
Последние 4 года уже более 40 машин ездит с моими шестернями 3:1, половина из них с моторами 120л.с. и 200нм, одна машина с мотором 200л.с. и 300нм, ни одной поломки, сильный вой был только у трех экземпляров, заменены по гарантии. Может тебе лучше подтянуть свое качество вместо того, чтобы говорить что все остальные решения ломаются также, как и твои?
В итоге человек, заявляющий о вое и поломках только у одного конкретного производителя, либо имеет недостаточно опыта, либо свой интерес в отношении конкретного решения.
Опыт работы с тобой был негативный, но это не значит что с другими производителями все гладко. Шестерни ИЖ-Техно бывает что тоже воют, но какое отношение это имеет к качеству твоей продукции?
Самое главное. Ни один производитель так и не появился на форуме и не ответил на вопросы по поломкам шестерен, кроме одного.
Такие вопросы решаются не через форум.

Подготовка внедорожников
Ремонт, доработка а/м Нива, Шевроле-Нива
Магазин офф-роуд аксессуаров

http://www.koroffka4x4.ru
http://www.koroffka4x4.com
http://vk.com/koroffka4x4
http://instagram.com/koroffka4x4/
Taifun

Рег.: 12.06.2008
Тем / Сообщений: 2 / 1055
Откуда: Магнитогорск
Авто: Пешеход

У меня раздатка 4.3 уже 10 лет ездит и до сих пор целая. Сейчас есть возможность повторить для всех желающих, но при цене 100+ желающих чуть больше чем ноль.
Так тут весь движняк чтобы сделать ряд ~4 ценой до 20 и хотя бы не за 2,5+ года, но в пределах 2 недель. Фото есть. Можно показать качественный результат за минимальные сроки, используя свой опыт и свою технологию.
Более того. Я могу по пальцам одной руки насчитать нивоводов, которые не поглаживают педаль газа, а уверенно жмут её в пол. Именно поэтому они УЖЕ ломали и тройку и, конечно же, сломают твою единственную 4,3.
Может тебе лучше подтянуть свое качество вместо того, чтобы говорить что все остальные решения ломаются также, как и твои?
А ты не в курсе что спортсмены ломают даже продукцию Marks4WD?! Практически все американские ряды на серийные машины?!!! Раздатку на Гелене рвут по зубьям. Нет?!!! Не в курсе?! Кому посоветуешь качество поднять немцам или австралийцам?!
Или ты не в курсе как готовятся машины, которые едут на результат?!
Опыт работы с тобой был негативный, но это не значит что с другими производителями все гладко. Шестерни ИЖ-Техно бывает что тоже воют, но какое отношение это имеет к качеству твоей продукции?
"Такие вопросы решаются не через форум." (с)
Верно?!

Здесь запретил писать Дюк.
Нива 4x4 / Техника Нивы / Нива-экстрим, тюнинг двигателя, трансмиссии, подвески / Могучая понижайка