firesanek:
я так понимаю накатана - это резьба выше общего диаметра болта
а нарезана - это высота резьбы равна общему диаметру болта.
По п1. - неправильно! Общий диаметр болта во всех случаях одинаковый, а вот та часть болта которая идет под накатку действительно меньше (это видно при переходе от основной части болта (оси) к резьбе)