| 15 older posts on previous page | |||||
Ампер Name: Николай
| А подробности подключения? их великое множество и уже не раз описаны в подобных темах.в кратце 2ой ак. подключается по необходимости дистанционным вкл.массы,+постоянно подключен ,коммутацыя через генератор он у меня 90А установлен сверху и подключен проводом сечением около 10мм кв. соштатным акм. редуктора 4,3 с пневмоблоками.BF Goodrich 235 /75 R15. рк 1:3, тюнинг мозги,Ивеко подшипники, лебёдка 9,5 в салоне и др... | ||||
veter Reg.: 12/9/2004 | А первый отрубаешь, когда второй подрубаешь? Темнота - это не отсутствие света | ||||
Ампер Name: Николай
| если работаешь лебёдкой на доп акб.то штатный отключаеш,можно поставить 2ой вкл.массы.штатный на все непридвиденные случаи в запасе. редуктора 4,3 с пневмоблоками.BF Goodrich 235 /75 R15. рк 1:3, тюнинг мозги,Ивеко подшипники, лебёдка 9,5 в салоне и др... | ||||
veter Reg.: 12/9/2004 | Не, как можно я знаю. Мне было интересно как это реализованно у тебя. Темнота - это не отсутствие света | ||||
Злопыхатель Reg.: 3/21/2008 | Только, граждане, не забывайте, что сюда влазит не всякий аккумулятор - надо перед покупкой померять здешнюю высоту и идти в гамазин с рулеткой. А так, на мой взгляд, это самое удобное место под второй аккумулятор (если, конечно, есть куда сувать запаску). В действительности все не так, как на самом деле. | ||||
alexnagoi Reg.: 5/26/2008 | а генератор заряжает обе батареи, когда двигатель работает? | ||||
katzyn Administrator Name: Евгений | Да, если оба подключены. | ||||
imns Reg.: 3/22/2007
| Может интересно кому. Устройства развязки аккумуляторов http://www.12v.ru/site.xp/053049124052056057124.html С Уважением, Роман. с/блок в РЗМ, ГП-4,3; 5 см. лифт, BFG MT-29", Р/в-44(ОКБ Дв.),Силычъ, Беркут-R17,ComeUp 6000 | ||||
topfield Reg.: 7/22/2007 | Нуждаюсь в помощи специалистов!! Для себя определил необходимость установить дополнительный аккумулятор но вот только для магнитолы и сигнализации весь смысл в том чтоб основной можно было занести домой без всяких проблем "подержать в тепле а утром с него завестись" аккумулятор уже определил для себя например от бесперебойного питания для компа. остался один момент как его связать с бортовой сетью в этом и заключается весь вопрос? задумки: хотелось бы чтобы эта дополнительная батарея заряжалась автоматически и только при работающем двигателе? либо возможны варианты с временным включением заряда на эту батарею то есть, тумблер и сигнализирующей лампой о слабом заряде на батарее? Отключение массы с основной АКБ не рассматриваю в связи с нем что низкие температуры напрягают даже средний аккумулятор которому еще работать и работать и отключение массы тут не поможет а спасает только тепло, не раз заносил аккумулятор домой элементарно ставил в коридоре а утром легко заводился с него и не один год на таком аккумуляторе проездил. Жду предложения специалистов, либо единомышленников по данному вопросу. Весь смысл данного девайса в том чтоб не программировать магнитолу и сигналку каждый день ведь это не те потребители которые способны сожрать весь АКБ и вся проблема состоит в том что это начинает происходить именно тогда когда падает температура и отключение массы тут не поможет. Хочу иметь возможность при слабом аккумуляторе в зимний период при низких температурах сохранить возможность легкого запуска двигателя и при этом чтобы автомобиль находился под сигнализацией без основного аккумулятора на дополнительном аккумуляторе. Думаю что есть люди которые задавались этим вопросом! | ||||
Береговой Юра Reg.: 9/14/2010 | я себе поставил с зади сотый аккумулятор (помимо--основного 55го)---провёл проводку по правой стороне и вывел колодку-рядом с 55 м---от генератора (там одиночная фишка----пока двигатель -не заведён----там ноль----когда заведёш-там плюс 12V)---от этой фишки подсоединил 30 ти амперную релюшку---(один конец на массу---другой на фишку генератора) и релюшка через 30 Амперный предохранитель---подсоеденяет 30 ую клему генератора к дополнительному аккумулятору, тем самым второй аккумулятор заряжается только при заведённом двигателе. если нужно-нарисую схемку... | ||||
berest Reg.: 12/27/2010 | topfield:
У меня стоит второй АКБ 7АЧ от UPS (600р) через диодную развязку для питания магнитолы и БК, планирую туда же перевести сигналку, Ставил из-за перезагрузки магнитолы при пуске двигателя и перезагрузке БК при разряженном штатном АК. Работает больше с начала мая. Пока все нормально. ЗЫ. Установлен за бородой перед печкой. ВСЕМ УДАЧИ! | ||||
Traktor Reg.: 4/21/2011 | Береговой Юра:
будте добры,нарисуйте К.В.Партизан | ||||
машинист Reg.: 10/13/2008
| Я поставил две одинаковые акб актех 60а, под капотом, запаска на месте осталась. Вторую акб поставил на место расширительного бачка, а расширитель теперь ваз2110 вплотную к корпусу габаритов. | ||||
Cha Reg.: 4/30/2010 | машинист Есть фото? | ||||
машинист Reg.: 10/13/2008
| Фотки только с телефона извеняйте за качество. | ||||



