Reg.: 1/19/2005 Topics / Posts: 17 / 3810 From: Челябинск Age: 48 Car: ШНГ`2005 ГП 4,3 ДАК 90100 МО EW9500 СРПМ К-151 И-511ш и ФВК-2302 "Бизон"`1993 (proto LT) | В связи с тем что вялотекущее челябинское сообщество нивоводов постепенно начинает больше понимать на каких автомобилях они ездят, неоднократно всплывал вопрос экипировки для покатушек.
Предлагаю следующее мероприятие. 1. Создадим коллективно список необходиого оборудования. 2. Определим места продаж наименований. 3. Коллективно купим.
Тем самым решаться сразу три проблемы.
1. Если все же когда нибудь (я не устаю надеятся) состоится коллективный выезд за город, то все автомобили будт экипированы одинаково и не будет криков "Ой!" и пр. 2. Коллективная покупка предусматривает скидки, что тоже весьма благоприятный фактор. 3. Пользователи научатся этим пользоваться в междупокатушечное (мирное) время.
Список оборудования.
1. Трос\стропа (динамический?) с 3х кратным запасом прочности. 10 м. 2. Хай-джек. 3. Шаклы 2 шт. 4. Для стоковых машин - цепь для подьема авто за колеса. 5. Лопата. Общепринятый стандарть - Fiskars.
Жду ваших дополнений по списку. И переход к следующей стадии.
Vivere est militãre. _____________________________ Был "КАМАЗ" 2121\ 1992 г.в.\ 1,6с (АИ-80)\ ГП 4,44\ CРПМ\ пРК\ ГУР\ К-151\ "Lovato"\ Come Up DS9000\ 3хДАК 90/100 inside |
|
| 15 older posts on previous page |
|
Reg.: 1/19/2005 Topics / Posts: 17 / 3810 From: Челябинск Age: 48 Car: ШНГ`2005 ГП 4,3 ДАК 90100 МО EW9500 СРПМ К-151 И-511ш и ФВК-2302 "Бизон"`1993 (proto LT) | На "Искре" можно найти только китайские лесенки. Они рвутся о корнии камни на раз два.
Vivere est militãre. _____________________________ Был "КАМАЗ" 2121\ 1992 г.в.\ 1,6с (АИ-80)\ ГП 4,44\ CРПМ\ пРК\ ГУР\ К-151\ "Lovato"\ Come Up DS9000\ 3хДАК 90/100 inside |
|
Reg.: 10/2/2006 Topics / Posts: 1 / 210 From: был ХМАО-Югра, Сургут, теперь Челябинск Age: 43 Car: Городская ракета ВАЗ 2121 1984г.в. 1.6 карб 5 ст. variant 10 Webasto 215/75r15 BFG AT | Есть у меня один знакомый кузовщик в Планете Авто. Он гоняет на цепях на девятке. Так я уже закинул удочку насчёт изготовления цепей на Ниву. С его слов самое сложное - найти цепь с опаянными звеньями, а самый хрупкий узел - это замки цепей. А так проблем нет. С нас материал и деньги, а с него готовые цепи.
Любишь кататься - люби и катайся.  |
|
Reg.: 1/19/2005 Topics / Posts: 17 / 3810 From: Челябинск Age: 48 Car: ШНГ`2005 ГП 4,3 ДАК 90100 МО EW9500 СРПМ К-151 И-511ш и ФВК-2302 "Бизон"`1993 (proto LT) | a1ex
Цепи я и сам могу сделать..там ума большого ненадо. Вот хорошую цепь найти будет сложно. 90% китайское Г.
Vivere est militãre. _____________________________ Был "КАМАЗ" 2121\ 1992 г.в.\ 1,6с (АИ-80)\ ГП 4,44\ CРПМ\ пРК\ ГУР\ К-151\ "Lovato"\ Come Up DS9000\ 3хДАК 90/100 inside |
|
Reg.: 10/2/2006 Topics / Posts: 1 / 210 From: был ХМАО-Югра, Сургут, теперь Челябинск Age: 43 Car: Городская ракета ВАЗ 2121 1984г.в. 1.6 карб 5 ст. variant 10 Webasto 215/75r15 BFG AT | Была у меня цепь от немецких подьёмных ворот, да подарил я её одному челу собаку привязывать. Но можно поискать на стройтельном рынке.
Любишь кататься - люби и катайся.  |
|
Reg.: 1/19/2005 Topics / Posts: 17 / 3810 From: Челябинск Age: 48 Car: ШНГ`2005 ГП 4,3 ДАК 90100 МО EW9500 СРПМ К-151 И-511ш и ФВК-2302 "Бизон"`1993 (proto LT) | a1ex
На строительных рынках - именно китай везде. Почти весь такелаж сейчас китайский из говнилина.
