Именно так. И машинка быстро убивается щеткой, потом требуется полировка.
Мойка машины: процесс и оборудование
Niva 4x4 / Техника Нивы / Кузов, салон, жестянка, окраска, обвеска| 75 older posts on previous pages | |||||
george Reg.: 2/8/2006 | Дима_Телефонист Именно так. И машинка быстро убивается щеткой, потом требуется полировка. Нивовoд называет дорогой то место, где собирается проехать. | ||||
Дима_Телефонист Reg.: 3/5/2008 | а если бензонасос в воду засунуть он будет работать там долго? в нем давление всетаки до 6 атм.... | ||||
george Reg.: 2/8/2006 | Дима_Телефонист Попробуй пару-тройку последовательно. Нивовoд называет дорогой то место, где собирается проехать. | ||||
Дукалис Reg.: 3/24/2007 | Неделю назад умерла моя мойка (к стате она полностью окупилась-за 8 месяцев я мыл ею 48 раз). Поехал в сервис центр и о чюдо Жизнь-всётаки хорошая штука, особенно когда есть бабло! | ||||
Дима_Телефонист Reg.: 3/5/2008 | george:
изваращение какоето и я чтото не уверен что будет троекратный прирост давления. а вот бензонасос у меня валяется лишний. проблема в том, что где есть 220в, там нет воды. а где вода - там нет 220 вот и думаю как получшее выйти из данной ситуации | ||||
Дукалис Reg.: 3/24/2007 | Дима_Телефонист:
У меня почти аналогичная проблема, 220 есть но запитывать водой приходится тянуть шланг около 40 метров, вроде и пишут, что можно с с какого ни будь бочонка с водой качать, но тут же предупреждают, что ресурс мойки при таком использовании уменьшится! Жизнь-всётаки хорошая штука, особенно когда есть бабло! | ||||
george Reg.: 2/8/2006 | Дукалис У меня собрана такая система. Бачок на 60 литров, насос Калибр НБЦ-370, два магистральных фильтра на 20 микрон, клапан для сброса воды на 2,5 Атм. Сначала заливаю воду в систему, потом включаю насос и вода проходит отчистку. Переключаю шланг на Керхер и вперед. Мойка практически кристальной водой. Нивовoд называет дорогой то место, где собирается проехать. | ||||
Дукалис Reg.: 3/24/2007 | george:
Получается, что у тебя насос качает через клапан постоянно, напрямую после очистки? Жизнь-всётаки хорошая штука, особенно когда есть бабло! | ||||
george Reg.: 2/8/2006 | Вот такая системка. Вода из бака поступает в насос, затем на клапан. Когда Керхер не работает, срабатывает клапан, а так вода постоянно бежит через фильтры. Добавлено спустя 30 минут 13 секунд: Кстати о стоимости. Насос – 1100 руб., магистральный фильтр тонкой отчистки – 450 руб., клапан, переходники и шланги около 500 руб. Примерно на 2500 выходит, но енто себя оправдывает. Срок службы Керхера напрямую зависит от качества воды и давления. Керхер без подходящего напора воды, это как ездить на машине с помощью стартера, в инструкции указывается от 2 до 6 Атмосфер. Система на даче. https://www.niva4x4.ru/p/zeT5hWyHSXC0VPUeFExHdA Нивовoд называет дорогой то место, где собирается проехать. | ||||
Дукалис Reg.: 3/24/2007 | george:
Большое СПАСИБО за чертёж, на днях пойду в отпуск и попробую сделать подобную систему!!! У меня рождалась такая мысль, а если мойку подключить так, насос малыш качает из скважины, на верху стоит электронное реле (которое продаётся в магазинах) , оно срабатывает на включение и выключение насоса когда давление в диапазоне 1,28-2,5 бара (как давление начинает падать, то реле срабатывает и насос начинает работать, как давление нарастает выше 2,5 бара, то насос отключается), через фильтр и к мойке. Вот такая система как думаешь будет эффективна? Жизнь-всётаки хорошая штука, особенно когда есть бабло! | ||||
george Reg.: 2/8/2006 | Дукалис:
Остается одна проблема, как убрать воздух. Клапан служит для сброса воды и воздуха. В магистральных фильтрах, при первом включении, будет находиться некоторое количество воздуха и совсем не хочется его присутствие в мойке. Давление, вода, газ порождают кавитацию, а это (совсем хорошее) явление, черева-то раковинами на цилиндрах и быстрой кончиной мойки. От седого вывод – при каждом включении нужно травить воздух. При работе с баком это не требуется, при прогоне воды воздух уходит из системы. Дукалис:
Мойка из скважины не будет эффективной, температура воды очень маленькая. Для нормальной мойки нужно около 20-30 градусов, но не больше. При большей температуре меняются характеристики воды и ресурс мойки. Нивовoд называет дорогой то место, где собирается проехать. | ||||
Apr7 Reg.: 1/15/2006 | george Ну нагородил Эта мойка нормально качает из бочки, фляги (при условии что шланг хороший и герметичный) - видел сосед так мыл - нормальное давление было. george:
ты че хошь чтобы она вечно жила? ЗЫ У другого соседа была раньше альта С100 мойка, щас смотрю взял кархер 5.20 себе, наверна альта сломалась... не говоря уже о боше пластмассовом... | ||||
george Reg.: 2/8/2006 | Apr7:
george:
Apr7:
Нгородил нормально. И где в АВД ты резинки видел, кроме как на впускном штуцере? Добавлено спустя 8 минут 30 секунд: Apr7 Для заметки - известны случаи когда К5.20 проработал на профессиональной мойке 5 лет. Нивовoд называет дорогой то место, где собирается проехать. | ||||
Дукалис Reg.: 3/24/2007 | В отличии от более дешовых моек, у моего BOSH 150 PRO материал корпуса насоса-Латунь! Температура на входе до 60 гр., Согласен, перед тем как запустить мойку, надо стравить воздух, нажал на пистолет, как и написано в инструкции и до тех пор пока не выйдет воздух, не включать её! Жизнь-всётаки хорошая штука, особенно когда есть бабло! | ||||
george Reg.: 2/8/2006 | george:
Убьешь аппарат. Дукалис:
К сожалению, у тебя закончится скважина. Но воздух можно спустить через штатные выпускатели воздуха, в фильтрах это предусмотрено, но лишний раз крутить. Кстати, в бачок можно добавить смягчающее средство. Нивовoд называет дорогой то место, где собирается проехать. | ||||