| 15 older posts on previous page | |||||
Ed Reg.: 3/30/2005 | я езжу, лично мне не нравится поведение ее на снежной поверхности особенно когда под рыхлым снегом накатанная поверхность, на лесных дорожках вечно норовит вильнуть в сторону... Хотя может не в резине дело... На укатанном снегу и льду, неплохо. | ||||
maximuk Reg.: 9/1/2005 | отъездил предыдущую зиму на НордМастер. В целом доволен. Хорошо балансируется, шипы не теряет. В целом нормально сбалансированный продукт средней категории. Надо брать. | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | maximuk:
Купил на зиму К-247. Еще не пробовал. Выбирал так. После первой аварии вопрос, нужны ли шипы на зимней резине решил положительно. В бюджет влезало не так уж много ошипованных шин 15" размера. Долго хотел купить Cooper WeatherMaster S/T2. СтОят в Москве как Амтелы, хотел взять их, но доставка вылетала в копеечку. Поэтому взял Амтел. По виду протектора вроде должны хорошо по снегу грести. Сама резина мягкая аки ластик. Посмотрим. А, да, что хотел сказать-то | ||||
Vader Reg.: 5/1/2007 | Ovalent Где-то в соседних ветках сравнивались резины разные, точнее ссылка была на рессурс, Амтел показала себя не лучшим образом, даже Омскшина была лучше. Если сравнивать вообще, то например мы с дядькой покупали себе колёса, он себе взял Амтел на "Семёрку", я взял Yokohama A-Drive тогда ещё на "копейку". Отъездили лето. Амтел выглядел довольно усталым, Йока была как новая, я же мотался в то лето значительно больше чем дядька. Короче русская резина - это русская резина ЗЫ: Мне наша, сделанная по лицензии буржуйской, Медео понравилась, жаль наших размеров нету | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Vader:
Вот и я о том же, может варианты поискать? Я б, живя в Москве, наверное не Амтел взял за эти деньги. | ||||
Dasteny Reg.: 1/21/2011 | А меня интересует мнение вот по такому АМТЕЛу: http://www.ashina.ru/auto_tyre/amtel/sem-holmov-ship/6920/ | ||||
Sokolov Reg.: 4/12/2006 | Dasteny Попробуй поиск по "семь холмов". ИМХО деньги на ветер, я взял Нокиан Хакка-5 за 11т б/у два года в сборе, второй год езжу и резина в отличном состоянии. У нас диски хорошие производят, а цена на отечественную резину слишком высокая. Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В. | ||||
LelikB5 Reg.: 9/9/2009 | Nord Master ST-310 (К-267) Киров диски от шнивы пробовал её почти везде грязь,глубокий снег ,гололед за эти деньги нормальная резина в общем доволен !! | ||||
doktorleks Reg.: 2/23/2011 | Подскажите, друзья, сколько нужно качать ST-310 на КРОКе, чтоб и не деревяшка и накат с расходом оптимальные получались. | ||||
Ответа не дождался, поэтому сделал 2.3 перед, 2.2 зад. Поездил дня три -четыре и заметил интересную вещь: весь баллон был в мелких резиновых иголочках, так вот на двух центральных линиях шашек иголки почти все стерлись, а на крайних все на месте. Думаю резину слегка перекачал и едет она только на средине баллона, стравлю сегодня до 2.1 и 2.0 соответственно и пронаблюдаю. И еще, сзади иголки потерлись меньше чем впереди, может 0.1 убрать и достаточно. Но все это верно если я правильно сделал вывод из увиденного, если нет - поправьте. ВАЗ 2131 КРОК : ЛИФТик, удалены ГК, РВ 213, Multitroniсs X140, защита днища от Ф-дизайн, оптика WESEM, К-139, И-511. Нивка ушла жить к новому хозяину. | |||||
PaLe Reg.: 4/12/2011 | Приобрел NordMaster К-247, первая поездка на север области, из них 220 асфальт, 150 км чистого льда (потайка, мороз), скорость 70-90, по ощущениям: по асфальту шум шипов не напрягает, по льду машина идет плотно, не "плавает", удивил расход, столько же как и летом на 232 каме. В общем доволен. | ||||
KiBerOli Reg.: 10/22/2009 | Vader:
Чёта я не вкурил. Ты зимнюю резину тестил всё лето ? | ||||
Captain_Nemo Name: Юрий | Третью зиму ездим на Нордмастере. Не стерлась, шипы потеряны некоторые (ну, может, 1 из 5), которые не потеряны- в хорошем состоянии. Отличная резина, не дубеет, дорогу держит, шумит умеренно. Воздухозаборник по SMOGILу,доп.вент.21214,ВУТ "Торгмаш",термостат ШН,помпа Bosh,KYB Gas-A-Just,карданы ШРУС,электрозеркала Политех,нерегул.ступицы с подш.IVECO,подогрев сидений,независ.крепл.РПМ,АПС комплект,сцепл.ШН | ||||
doktorleks Reg.: 2/23/2011 | Вчерась снег выпал,около 15-ти см, сегодня темп. -1 - 0 град, т.е. подтаивает и шлифуется. Решил прокатиться на Амтеле 310-ом, попробовать, что ж все таки купил. Для сравнения: на данном покрытии на ВАЗ 2103 на зимнем Кордианте даже тронуться с места не смог. Так вот Амтел не только торгается, но еще и прет в гору по гладкому, мокрому, накатанному снегу таща на стропе мою 2103, включил только пониженную. Широковат правда, 215 аж, хотелось бы 195, а то при выезде на кашу на дороге при 50км.ч. имеется ощутимый толчок- сопротивление. Колеса не шипованы. Так что первый тест сдан. | ||||
Снег растаял, соответственно осталась грязь, такая липкая. Так вот, Амтел по этой грязи даже рядом с К-139 не сидит - таскает, болтает, буксует, короче, едет с заметным трудом и напрягом. Понятно, не совсем корректно сравнивать зимнюю резину и летнюю грязевую, но теперь окончательно понятно, что для Нордмастера только зима и снег. ВАЗ 2131 КРОК : ЛИФТик, удалены ГК, РВ 213, Multitroniсs X140, защита днища от Ф-дизайн, оптика WESEM, К-139, И-511. Нивка ушла жить к новому хозяину. | |||||

