Машину буду покупать 2121 тысяч так за 30-40!
вообщем жду ответы грамотные!
ANTIk Reg.: 10/18/2006 | Вопрос возник такой: хочу 2-ю именно боевую машину, и хочу расчитать бюджет проэкта! вообщем цель: Нива подготовленная для участия в трофи, но не для класса спорт, а для туризма, или гранд туризма! так вот кто можешь грамотно расписать что надо и сколько стоит? Машину буду покупать 2121 тысяч так за 30-40! вообщем жду ответы грамотные! | ||||
Pilot Reg.: 9/28/2006 | Напиши Подводному охотнику. Все раскажет. У него была вторая. | ||||
fedor(rus) Reg.: 3/16/2007 | Вряд ли тебе ответят, тем более грамотно и точно. Я брал за 150т. 17т. км. пробега о туризме даже не думал, машина почти в идеале, ничего особо не делал так по мелочи, дренаж, пружины, аммо, стаб, сальники, подвеска и еще чуток "мелочей" типо довести до человеского качества и задач доезжать до дачи, так вот сумма подходит к 40000р. (из них в сервисе отдал 6000р.) вот и считай, а тебя она в корне не новая будет, че в ней делать просто так придется одному БОГУ извесно. | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | ANTIk:
1. Купи УжАЗик. 2. Поищи поиском 3. Тебе предстоит: порезать арки, поставить лебедку, воткнуть нужные ТЕБЕ колеса. А перед этим офигенно вложится в ремонт купленой нивы. | ||||
BORISSS Reg.: 7/7/2005 | черный дембель +1 УАЗик рулит для ANTIk:
Борис. | ||||
RML Reg.: 8/17/2005 | Для того колхоза который делал со своей машиной я вышло примерно так (делал на новой машине частью сам): 1. Резка арок - делал сам - но стоит наверное 5000-7000 р 2. Лифт - в 2006 г. с материалами - 10 000 р 3. Колеса + диски + монтаж - 28 000 р 4. Бампер под лебедя (типа силовой 5. Лебедка, с установкой - 16 000 р 6. Дополнительный аккумулятор, с подсоединением, делал сам - 2500 р 7. Расширители арок, делал сам - 1000 р 8. Багажник, делал сам - 7000 р. 9. Компрессор под капот, делал сам - 4000 р. Много мелочевки - ???? Итого примерно: 86 500 р. Что хочу: Задний бампер + усилиление задка - 5000 -10000 р Шноркель - 500-5000 р Вывести сапуны - ???? Подрамник раздатки (есть) - 2000 р. Защита днища до раздатки - ???? Замена г.п. - 2500х2 + работа - 11 000 р Другой пониженный рад в раздатку - 15 000 - 25 000 можно еще добавить В итоге - 86 + примерно 50-60 = 140 тр Надо ехать дальше.... | ||||
Zap Reg.: 10/23/2006 | RML Хорошая калькуляция! Главное - правдивая. Без шуток - респект. А то потом продает кто-нибудь боевую машину на тыщу-две дороже стандарта голого, так на него накидываются и клюют, типа что ты там такого наворотил, что машина такая дорогая стала. Мне вот очень хочется, чтобы все понимали, сколько вложено в боевые Нивки, хотя бы по запчастям без учета работы и потраченного времени. Бездорожью он рад, лишь спидометр брат И никто не сидит на хвосте... | ||||
ANTIk Reg.: 10/18/2006 | Да... скажу честно я на такие суммы не расчитывал, хотя их можно серьзно сократить! Резку арок сделать самому, и другие подобные вещи, для тех у кого руки не из ... растут! Я вообще расчитавал у бюджет 100к, т.е. 30-40 на машину, и 70-60 на подготовку! и вот RLM очень много полезного написал, но забыл например такие вещи как ЖПС! Но вообще кстати если не сложно, можете выкладывать списки своих доделок и переделок? просто интересно что у кого, и так можно будет сделать рейтинг что самое нужное и полезное! и конечно же САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ! | ||||
glebius Reg.: 3/3/2006 | Калькуляция RML адекватна. А GPS - не деталь машины, потому и не учтена. | ||||
Ed Reg.: 3/30/2005 | На колесах можно сэкономить тысячь 10 если ставить что нить наше... к примеру | ||||
ежик Reg.: 9/9/2006 | Вот можно ещё посмотреть https://www.niva4x4.ru/t/DjlJmLZ2S3-D_tCSqM9omg/1 | ||||
