| 285 older posts on previous pages |
|
Reg.: 3/21/2008 Posts: 485 From: Москва Age: 68 Car: Нива ВАЗ 21214М 2012 г. | lirika80Удивительно, что за это время никто не откликнулся. Я не настолько продвинут, чтобы дать прямые конкретные рекомендации, но попробую. 1) Навител, установленный в зверюшке - на мой взгляд. одна из наиболее удачных навигационных программ, карты евойные имеют очень неплохое покрытие по России и весьма подробны. Интерфейс какой-то туповато-некрасивый, но с этим можно мириться. 2) Любой навигатор - это маленький компьютер с GPS приемником, а значит всегда его можно обмануть и подсунуть другие программы. Предлагаю посмотреть ссылки http://gps-club.ru/ (это общая по навигации, там много всего), http://jj-320.narod.ru/ (это пример, как можно до неузнаваемости преобразить самый дешевый навигатор), а также почитать в этом форуме тему "Выбор GPS приёмника". Т.е. - МОЖНО ВСЁ - OZI, IGO, игрушки, читалки, смотрелки. Только рекомендую родную карту вынуть и все ставить на свою, и большего объема. ![Hello [:hello]](/em?em=aGVsbG8)
В действительности все не так, как на самом деле. |
|
Reg.: 1/9/2008 Topics / Posts: 8 / 861 From: москва. Age: 39 Car: Экспедиционный нив. Легкий тюнинг. | |
|
Reg.: 3/5/2008 Topics / Posts: 9 / 1065 From: Москва-Волгоград, ВАО Age: 49 Car: Ниссан Y60, Suzuki SJ-410 | Suicide.: Приобрели eTrex Legend HCx.
недавно человек просил в такой прибор залить ему карты. я возился с ним целый день, но больше 6 областей не смог одновременно запустить. пишешь шестой фрагмент и он перестает видеть добавленные карты вообще. не подскажешь что может быть не так или это фича? клеил и лил через sendmap2.0 |
|
Reg.: 7/16/2008 Posts: 30 From: Тольятти Age: 55 Car: 21214 2005г. | lirika80lirika80 Приветствую!!! Пользуюсь навителом третий год,в принципе неплохая прога, удобство в хорошей техподдержке и бесплатном обновлении карт. Набор карт-тоже неплохой. |
|
Reg.: 12/6/2004 Topics / Posts: 627 / 51708 | andreygeo: Сейчас это где-то 8 градусов между линией километровой сетки и краем листа карты (на топокартах).
Это не магнитное склонение, это - сближение меридианов.
Вопрос: я правильно понял что всякие там JJ современные умеют работать с Ozi? |
|
Reg.: 3/21/2008 Posts: 485 From: Москва Age: 68 Car: Нива ВАЗ 21214М 2012 г. | Ты ZAMSHIN: правильно понял что всякие там JJ современные умеют работать с Ozi
если их научить! |
|
Я здеся хвалил Навител, теперь хочется яво немного пнуть! Даю ему задачу - проложить маршрут от Москвы до Ростова Великого, результат - по Ярославке до Пушкино, далее правее на Красноармейск, на бетонке поворот налево, до Ярославки, далее по ей до Ростова уже без выкрутасов. Чиво это он!? ![Hollywood smile [:D]](/em?em=RA)
В действительности все не так, как на самом деле. |
|
Reg.: 4/28/2009 Posts: 46 From: Москва_Кантемировская Age: 66 Car: опель вектра 04 | Злопыхатель: Я здеся хвалил Навител, теперь хочется яво немного пнуть!
навител известен своими происками... мне дружбан, при каждой встрече, приколы евонного роутинга приносит Айго более-менее водит... |
|
Reg.: 3/5/2008 Topics / Posts: 9 / 1065 From: Москва-Волгоград, ВАО Age: 49 Car: Ниссан Y60, Suzuki SJ-410 | Злопыхатель: если их научить
не надо их учить ничему. достаточно просто записать Ози на флешку. ну и переименовать папку с екзешником |
|
Reg.: 7/16/2008 Posts: 30 From: Тольятти Age: 55 Car: 21214 2005г. | Злопыхатель: Даю ему задачу - проложить маршрут от Москвы до Ростова Великого, результат - по Ярославке до Пушкино, далее правее на Красноармейск, на бетонке поворот налево, до Ярославки, далее по ей до Ростова уже без выкрутасов. Чиво это он!?
Приветствую! Всё дело в правильной регистрации карт в атласе. У меня был похожий глюк в Voxtel Carrera X350 Прокладывал маршрут от Тольятти до Саратова по прямой, а как въезжаешь в город он сразу видит улицы с домами. Я потом карты перенес по отдельным папкам и подключал по мере необходимости. Межгород смотрел по карте заводской заливки. В принципе вполне нормально :-) |
|
Reg.: 10/28/2008 Posts: 6 From: Комсомольск-на-Амуре Age: 49 Car: ВАЗ-21213 | |
|
Reg.: 9/28/2006 Topics / Posts: 38 / 2034 From: Москва, м. Водный стадион Age: 19 Car: Нива с V8 - долгострой, Ram 1500 Rebel, Hummer H3 | Подскажите какой жпс приемник лучше купить к ноуту? Модель и желательно где купить. ![Rolling my eyes [:roll]](/em?em=cm9sbA) Какой лучше взять, блютуз или с проводом? |
|
Reg.: 10/24/2008 Topics / Posts: 3 / 142 From: Питер Age: 64 Car: 21213 - 1999 | Pilot: какой жпс приемник лучше купить к ноуту?
У меня полностью положительный опыт пользования Globalsat BU-353. "USB mouse". На торпеде ловит спутники из холодного состояния быстро и надёжно. В доме на подоконнике тоже ловит, но через несколько минут. В корпусе сильный магнит, на торпеде держится сам. Внутри один из самых правильных чипов, SiRF Star III. Pilot: блютуз или с проводом?
Я тоже долго этим выбором мучался. Критерием стало электропитание. Для постоянной работы синезубого устройства в машине нужно устраивать отдельные провода с электричеством, а USB кушает прямо из ноута. Проще получается с USB.
См. также байку про Хорватию и Италию в разделе "путешествия".
А.Л. |
|
Reg.: 9/28/2006 Topics / Posts: 38 / 2034 From: Москва, м. Водный стадион Age: 19 Car: Нива с V8 - долгострой, Ram 1500 Rebel, Hummer H3 | В общем если работает, то такую и заказываю. ![Smile [:)]](/em?em=KQ) |
|
Reg.: 12/6/2004 Topics / Posts: 627 / 51708 | Прикупил, JJ 320, на народе про него сайт со всем что нужно, прошивки проги оболочки... делает всё что только можно, любые навигационные проги, игры, мультимедиа, офис. Уже сним и ездил и по воде ходил, озик работает отлично, да и базовый мегаполис меня устраивает. Вобщем не ожидал я такого результата от этой штуки. Весьма доволен. Новые оболочки позволяют иметь ( и пользоваться) несколько навигационных прог одновременно, без смены карт и переименовываний чего либо. |