| 15 older posts on previous page | |||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | колеса стоят вот так \ / в обеих плоскостях, то есть и сход и развал | ||||
Мамонт Reg.: 12/8/2004 | На другой СР заедь, а если и те пошлют - то либо в сервис сдаваться, либо самому отвесом проверять и пытаться вывести развал (гемор тот еще), а потом на стенд. Других вариантов нет. Самодвижущийся экипаж НИВА 21213 98г *835**77, на пропане ездим :) 133тык ГБО "Ловато" эжекторное, октан-корректор Пульсар "Лимитед" (то есть без пульсаровского комутатора) | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Дело такое. Уводит машину вправо, но это было всегда и скод-развал не помогал. Колеса местами менял, тормОза в порядке вроде. Люфтов в трапеции не нашел. Сегодня крутил руль наместе, на льду. Заметил, что вправо он крутится очень легко, а вот влево как-то не очень. И раньше были те же ощущения, но на льду все стало очень явно. Интересно, что люфта в редукторе рулевом нет, когда колеса прямо стоят, а вот если выкрутить руль до конца в любую сторону, то люфт очень даже приличный. Думаю виной этому рулевой редуктор. Рулевые тяги не кривые. Что можете сказать? Я подумываю о замене редуктора. Старый он к 200000 тыс. км. | ||||
mouse733 Reg.: 7/28/2005 | люфт в любом положении отличном от прямолинейного должен быть тем более в крайних положениях он очень большой мышь вездеходная | ||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 | nivavoevod
Это фича вазовского редуктора. Недобросовестные сервисмены используют это для развода клиента на замену редуктора. | ||||
MishaL Reg.: 12/13/2004 | nivavoevod:
Если в положении "по прямой" люфта нет, то я бы не стал менять. Не в нём,думаю,проблема, а что то с регулировкой оси наклона (кастер,что ли...) поворота колеса. Надо б к хорошему мастеру по сход-развалу. С уважением, Михаил. | ||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 |
Тоже так думаю. Далеко не все мастера регулируют кастер. А дело скорее всего в нем. К Борису Загороднову нужно. | ||||
mouse733 Reg.: 7/28/2005 | nivavoevod это фича любого редуктора типа червяк-ролик устранить её даже теоретически нельзя (невозможно нарезать канавку такой кривизны и сложности) а то что виноваты регулировки углов это 100% потому и увод в одну сторону и руль так себя ведет. Редуктор непричем!!! мышь вездеходная | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Всем добрый вечер. Купил ниву 21213 98 года. У нее ест переднее правое колесо, если смотреть с переди то часть котороя к мотору с протектором, а часть которая в противоположную сторону от мотора, от серидины колеса съеденая и край колесо стал овальный (резина ВЛИ 5), бывший хозяин говорит что нужна замена оси нижнего рычага. Вопрос похоже это действительно на ось нижнего рычага или это сход развал. Остальные покрышки целые. Как проверить своими силами целостность оси нижнего рычага, и как его поменять самому. Поездил по сервисам, то людей нет кто может посмотреть, то газом им запрещено пользоваться. А просто так платить за рычаг денег нет. По поиску искал нечего не нашел, FAQ смотрел. | ||||
mouse733 Reg.: 7/28/2005 | а сравнить правую с левой непробовал? мышь вездеходная | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Ivan Если ось рычага то при таком износе колеса ты сам увидиш согнута она или нет. Открой капот и посмотри. Если идет дугой ( тоесть концы не на одной прямой) тогда меняй, при этом без болгарки будет геморно. И втулки рычага заодно заменить придется. | ||||
Forester Reg.: 12/26/2005 | Shun Piker:
в даном случае лучше отдать деньги за диагностику в сервисе где делать потом будешь, чем платить при сход-развале, где тебя потом, всеравно, отправят в сервис | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | а давление нормальное? | ||||
Serge N Reg.: 1/12/2005 | А как насчет геометрии? Лично я остматривал при покупке 3 машины с "вытянутыми" лонжеронами. При этом геометрия была нарушена что визуально определили на яме - с одной стороны на оси былол надето ок 15мм шайб. косвенным признаком такого нарушения может служить (имхо) - разный размер между покрышкой и аркой крыла - сзади по ходу. Так вот в этих 3-х случаях мои 3 пальца ладони (указательный средний и безымянный) с одной стороны - пролезали в этот зазор а с другой нет. | ||||
mouse733 Reg.: 7/28/2005 | Serge N реально и точно проверить геометрию можно только на стенде,на пальцах можно только догадыватся.Разное кол-во шайб может говорить и о том что рычаг просто заменялся недавно с этим столкнулся мышь вездеходная | ||||