| 3285 older posts on previous pages | |||||
alawast Reg.: 9/6/2012 | Ну так тем более, рулетку приложи по окружности колеса, делов-то ... | ||||
Canek Reg.: 12/23/2011 | alawast Померял. Длина окружности 220 см, ширина шины 205 мм, беговая где-то 170-180 мм, шашки в разбег, точно не измерить. Диаметр получается 70 см. | ||||
alawast Reg.: 9/6/2012 | Спасибо. 70 см, это примерно 27,6 дюйма, по больше даже, чем у Камы флейм. Не мудрено, что они немного цепляют при артикуляции. Я упустил из виду, а заявленный, обозначенный размер этих Кордов у тебя 205/70/15 ? | ||||
Canek Reg.: 12/23/2011 | |||||
Engineer Name: Engineer | alawast: 1/27/2024, 7:13 PM +03 ››
У меня всю жизнь Yokohama Geolandar 205/70/15/ . Ни разу за столько лет ничего не цепляло. | ||||
alawast Reg.: 9/6/2012 | Canek: 1/27/2024, 7:32 PM +03 ››
Понятно, спасибо. Значит "большемерят" они совсем не много по сравнению с Кама флэйм. Но тем не менне, факт отрадный и к рассмотрению, в качестве грязевых в будущем, такие шины вполне даже годятся для меня. | ||||
joha Name: Евгений | наружный диаметр шины разный у 15 и 16 | ||||
Леонидыч Moderator Reg.: 3/3/2019 | Одел свои корды на лето, после япошки низкопрофильной, как пересел на трактор | ||||
crocodil Reg.: 2/21/2013 | Отзыв о Кордиант офф роуд2 215/75/15. Спереди за углы чиркает, отпилил лишнее. Сзади при сжатии чиркает, надо мост вперёд сместить. Шумит тише чем первый, это точно, в грязи +- как и первый. При такой разнице в цене, первый выгоднее. Остаётся надеяться что второй более качественный и умрёт от износа, а не от разноса))) | ||||
mfyand Reg.: 10/17/2018 | crocodil: 5/22/2024, 3:39 PM +03 ››
Не в бровь, а в глаз. Полтора года назад осенью купил себе второй кордиант на замену первому, который откатал четыре сезона - три на "Ниве", два на "Дастере", и стёрся от силы в половину. Так вот. Прошлым летом проехал на втором кордианте тысяч 15. В Карелию скатался, в Дагестан, ну и по мелочи. Этой весной опять ставлю. Присмотрелся, а шины то уже тютю. Стёрлись, и сильно. Больше половины, сильно больше. Не уверен, что хватит на это лето. Уже смотрю, на что менять. В общем, это совсем-совсем не тот кордиант, что раньше. Тот был жестче, шумнее, но и грёб отлично. Этот тоже отлично гребёт новым. Но, как мне кажется, 40 тысяч рублей чтобы проехать 15 тысяч километров, это безумие. Проще говоря, новый кордиант - полная дрянь. Одноразовая. | ||||
Леонидыч Moderator Reg.: 3/3/2019 | mfyand: 3/21/2025, 10:19 AM +03 ››
Корды не для дальних поездок по асфальту | ||||
mfyand: 3/21/2025, 10:19 AM +03 ››
Первые тож разные были, у меня мягкие омские | |||||
Old Boy Reg.: 3/16/2010 | mfyand: 3/21/2025, 10:19 AM +03 ››
Откатал на Cordiant OfRoud-2 215/75/R15 примерно 8 ткм. Износа как-то не заметил. До этого катался на Hankook dynapro mt rt03 в том же размере. Гребет заметно лучше. И как ни странно тише. Передние немного цепляют при крутом повороте, особенно при нагрузке. Особо не волнует. Я доволен, особенно по нашей Тверской глубинке. Владимир. | ||||
Антик Reg.: 5/29/2014 | Откатал 6 месяцев на Cordiant OffRoad-2. Размер 205/70/16 В том числе, и по трассе (иногда на скорости 110 км.ч) Ползал и по глубокой грязи, при давлении 0,9 атм. Очень доволен! | ||||
Тотоша Name: Антон | Ну что тут скажешь... Вторые корды мне понравились гораздо больше чем первые. Как раз своей мягкостью. Износ мягких шин как правило интенсивней, зато они нормально плющатся, менее склонны к разборту на низком давлении и отлично гребут. Тут уж выбирать каждому свое. Я вообще считаю что нива не для больших пробегов, в лучшем случае авто выходного дня. Идеально живет в деревне, и желательно без соленых дорог. Не люблю новшества. Люблю трудности. МТ 33". По асфальту не езжу. | ||||

