Гость Reg.: 12/6/2004 | Что купить си-бишку или радиостанцию с другим диапазоном частот? | ||||
Rolf: сам думаю... СиБи распространенней, и дальность больше, но регистрация (причем, запретительного характера)... Мелкие новомодные портативки вроде как не регистрируются, но даже если их совсем запретят - спрятал на трассе в бардачек, и нет проблемы. Но у них меньше дальность, они менее распростренены (пока, по крайней мере). Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду: Да, по цене тоже рулят портативки. За стоимость одного автомобильного комплекта CB берется две каких-нибудь jj-connect по $50-60 штука... | |||||
Думаю, что лучше взять стационарную: 1 дальность приема-передачи 2 питание 3 берется не на один месяц Хот и цена станция + усилитель + антенна? | |||||
Rolf: стационарную - значит CB: попадаешь на регистрацию. А усилитель - запрещен в любом случае. | |||||
А что делать? | |||||
Mangust II Reg.: 2/22/2005
| Rolf Здарова. Да не парься ты с регистрацией, все ездят и ничего Кирилл P.S. а разрешение стоит 800руб, сделать можно в Ассоциация 27- но около месяца ждать придется Жизнь трудна, но к счастью коротка... ...истребляю пафосных "корофф" --------------- http://www.autotusa.ru/index.html http://www.laboratory4x4.ru | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Регистрация, в принципе, не очень-то и важна | ||||
Mangust II Reg.: 2/22/2005
| Rolf а ты на сайте си-бишек посмотри что тебе симпатично и свяжись с ним(Геннадием), может у него есть то, что ты выбрал. К тому же он дорабатывает станции:увеличивает мощность, ставит защиту от переполюсовки и т.п. Так же он может посоветовать что-то , в зависимости от твоих требований к си-бишке. Кирилл Жизнь трудна, но к счастью коротка... ...истребляю пафосных "корофф" --------------- http://www.autotusa.ru/index.html http://www.laboratory4x4.ru | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Mangust II Меня тут мысля накрыла "А НА КОЙ МНЕ РАДИОСТАНЦИЯ":shock: в городе она не нужна, а для покатух ест два мотора+мобила | ||||
Mangust II Reg.: 2/22/2005
| Rolf ну если моторолки 27мгц-то хорошо.если нет, то с другими экипажами связи не будет. Кирилл Жизнь трудна, но к счастью коротка... ...истребляю пафосных "корофф" --------------- http://www.autotusa.ru/index.html http://www.laboratory4x4.ru | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Mangust II Моторы работают на 145 Мг | ||||
Muxacb Reg.: 5/15/2006 | я слышал что регистрация СВ вроде совсем недавно стала необязательной ........ или я не прав?.... я бы себе ручную СВшку взял незадорого.... может кто подскажет где взять или продаст.....? | ||||
Dmitry Reg.: 11/21/2005 | Muxacb
регистрация нужна | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Моё мнение мучше взять станции диапозона 2метра или 70 см чем си би например Vertex 150 хоть и дороже но надёжшнее | ||||
Frank Ferdinand обоснуй! я в авто юзаю алан 48+ достойная вещь. плюс еще есть портативка Майком Sh 27. доволен обоими станциями. правда скорее всего придется Алан продавать ( | |||||