В этом году испытал флейм на весеннем раскисшем поле. Колея по брюхо была. Сверху грунт растаял а снизу еще нет. 2я пониженная и блокировка свое дело сделали. Участок метров 200 преодолевад ходом без остановки. Думал не проеду, ан нет, едет машинка и на такой резине. И зимой в заносы попадал. Проехал. Для повседневного использования нормальная резина. Стоит на литье К&К 40 вылета 16". Правда слегка на поворотах правый подкрылок иногда подтирает. На гололеде не рулится. Не знаю как другие шины ведут себя в гололед, но думаю что не намного лучше флейм. Универсальная резина не для экстремальной езды.
| 2115 older posts on previous pages | |||||
уис Reg.: 4/4/2014 | tblrnik007 В этом году испытал флейм на весеннем раскисшем поле. Колея по брюхо была. Сверху грунт растаял а снизу еще нет. 2я пониженная и блокировка свое дело сделали. Участок метров 200 преодолевад ходом без остановки. Думал не проеду, ан нет, едет машинка и на такой резине. И зимой в заносы попадал. Проехал. Для повседневного использования нормальная резина. Стоит на литье К&К 40 вылета 16". Правда слегка на поворотах правый подкрылок иногда подтирает. На гололеде не рулится. Не знаю как другие шины ведут себя в гололед, но думаю что не намного лучше флейм. Универсальная резина не для экстремальной езды. | ||||
ДениcРБ Name: Денис | Откатал с завода 232-ю 57000 км., долго решал между Флейм и 511 на круглый год... но так как особой разницы в цене нет, то выбрал Флейм, исходя из реалий белорусской зимы(откатывал на 232 без проблем) и из своих потребностей (на той же 232 пару раз хайджек с сандтраками доставал только). Эксплуатация в основном город, трасса, ну и рыбалка и охота... сегодня обулся, опробовал город, в сравнении с 232 мягче, рулежка более ватная что ли, другой разницы пока не почувствовал. Выезд в поля показал, что Флейм - 100% атэшка, катал Якогама Геоландер АТ на ГреатВол Дир, БФ гудрич АТ на ТЛК 200, сказать что Флейм уступает именитым не могу, ибо разные авто, но Крузак сегодня один раз тянул Нивку))) тут только субъективно, Флейм вполне себе едет, на полных баллонах... думаю если травиться, то получше будет, да и лебедь уже лежит, ждет установки, в помощь если что)))... но как показывает практика если трофить на охоте, то на охоту времени не остается))) быстрее ногами... Что бы понять, почувствовать,поставил на штатные диски, ни где не трет, но как правильно отмечают многие, понял что это не совсем правильно... субъективно конечно, но на мой взгляд штатные диски узковатые... В моем понимании сложилось, что Флейм - резина универсальная и бюджетная, другими словами ат резина она и есть ат резина, можно всего понемногу, и шоссе, и поля, и снега (пока не проверял), т.е. то что ожидалось и требовалось... Пока доволен, дальше покажет практика... parabellum | ||||
rvv1102 Reg.: 3/31/2016 | ДениcРБ Если поставишь шире диски,то рулежка будет не такая ватная,если асфальт ровный можешь давление прибавить .то же поможет,но тут будут и минусы,сильный износ центральной части и не комфортная езда,за одно и сравнишь как себя ведет одна и та же шина при разном давлении и разных дисках. Удачи | ||||
Shuhrat Reg.: 3/30/2008 | ДениcРБ на штатные тазы ставить, минусы: 1) трескается 2) внешний вид 3) не спустишь как хочешь Пробег 135200 км | ||||
Дюк Reg.: 12/20/2004
| Shuhrat:
трескается не из-за ширины диска, а из-за качества резины. Shuhrat:
это субъективная оценка. Shuhrat:
это почему??? ИМXO. Жека | ||||
rvv1102 Reg.: 3/31/2016 | Shuhrat На узком диске можно больше спустить давление и не бояться разбортирования Удачи | ||||
notnik Reg.: 1/31/2015 | Kosian:
может все дело в ширене диска кое кто обувает её на штатные диски | ||||
Uncle Bob Reg.: 2/18/2013 | notnik можетда, ширенда диска имеетзначение и коектообуваит гдемои знаки препинания пробелсломался | ||||
notnik Reg.: 1/31/2015 | Uncle Bob Uncle Bob:
переходи на виртуальную клаву | ||||
ДениcРБ Name: Денис | Shuhrat сегодня катался по полям, лесам... по дискованному, высохшему в песок полю - без проблем (фото1)... по средней грязи - без проблем... из карьера по песку поднимался, правда метров 30, и внатяг - травил до 1, все выдержало (сел телефон, фото нет)... пробовал по городу и МКАД 2.4 атм - не понравилось, спустил до 2.2 атм по кругу, ватная рулежка не напрягает, я не лихачу, или может привык?))) внешний вид - так то вполне себе на уровне (фото3))), меня не смущает, особо выделяться не хочу, вернее не нужно))) литье не хочу, хотел сегодня на ORW поставить, но нужных мне нет пока, только УАЗовские, но ет 0... предложили родные разварить, но после того как на литье у ТЛК200 лучи потрескались - как-то неуютно что-то разваривать)))... хочу "OFF-ROAD-WHEELS диск стальной НИВА 16x7 5x139.7 d98,5 ET +25 черный №56", но вот встанет в сток или нет? буду смотреть... Флейм - мои ожидания оправдала - бюджетная АТ резина. п.с. может по осени чуток подрежу))) п.с. на родных дисках особо не закидывает на стекла - это же плюс?)))(фото2) parabellum | ||||
Дюк Reg.: 12/20/2004
| ДениcРБ, можно совет? Ставь на литьё +40, с хорошим хампом, тебе понравится, поведение и динамика изменится только в +. Orw не советую, они тяжёлые, и широковаты, вообще, а если травиться будешь, от категорически широкие. ИМXO. Жека | ||||
ДениcРБ Name: Денис | Дюк Спасибо, воспользуюсь Вашим советом))) ORW широкие... и тяжелые... parabellum | ||||
Ruslanium Reg.: 2/28/2016 | ДениcРБ:
Правда, прислушайся, истину глаголит. Проверено. Всем радости и добра! | ||||
Viktor_21214 Reg.: 4/3/2015 | Здравствуйте! Нужен совет. Слышал что Каму Флайм не рекомендуется устанавливать на родные штамповки. И вот недавно увидев в углу гаража старые штамповки и вспомнив что друг отдавал за пиво ещё одни штамповки, посетила мысль - а не сделать ли разварки для Камы-Флайм? Кто-нибудь делал уже? Какие подводные камни могут быть? Какой размер обода для Камы-Флайм нужен? | ||||
doktorleks Reg.: 2/23/2011 | Viktor_21214:
Оно конечно того стоит ВАЗ 2131 КРОК : ЛИФТик, удалены ГК, РВ 213, Multitroniсs X140, защита днища от Ф-дизайн, оптика WESEM, К-139, И-511. Нивка ушла жить к новому хозяину. | ||||




