Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов
Поиск в Яндекс и Google

Гарантийный случай или нет?

Нива 4x4 / Вокруг Нивы / Закон есть закон
assem72

Рег.: 21.02.2012
Тем / Сообщений: 1 / 29

25.01.2013, 12:48 +04
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать. Недели две назад стал появляться посторонний шум при езде накатом на скорости. В выходной заехал на ВАЗ, они сказали , что все посмотрели, протянули , но ничего не нашли. Даже прокатил приемщика, звук он хорошо слышал и сказал, чтоб приехал среди недели, чтобы какой то мастер посмотрел. Приехал через три дня среди недели, оставил машину, потому что во внутрь не пускают. Через некоторое время звонит мастер и говорит, что ничего такого не нашел, только есть подозрение на передний мост, сказал ,что разберут и посмотрят. Прждал весь день дома, к вечеру звонят и говорят , что до понедельника(в понедельник приезжает инженер по гарантиии будет решать гарантийный ли случай) отдать машину не могут, нашли неисправность серьезную. Я гогворю что мне надо на работу ехать, а они не могут выпустить машину с такой неисправностью. Звоню мастеру, он мне говорит, что вмосту почтине было масла и все внутренности аж синие. Ну ладно, думаю проблемы только как добраться на работу, а оказалось нет. Сегодня звонит этот мастер и говорит, что мне надо подьехать, инженер признал случай не гарантийным, что масла в коробке нет и подтеков тоже нет. Подождите говорю, ТО и 1и2 я прходил у вас и вы мне масло меняли везде. Он мне - может вы масло в двигателе где то на стороне меняли? Там могли перепутать сливные пробки. Я - зачем?У вас менял в 2тысячи(вместе с трансмиссией) и в 9500км, сейчас пробег 14600км, масло Шелл синтетика. Была ли у кого такая ситуация, что можно сделать? Зачем я связался с этой гарантией, теперь обидно, кидают в наглую.На деньги за ТО сейчас бы купил новый передний мост, да и не случилось бы с ним ни чего, если бысам масло менял. Самое интересное когда взял машину, сразу прверил везде масло, не надеясь на завод, а оказалось все наоборот.

[Развернуть / Свернуть]
15 сообщений на предыдущей странице
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 40 / 4454
Авто: Нива Транспортная-она же- боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов.

31.01.2013, 21:55 +04
В том то и дело, что покупая новую машину попадаешь в лапы бракоделов и жулья.
А заводу неплохо бы разбираться, кому они гарантийные лицензии дают. А халтурщиков надо наказывать. Хотя-бы - рублем.

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
bestoloch

Рег.: 14.04.2009
Тем / Сообщений: 1 / 236

01.02.2013, 16:49 +04
GR:
У меня два товарища отказались от ТО на новых нивах ,Теперь еще третий задумывается
[:up] Я тоже прошел ТО-0 и понял, что ТО-1 проходить у них не буду. Инком Авто на Дмитровке. Нагло, долго, в ремзону не пускает мастер, если чего охрану зовет:) год 2008 был тогда, думаю мало чего изменилось. Все ТО делал в Мосниве. Цена вопроса 2-3 т.р. и 20-30минут работы. Пробег уже под 100 Все чики-пуки. Не сочтите за рекламу.
assem72:
Мастер когда отдавал авто сказал, что зря они сделали мне его по гарантии
[:X] [:X] Был бы он прав, фиг бы по гарантии делал, а то типа он не виноват, но за свой счет все сделает [:RWL]

Обожал свой цвет. мет. Нет больше у меня цвет.мета.
Captain

Рег.: 12.12.2008
Тем / Сообщений: 1 / 4240

01.02.2013, 21:26 +04
assem72:
Он общался с юристами и они сказали ему, что не надо было делать по гарантии, так как масло на ТО я привозил свое
Бред. Обязаны были предупредить, если масло не подходит для моста, а своё оно или нет -- неважно.
21. Исполнитель обязан немедленно предупредить потребителя и до получения от него указаний приостановить оказание услуги (выполнение работы) в случае:
а) обнаружения непригодности или недоброкачественности запасных частей и материалов, полученных от потребителя;

б) если соблюдение указаний потребителя и иные обстоятельства, зависящие от потребителя, могут снизить качество оказываемой услуги (выполняемой работы) или повлечь за собой невозможность ее завершения в срок.
22. Исполнитель, не предупредивший потребителя об указанных в пункте 21 настоящих Правил обстоятельствах либо продолживший оказание услуги (выполнение работы), не дожидаясь истечения указанного в договоре срока (а при его отсутствии - разумного срока для ответа на предупреждение) или не учитывая своевременное указание потребителя о прекращении оказания услуги (выполнения работы), не вправе при предъявлении к нему или им к потребителю соответствующих требований ссылаться на указанные обстоятельства.

С уважением! Александр
assem72

03.02.2013, 16:37 +04
Они никак не хотят признавать свои ошибки, хоть и сделали по гарантии, но напоследок мастер сказал, что могли бы и не делать, а просто пошли мне навстречу. [:RWL] [:RWL] [:weep] [:weep]
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 40 / 4454
Авто: Нива Транспортная-она же- боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов.

04.02.2013, 20:43 +04
assem72:
просто пошли мне навстречу.
Брешет! Никогда они нам ничего не делали из любезности. Только - под давлением обстоятельств...

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
РыболовЪ

Рег.: 05.12.2007
Тем / Сообщений: 4 / 1427
Авто: ШНИВА 2008гв Легкий рыболовный тюнинг; ШНИВА 2012гв немного паламал :D

05.02.2013, 22:45 +04
assem72
Сделали - и хорошо!
А масло в РПМ все ж замени через 1.5 - 2 ткм [:;)]

Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев)
assem72

06.02.2013, 12:49 +04
Тоже думаю ,сделали и ладно, очень уж не хотелось судиться.
Нива 4x4 / Вокруг Нивы / Закон есть закон / Гарантийный случай или нет?