Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов
Поиск в Яндекс и Google

Скрипит, стучит, и громыхает спереди.

Нива 4x4 / Техника Нивы / Звуки, вибрации, запахи
495 сообщений на предыдущих страницах

alawast

Рег.: 06.09.2012
Тем / Сообщений: 1 / 310

14.04.2017 1:40
Ну, для начала, может просто заглянуть под машину и осмотреть-покачать-пошевелить детали трансмиссии. Даже для Нивы это не нормально. А уж для современной-тем более. Продавцы и работники сервиса просто лепят горбатого. Потребуй ( а не попроси) их по настойчивей, делать свою работу, а не отказываться от нее, да так, чтобы отказаться не смогли, а если не внемлют-у них ведь и руководство есть.

Что хотел, то и купил, поэтому доволен. Пока доволен.

tatmax

Рег.: 14.04.2017

14.04.2017 15:55
Спасибо.

Слабые догадки еще ночью были. Почитал накладную - там значится, что установили мне защиту картера, я даже не знал об этом. Сегодня посмотрел - огромная защита от переднего бампера до середины машины, открутил ее и все пришло в норму. Остается теперь ее перекроить - вырезать окна в соответствующих местах, чтобы исключить касание агрегатов.

Boris63

Рег.: 03.03.2012

28.07.2017 7:59
Не читал всю ветку. но так для "порядку"... Мой трабл. Звуки с низу похожие на скрип... причём только на "ходу"... Грешил на ступицы - "перетянул" по новой. тоже самое... Полез смотреть сцепление и раздатку. определил всё таки что звук вроде от туда. Не на яме... так залезают. иногда поддомкрачиваю одну сторону. Но не в этом суть. там все норм было. Оказалось "умирал" хомут патрубка глушителя ( крепление в районе коробки). т.е. пока не совсем умер звук был совсем как скрип... Т.ч. господа. проверяйте все эти "подвешенные" причиндалы в первую очередь. А то что ступицы снимал... то всё равно я их смазкой набить хотел. только получилось в попыхах и "нежданно".

Нива 4x4 / Техника Нивы / Звуки, вибрации, запахи / Скрипит, стучит, и громыхает спереди.