Гость Reg.: 12/6/2004 | Сейчас купил подшипник SKF первичного вала КПП. Нюансы: продает не ЗАО Берг, как в ФАКе, а некая фирма "Оптима-Трейдинг", ее телефон дали в Берге, находится она, видимо, там же - телефон похож: 101-37-74 (есть сайт kolodok.net, но подшипники там не обозначены), предложили приехать и забрать на ул. Речников, д.7, но я уговорил их привезти мне на работу. Не очень охотно согласились. По телефону заявили 1800 р, у курьера - 1897 р. (хотя доставка бесплатно). Чек в порядке. На подшипнике и коробке надпись "сделано в Италии", штрих-код "73.." - посмотрел по справочнику - Швеция (?). Какие мысли - не палево ли? | ||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 |
Нормально. Штрих-код не помню, но у всех, что я видел (а это несколько десятков) - Италия. | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | ALER А цены были такими же? | ||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 | Последний раз я брал пости два года назад в самом Берге. Помнится, цена была $40 с чем-то (они меня знают, поэтому брали баксами). | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | ALER Да, подорожало | ||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 | Я слышал, хвалят самарские. Это относилось к ступичным.
Если кто напишет - будет | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Вот могу только сылочку на их сайт дать http://www.vbf.ru/, однако как купить в розницу не понятно, видимо, надо связываться с дилерами. Я написать не могу, поскольку их не использовал, а вдруг барахло | ||||
Lomonosov Administrator Name: Алексей | Можно я с глупым вопросом встряну? Чем так лучше подшипники SKF, если они стоят 1800 против 200 за обычный (в 9 раз)? Они что, дейсвительно так долго служат? или их как-то по хитрому делают? "...правильнописание у меня хорошее, но почему-то хромает..."(с) ИЖ-412 (95г.в.) 1998-2001 -> Нива-21213 (98г.в.) 2001-2007 -> Шнива (07г.в.) 2007-2016 -> Шнива(16г.в.) 2016-н.в. И еще мотоцикл Минск (91г.в.) 1991-2011 | ||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 | Думаю, просто качество выше. | ||||
Lomonosov Administrator Name: Алексей | В догонку, не пинайте меня слишком сильно! "...правильнописание у меня хорошее, но почему-то хромает..."(с) ИЖ-412 (95г.в.) 1998-2001 -> Нива-21213 (98г.в.) 2001-2007 -> Шнива (07г.в.) 2007-2016 -> Шнива(16г.в.) 2016-н.в. И еще мотоцикл Минск (91г.в.) 1991-2011 | ||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 | Посмотрел kolodok.net. Там под рубрикой LADA чего только не намешано: и для Москвича, и для Казели, и для Соболя | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Lomonosov Исключительно из-за качества приобрел. У меня уже 2 подобных подшипника (за 200 р) поменялось за 46 тык, и все равно сейчас шумит иногда. Хочу "поставить и забыть". А менять все время- 1700р. снять/поставить КПП + 200 р. подшипник - против 1897 - экономия Да уж, дурацкий сайт, но он же в разработке | ||||
Sam Reg.: 12/9/2004 | РСГ Брал ЭсКаЭф первичного вала примерно за 1200 рублей, на коробке было "Итали", 2 года назад. Подшипник из серии "поставил и забыл". P-II, коротыш, 2500D, суперселект. + ШНИВА | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Занимаясь профессионально ремонтом автомобилей, применяю обычно именно вологодские подшипники. Не столько по причине своей искушености в отличиях продукции разных заводов, сколько по двум причинам: 1. В среде мелкооптовых поставщиков комплектующих и мастеров, применяющих эти комплектующие существует прочно устоявшееся мнение, что вологодские - лучше всех. И уж точно лучше расплодившегося импортного барахла в том же ценовом диапазоне. 2. Не было с ними проблем и претензий, а клиенты иногда очень ушастые попадаются, слушают каждый шорох. Ну а покупать SKF на порядок дороже... Красиво жить не запретишь и у богатых свои причуды... Не вижу особого смысла. Не в смысле, что его нет, а в смысле что я не вижу | ||||
Ладаспорт Это ты кого богатым назвал? Sam А у тебя только один скф стоит, первичного вала? А остальные какие? | |||||