Reg.: 12/6/2004 Topics / Posts: 627 / 51708 | Нива - машина не единственная, но тем не менее вопрос будет очень близок к нашей "сделай сам" технике. есть мерседес 124. год назад сгорел мотор печки. поиски по магазинам/рынкам показали, что новый будет стоить 8-12 кРуб. подумал, позамерял и... купил мотор от Газели, который встал, как влитой. единственная его проблема - производительность слишком мала. очень слабо дует. вот и думаю, как бы его побыстрее раскрутить. может повышающий трансформатор Вольт до 20-24 вставить? что посоветуете? пока это единственная идея.
PS: все герметично и утечек воздуха не наблюдается. |
|
Reg.: 1/12/2005 Posts: 112 From: Москва, Люблино Age: 63 Car: 2131 1,7 карб. 2000г | мотор рассчитанный на 12 в от 20-24 в если и будет работать, то недолго- сгорит нафиг. К тому же трансформатор в цепи постоянного тока работать не будет-нужно ставить преобразователь напряжения. ИМХО проще подобрать мотор помощнее.
Пчёлы тоже фигня. |
|
Reg.: 12/10/2004 Posts: 525 From: Москва, Юго-Запад Age: 59 Car: 2123 | Ну, можно обмотку ротора перемотать, это проще будет, чем мудрить с преобразователем... Если склероз не изменяет- надо уменьшить количество витков. Только не переборьщить, а то сгорит.
Делай что должно, и будь что будет! |
|
Reg.: 1/12/2005 Topics / Posts: 4 / 1078 From: Voronezh Age: 73 Car: 2123 2007г | Может быть что условия работы газельного вента неоптимальны. В смысле аэродинамики и сечений воздуховодов - смотреть надо. |
|
Reg.: 12/8/2004 Posts: 2238 From: Нижний Новгород Age: 57 Car: УАЗ Патриот 2013 г. дизель 51432 | LOMM ГАЗелевские бывают двух видов с валом в обе стороны и такой же как зубильный. Тот что с валом в обе стороны бывает и на 24 вольта, ты может его поставил? Еще вроде бы они меньшей мощности были одно время. У последних вариантов мощность 90 ватт. |
|
Reg.: 7/28/2005 Topics / Posts: 1 / 2646 From: Иваново Age: 50 Car: Нивка2121... г.в. затертый1,9i и прочий мелкий тюнинг Мурзик МВ 300TD 93г.в. | LOMM а я бы неколхозил а взял бы на помойке б.у. при том что находишься в москве там помоек навалом.Насколько я помню диаметр крыльчатки на газловском венте меньше тут бейся хоть как а дуть путем небудет
мышь вездеходная |
|
Reg.: 12/6/2004 Topics / Posts: 627 / 51708 | взял именно мотор (без крыльчатки) с двумя валами. |
|
Reg.: 7/28/2005 Topics / Posts: 1 / 2646 From: Иваново Age: 50 Car: Нивка2121... г.в. затертый1,9i и прочий мелкий тюнинг Мурзик МВ 300TD 93г.в. | а направление вращения тоже самое ?
мышь вездеходная |
|
Reg.: 12/6/2004 Topics / Posts: 627 / 51708 | да, конечно, специально сравнивал |