Vivere est militãre. _____________________________ Был "КАМАЗ" 2121\ 1992 г.в.\ 1,6с (АИ-80)\ ГП 4,44\ CРПМ\ пРК\ ГУР\ К-151\ "Lovato"\ Come Up DS9000\ 3хДАК 90/100 inside |
|
Reg.: 10/2/2006 Topics / Posts: 1 / 210 From: был ХМАО-Югра, Сургут, теперь Челябинск Age: 43 Car: Городская ракета ВАЗ 2121 1984г.в. 1.6 карб 5 ст. variant 10 Webasto 215/75r15 BFG AT | подьёмные ворота снабжены цепью, её можно купить отдельно
Любишь кататься - люби и катайся.  |
|
Reg.: 1/19/2005 Topics / Posts: 17 / 3810 From: Челябинск Age: 48 Car: ШНГ`2005 ГП 4,3 ДАК 90100 МО EW9500 СРПМ К-151 И-511ш и ФВК-2302 "Бизон"`1993 (proto LT) | a1ex
есть варианты попроще и подешевле.
Vivere est militãre. _____________________________ Был "КАМАЗ" 2121\ 1992 г.в.\ 1,6с (АИ-80)\ ГП 4,44\ CРПМ\ пРК\ ГУР\ К-151\ "Lovato"\ Come Up DS9000\ 3хДАК 90/100 inside |
|
Reg.: 4/20/2006 Topics / Posts: 3 / 242 From: г.Челябинск Age: 50 Car: пока только Киа Спортейдж 2012 |
|
|
Reg.: 1/19/2005 Topics / Posts: 17 / 3810 From: Челябинск Age: 48 Car: ШНГ`2005 ГП 4,3 ДАК 90100 МО EW9500 СРПМ К-151 И-511ш и ФВК-2302 "Бизон"`1993 (proto LT) | molodoy
жырный компрессор! одобрям!
Vivere est militãre. _____________________________ Был "КАМАЗ" 2121\ 1992 г.в.\ 1,6с (АИ-80)\ ГП 4,44\ CРПМ\ пРК\ ГУР\ К-151\ "Lovato"\ Come Up DS9000\ 3хДАК 90/100 inside |
|
Reg.: 4/20/2006 Topics / Posts: 3 / 242 From: г.Челябинск Age: 50 Car: пока только Киа Спортейдж 2012 | сделка совершилась, компрессор зверь, качает реально...
|
|
Reg.: 10/17/2007 Topics / Posts: 4 / 320 From: Челябинск Age: 43 Car: ВАЗ 2123 ШНГ. 2004г, УАЗ 3962. 1992г. | Как на счет раций. желательно чтоб без разрешения и подальше ловили, и переносные!
|
|
Reg.: 1/19/2005 Topics / Posts: 17 / 3810 From: Челябинск Age: 48 Car: ШНГ`2005 ГП 4,3 ДАК 90100 МО EW9500 СРПМ К-151 И-511ш и ФВК-2302 "Бизон"`1993 (proto LT) | Petroff
Рации купить не проблема, но тебе с какой целью их применять?
Vivere est militãre. _____________________________ Был "КАМАЗ" 2121\ 1992 г.в.\ 1,6с (АИ-80)\ ГП 4,44\ CРПМ\ пРК\ ГУР\ К-151\ "Lovato"\ Come Up DS9000\ 3хДАК 90/100 inside |
|
Reg.: 10/17/2007 Topics / Posts: 4 / 320 From: Челябинск Age: 43 Car: ВАЗ 2123 ШНГ. 2004г, УАЗ 3962. 1992г. | Люди ! а есть какие нибудь ручные лебедки? сколько стоят? и где купить? .........А может еще есть какие нибудь приспособы для самовытаскивания, но только чтоб и для УАЗика подошло!!!
|
|
Reg.: 3/14/2005 Topics / Posts: 2 / 405 From: Челябинск Age: 52 Car: УАЗ-Патриот классик, была ВАЗ 2131-10 (1.8i) | Хайджек купи.. ИМХО поинтереснее лебетки ручной будет.. По цепям - в Миассе есть мастерская по цепям, они их сами делают, ну и на колеса делают, тока просят образец колеса. Тыщща за колесо.. |
|
Reg.: 9/7/2005 Topics / Posts: 2 / 104 From: Челябинск Age: 47 Car: 21218 / 97 г.в. / 14 р-вал / ОК Силыч | Хайджек в качестве ручной лебедки не удобен на мой взгляд. Тяжелый и перецеплять трос постоянно надо. Зато им хорошо из колеи перекидывать, подняв за бампер машину. |