



| 30 older posts on previous pages | |||||
Sergei1982 Reg.: 3/23/2011 | все просто... ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
serg1 Name: Сергей | Понял, спасибо Сергей. Москва, САО, цвет-Петергоф "Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий" (к/ф "Чародеи") -это про НИВОВОДОВ | ||||
IIIyxep Reg.: 3/13/2011 | ![]() Правильный вид | ||||
Виктор Кейн Reg.: 1/20/2011 | IIIyxep зимой камера не замерзнет? Я свою специально от мороза в салон спрятал Это в Китае Фэн-Шуй, а у нас - СанПиН! | ||||
IIIyxep Reg.: 3/13/2011 | Она герметична, но рекомендуется, чтобы она была постоянно включена(при включенном зажигании). | ||||
oldbear Reg.: 10/1/2011 | Ну как полет с камерами заднего вида? Я решил менять видеорегистратор. Был AdvoCam FD3, но в Ниве он греется и из-за этого изображение смазывается, да и у дома замучился доставать-вытаскивать, чтобы наркоманы не позарились, решил брать регик как накладку на зеркало. Выбрал TrendVision MR-710 . У него есть опция подключения камеры заднего вида. Благодаря вашим рекомендациям твердо убежден, что это надо. Сам замаялся во дворе парковаться и один разв лесу бампер помял - среди множества деревьев сосну сзади не заметил | ||||
anti256 Reg.: 7/11/2011 | oldbear:
По своему опыту скажу, решение не самое хорошее. В солнечный день изображение на мониторе почти не видно из-за отражения, как в обычном зеркале. | ||||
oldbear Reg.: 10/1/2011 | Попробую на своем опыте... Наверно, еще придется солнцезащитные козырьки резать. В принципе, его вторая главная функция - выступать в виде зеркала. А экран нужен только тогда, когда настраиваешь или просматриваешь ролик. Куплю - напишу отзыв. | ||||
OMGtime Reg.: 1/10/2014 | ставил камеры на разные машины, довольно удобная штука, но по большому счету нужны они только на автомобили с закрытым задом (фургоны и т.п.), на легковушке надо просто знать свои габариты. а по качеству - даже самый дешевый китай будет работать, если его правильно установить и не дергать(самое хлипкое - колодки проводов). камеры спокойно ставятся снаружи, они герметичны, но в идеале под козырьком(аля над номером), что бы зимой наледь не сбивать. а вообще несколько парковок до упора в препятствие и камера вам не понадобится. а еще тонировку отдерите и все сразу видно станет | ||||
PinkFloyd Reg.: 8/15/2009 | anti256:
А зачем вообще на него смотреть? Экран по сути нужен только при настройке. oldbear:
Да, неплохая машинка. Мне как-раз на днях такой пришел. Но, блин, "повезло" с браком - звук не работает. В отзывах и на форуме упоминания о таком косяке не нашел, так что это скорее всего нетипичная для этого регистратора неисправность. Видать я такой "везучий". Придется идти менять. Это все, что останется после меня... Это все, что возьму я с собой... ;) | ||||
serg1 Name: Сергей | PinkFloyd А может, в настройках поколдовать? Это иногда помогает Сергей. Москва, САО, цвет-Петергоф "Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий" (к/ф "Чародеи") -это про НИВОВОДОВ | ||||
PinkFloyd Reg.: 8/15/2009 | serg1 Вообще звук по умолчанию должен быть включен с завода. Естественно я настройки проверил в первую очередь. И резетить пробовал, и сброс на заводские настройки, и прошивку обновил. Звук так и не появился. Видимо какой-то аппаратный косяк: или динамик неисправный, или усилитель, или еще что. Естественно вовнутрь я уже не полез. В общем сдал его, в понедельник-вторник должны новый подвезти. Это все, что останется после меня... Это все, что возьму я с собой... ;) | ||||
serg1 Name: Сергей | PinkFloyd Тогда удачи! Сергей. Москва, САО, цвет-Петергоф "Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий" (к/ф "Чародеи") -это про НИВОВОДОВ | ||||
nibor Reg.: 10/10/2012 | Можно установить 2 камеры: одна - вперед для осмотра дороги перед бампером (включается вручную), другая - назад для парковки ( автоматически включается от ламп заднего хода) в одной схеме https://лада.онлайн/do-my-self/t…nie-perednej-kamery-na-lada.html "У нас кладут асфальт местами и немного Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов) | ||||
Rifleman Reg.: 8/28/2013 | Интересно, что будет, если забыть выключить переднюю камеру и включить задний ход?.... Я бы модифицировал маленько, поставив переключатель на переднюю камеру сдвоенный. Когда передняя камера включается, то сигнальный провод задней камеры разъединяется. Или тумблер, перекидывающий вход монитора с одной камеры на другую. Или.... ну там ещё несколько вариантов, в зависимости от ответа на первый вопрос. | ||||