KOT Мишка Reg.: 4/29/2007 | А если делать самому, то нужно закладывать в бюджет на инструменты, гараж и время-время-время. И всё оно требует денег. Делая сам впервый раз много думаешь(а то ли ты делаешь), а до того много времени мучаешь книги и народ, а это много времени. ИМХО. Нива для Трофи бред. Бери Уаз(или крузер) и не парься. Бюджет... Накопив денег на всё сразу и купив Ниву, бампера, колёса, лебёдку, жпс может оказаться что это не то что нужно. Постройка машины должна быть как эволюция. Соответственно и деньги вкладываются постепенно (как зарабатываешь, так и вкладываешь). Не знаю кто сказал написал, но мне понравилось: 1. "Уаз - конструктор, Нива - шахматы" 2. "На ниве - борешься с недорогой, на уазе - борешься с уазаом, а он сам уже кудато едет" ...Всё исключительно моё мнение!!! 8-926-266-57-24 Михаил "Внедорожник - это не машина, это человек!" | ||||
glebius Reg.: 3/3/2006 | Ed:
Если ездить в одиночку (в смысле на одной машине), то лучше обойтись без дорогих зубатых колёс, чем без лебёдки и бамперов под джек. А то на зубатых колёсах слишком далеко заедешь, так что до трактора далеко идти. Если же с компанией кататься, то да, лебёдка не так важна. | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Если хочешь использовать Нивку как боевой аппарат, подружись с кем нить у кого есть грузовичек, в который она помещается. Ну или , как минимум, задумайся о прицепе к первой машине, что бы возить вторую. Мы кстати всегда с собой такой грузовичек берем. Так как вероятность обездвижить "бойца" , к сожалению | ||||
Shita Reg.: 4/9/2007 | Машина исключительно для трофи ? М... Зачем брать ниву, если из нее все равно придется делать УАЗ? А про бюджет... У меня было так: покупался изначально исправный аппарат. Чтобы частично не развалился еще до соревнований По просьбе, вот все, что в итоге пришлось покупать кроме покупки самой машины ( ну и некоторых деталей, и расходных материалов успевших сломаться за ее жизнь у меня): Багажник экспедиционный - спасибо Pilot'у - он сам делал, и получилось в 2 раза дешевле чем на любой фирме, резка арок - самостоятельно (расход на болгарку - 1000руб) , Резина: "медведей" Ирина отдала вообще без денег, самые дешевые диски к ним - 3000 р. (пришлось покупать новые, а б\у - 1500р)+ шиномонтаж\балансировка 1000р; Веткоотбойники - самостоятельно, расход на тросы, карабины и заглушки - 500р; Музыка: усилок 3000р, магнитола с cd, радио и подключением внешнего источника 4000р, 6 динамиков (2 сзади, 2 в дверях и 2 пищалки спереди) - точно не скажу, т.к. кое-что дома было, но около 6000-9000р, подиумы на двери 600р, установка - проводка - самостоятельно. Свет: 2 противотуманки спереди на бампере, 4 - на люстре (сбоку и сзади) - самые обыкновенные, особо не выеживаясь, мне пока хватает - 6*250р = 1500р; (установка - проводка самостоятельно, надо добавить около 250р на провода и релюшки) Решетка на бампер (НЕ кенгурятник), защищающая п\т фары от веток - сделана из старой телевизионной антенны самостоятельно. Хайджек - (hi-lift, 120sm) - 3000 р, если найти б\у или Сорокинский - то дешевле (иногда проскакивают объявы в ветке купли-продажи) Лопата и топор Fiskars - свои родные Трос рывковый динамический 10 метров (чтобы не отрывать себе проушины или пол-зада) - 2600р Компьютер вроде терратрипа - из велокомпа, который всегда служил верным помощником в велопоходах, подключение - самостоятельно. (новый он 500-1000р стоит) GPS приличный б\у или даже новый вполне может влезть в 5-6 тыс.р. Рации: 2 Midland G7 (LPD\PMR) - 2500. Из планов: усилить бампера и пороги ( они гнутся под хайджеком), чуть лифтануть ( кое-где колеса все же задевают за кузов), поставить приличную защиту картера и днища, вывести шноркель и все нормально гидроизолировать, установить лебедку, поставить CB-радиостанцию... и т.д. То есть еще денег немерено, даже если делать все подручными средствами, без лифткомплектов, фирменных бамперов и лебедок за штуку баксов. ... и это машинку я готовлю совсем не только для трофи, а скорее для себя. Может, участвовать и буду где-нибудь.. но больше люблю ориентирование чем чисто трофи. И, конечно, для походов. Нивовод я пятый год .... Буду учиться и ехать вперед! | ||||