- 1
- 2
Гость Reg.: 12/6/2004 | Т.е. самопроизвольное неконтролируемое повышение оборотов вплоть до разрушения? | ||||
GAVIALL Reg.: 2/8/2005
| Есть предел....превышение которого приводит к необратимым последствиям....(на карбовых машинках..) НИВА - состояние души и тела..... | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Pers213 , можно узнать вопрос - а зачем нужен ответ на этот вопрос. Отвечу так: может, обрывается тросик, карб зависает и дает топливо, чтобы двиган молотил на 8000-9000оборотах + к этому заедает замок зажигания... у меня такое было... после этого двигатель на переборку.ушел | ||||
Тёма Reg.: 4/29/2005
| Неа... клапанный механизм имеет инерцию определяющуюся усилием сжатой клапанной пружины и весом клапана, т.е. она очень быстро дыргаться будет не успевать и будет зависать в открытом состоянии -> потеря мощности -> падение оборотов... Да и вообще постановка вопроса странная или речь о полтергейсте??? "Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственной действительности" (В.И. Ленин., Полное собрание соч., 5 изд., т. 29, с. 195) | ||||
Lomonosov Administrator Name: Алексей | Добавлю к Тёме: большую инерцию имеет коромысло, притом как и поступательную, так и вращательную (момент вращения)! "...правильнописание у меня хорошее, но почему-то хромает..."(с) ИЖ-412 (95г.в.) 1998-2001 -> Нива-21213 (98г.в.) 2001-2007 -> Шнива (07г.в.) 2007-2016 -> Шнива(16г.в.) 2016-н.в. И еще мотоцикл Минск (91г.в.) 1991-2011 | ||||
Тёма Reg.: 4/29/2005
| Lomonosov точно... совсем про него забыл.... "Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственной действительности" (В.И. Ленин., Полное собрание соч., 5 изд., т. 29, с. 195) | ||||
PzVII Reg.: 12/22/2004 | Думаю, что возможно только в случае, описанном kpp. Но вероятность такого стечения обстоятельств крайне мала и кроме того, при своевременном вмешательстве (4-я передача+плавное отпускание сцепления+ тормоз) вреда нанести не успевает. И даже без вмешательства увеличение оборотов будет не бесконечным, а хотя и довольно большим, но все же ограниченным (думаю примерно 8000) Безусловно, если достаточно долго позволить молотить двигателю на таких оборотах, он испортится, но произойдет это не мгновенно. | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | а клапана с поршнями у нас разве не встречаются?... | ||||
Тёма Reg.: 4/29/2005
| Santyaga В этом случае нет, величина зависания мала.... "Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственной действительности" (В.И. Ленин., Полное собрание соч., 5 изд., т. 29, с. 195) | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | При превышении частоты вращения 7-7,5 тыс. об. у Нивского двигателя происходит встреча поршня с клапанами. Проверено на практике. Товарищ с пьяну | ||||
PzVII Reg.: 12/22/2004 |
Ну то есть, это не следствие зависания клапанов, а следствие разрушения сухарей. Хотя от этого и не легче. А я регулярно двигатель до 5500 раскручиваю | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | На 5500 ни чего не произойдет, максимальные обороты 6000, а вот дальше если его крутить, то могут произойти казусы типа описанного выше. И, кстати, сухари разрушиться успели только на одном клапане, а отметины от клапанов имели место на всех поршнях, и большинство из них (клапанов) имели изгиб. А разрушение сухарей произошло из-за того, что клапан по инерции сжал витки пружины до момента смыкания витков и дальше сжиматься ей было уже некуда. Вот он и "сжал" сухари. | ||||
amati_el Reg.: 1/18/2005
| А инжекторный перекрутить невозможно, на 6000 ограничивает, так что тапку можно в пол! Славься страна! Мы гордимся тобой! | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Ну и повезло же вам, инжекторным | ||||
MasterHome Reg.: 12/9/2004 | qwe Хочешь такое же везение? Сделай на бегунке центробежный ограничитель как на иномарках. Добавлено спустя 48 секунд: Или можно простую схемку собрать, которая при достижении 6000 оборотов будет зажигание отключать. | ||||
- 1
- 2