Пластичные смазки, их применение, ассортимент и качество
Niva 4x4 / Техника Нивы / Расходные материалы (бензин, масла, жидкости, фильтры)| 150 older posts on previous pages | |||||
kisliyak1978 Name: Андрей
| А кто нибудь пробовал использовать АМС-3 как смазку?Не как антикор? В силу водоотталкивающих свойств...? | ||||
Shuhrat Reg.: 3/30/2008 | Пробег 135200 км | ||||
Savage Reg.: 1/8/2005 | Напихано старательно, на вид тягучий. Не похоже на консервационную парафиновую хрень, которую пихают китайцы и якобы российские заводы. Вот все думаю, какую же подпись вставить? | ||||
Shuhrat Reg.: 3/30/2008 | Savage можно оставить? | ||||
Пробег 135200 км | |||||
nibor Reg.: 10/10/2012 | Shuhrat: 5/28/2023, 6:50 PM +03 ››
По отзывам вроде неплохая https://otzovik.com/reviews/smaz…aturnaya_litievaya_vmpauto_blue/ А если все это туфта,то не хуже литола... "У нас кладут асфальт местами и немного Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов) | ||||
Alexpr Name: Алексей | Shuhrat: 5/28/2023, 7:21 PM +03 ››
Это консерванты. Отмыть дочиста и заменить нормальной смазкой от серьёзного производителя. P.S. В М П АВТО к таковым не относится. | ||||
nibor: 5/28/2023, 8:50 PM +03 ››
Там большинство положительных отзывов явно заказные. Вся продукция этого кооператива "А ля 90-е г.г." не внушает абсолютно никакого доверия. | |||||
Savage Reg.: 1/8/2005 | вот прозрачная вазелиноподобная жижа - это точно консервант. Его менять надо. Еще бывает твердая светло-серая парафиноподобная какаха намазана так, что не касается шариков. Её тоже менять надо. А синяя на первом подшипнике таки похожа на смазку. Ну для спокойствия можещь обе поменять, если есть смазка, в которой уверен. Там не такие нагрузки, чтобы заморачиваться с качеством смазки. Пойдет и солидол. Вот все думаю, какую же подпись вставить? | ||||
Lomonosov Administrator Name: Алексей | Savage: 5/29/2023, 1:56 PM +03 ››
Не стал бы я в подшипники генератора солидол пихать. Он за 10К легко выходит. Надо чтонить пооборотистее чем солидол "...правильнописание у меня хорошее, но почему-то хромает..."(с) ИЖ-412 (95г.в.) 1998-2001 -> Нива-21213 (98г.в.) 2001-2007 -> Шнива (07г.в.) 2007-2016 -> Шнива(16г.в.) 2016-н.в. И еще мотоцикл Минск (91г.в.) 1991-2011 | ||||
Shuhrat Reg.: 3/30/2008 | https://motuls.ru/avtomobili/motul-tech-grease-300-nlgi-2 Такая пойдет? Га ойл клубе сказали не очень для подшипников гены:
А вы что думаете? я тут родной геновский подшипник вскрыл и увидел что года 2 назад этот мотюль сюда и пихал: ![]() | ||||
кстати вскрыл второй подшипник якоря, там родная смазка, не засохшая, слегка с зеленоватым оттенком, похожа на мазь как и в новом подшипнике, но с зеленоватым оттенком ![]() Пробег 135200 км | |||||
Savage Reg.: 1/8/2005 | Shuhrat: 5/29/2023, 2:31 PM +03 ››
NGLI-2 вязкая? Они там совсем зажрались на этом ойл клубе. Ниже второго класса (жиже) только смазки для централизованных систем смазки (пардон за масло масляное). Второй класс - это смазка для подшипников качения общего назначения. Третий класс - для высокоскоростных и высоконагруженных. Хватит мучаться выбором смазки. Это не тот модшипник, чтобы так страдать. Любая импортная смазка сгодится с огромным запасом, Вот все думаю, какую же подпись вставить? | ||||
Alexpr Name: Алексей | Savage: 5/29/2023, 9:09 PM +03 ››
Полностью согласен. | ||||




