| 225 older posts on previous pages |
|
Reg.: 3/30/2008 Topics / Posts: 17 / 3418 From: Сургут Age: 40 Car: ВАЗ 21310i 2012г октябрь | как регулировать зазор в новом (именно для "М") комплекте ВУТ-ГТЦ.
я понял, что он НЕРЕГУЛИРУЕТСЯ вообще.. у меня тоже с тормозами беда, передние диски новые, колодки в круг новые (брембо и передние и задние) барабаны тоже менянные.. даже на шипованной ризен на асфальте с 60 в пол если тормозить не идут юзом. Что делать - не знаю. Воздуха нету, прокачивал пару раз под давлением.
Пробег 135200 км |
|
Reg.: 10/10/2012 Topics / Posts: 101 / 9879 From: Москва Age: 62 Car: 213100М-30-10 2011г Е-газ | я понял, что он НЕРЕГУЛИРУЕТСЯ вообще..
Там и резьбы на штоке 1118 ВУТ для М-ки нет и ГТЦ для М-ки другой 21214 вместо 2108. В сборе ВУТ+ГТЦ на М-ку имеет номер 21214 вместо 2108
"У нас кладут асфальт местами и немного Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов) |
|
Reg.: 9/6/2012 Topics / Posts: 9 / 6579 From: ффф Car: LADA Niva Travel 2025 г. | а в Нивке педаль расположена высоко и приходится стопой давить, в этом то всё и отличие
Чушь ! Надо наладить и отрегулировать тормоза. Я зимой даже побаивался педали тормозов касаться. Блокируются моментально, что конечно тоже не очень хорошо. Но правда у меня и шипов сейчас нет. Ну а летом все отлично будет, благо зима закончилась. |
|
Name: Руслан Reg.: 6/17/2021 Posts: 989 From: Воронеж Age: 51 Car: 4х4 ВАЗ 2131 2005 года. Toyota Camry V50 2016 года | Чушь не чушь-надо фото сделать высоты педали тормоза от пола у Тойоты и Нивы. У меня сейчас информативно-не сразу блок, а постепенно и плавно, но у меня и колодки и диски не новые уже... |
|
Reg.: 5/11/2021 Posts: 1488 From: Нижний Новгород Car: LADA 4X4 3D 2021 | побаивался педали тормозов касаться. Блокируются моментально,
Навеяло: На М412 с барабанами спереди попороли это так : тормозные цилиндры стояли так что б нельзя было выгнать воздух полностью, подводящая трубка была выше штуцера для прокачки. В результате тормоза были мягкими . ![Repeat one more time [:smart]](/em?em=c21hcnQ) От профессиональных водителей ни раз слышал, что они специально подпускают в систему воздух, если тормоза слишком чувствительные. ![Hello [:hello]](/em?em=aGVsbG8) |
|
Reg.: 10/10/2012 Topics / Posts: 101 / 9879 From: Москва Age: 62 Car: 213100М-30-10 2011г Е-газ | так что б нельзя было выгнать воздух полностью, подводящая трубка была выше штуцера для прокачки
Надо было там гнать воздухопробку давлением через бачок с тормозухой ![Tease [:P]](/em?em=UA)
"У нас кладут асфальт местами и немного Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов) |
|
Reg.: 5/11/2021 Posts: 1488 From: Нижний Новгород Car: LADA 4X4 3D 2021 | nibor Если жидкость подаётся в сосуд сверху, а вытекает снизу, то хоть каким давлением... А главное: это сделано специально, чтоб тормоза имели необходимую плавность. Не надо бороться с тем, что конструктора сделали специально. f3bfcau-960.jpg  |
|
Reg.: 3/15/2014 Topics / Posts: 7 / 656 From: Воронежская обл Age: 74 Car: 21214 2007 г. выпуска | От профессиональных водителей ни раз слышал, что они специально подпускают в систему воздух, если тормоза слишком чувствительные.
первый раз такую чушь слышу |
|
Reg.: 10/31/2014 Topics / Posts: 1 / 303 From: Россия Башкирия Мелеуз Age: 59 Car: Grand Vitara.2014г.в. | Сколько помню на одной машине такое было,но там гидро пневма была.Ни разу такой ерунды не слышал. за рулем с 85г. |
|
Reg.: 1/8/2005 Topics / Posts: 7 / 2762 From: Krasnodar Age: 48 Car: ВАЗ-2131 Вошь МЕ17.9.7, 2021 г.в.; ВАЗ-21214 2008 г.в., ВОШЬ 7.9.7.Престиж 12V214. T-MAX | Прикиньте, у нас нет темы про главный тормозной цилиндр ![Hollywood smile [:D]](/em?em=RA) А я хотел спросить, не установлен ли у кого-нибудь на до-М-овских нивах ГТЦ 2108? У меня он каким-то образом был прикручен на конвейере и до сих пор работал. Есть подозрение, что его нужно поменять. Я сунул нос в мотор и увидел отлитые цифры что-то наподобие "2108-35060165" (плохо видно местами). Погуглив, я подобрал номер 2108-3505015. Тот же гугл рассказал, что разница между ГТЦ 2108 и 21213 только г-образные штуцеры для шлангов. А ГТЦ 2108 продаются вообще без штуцеров, т.к. вместо них втыкается бачок напрямую. Но мне стало сильно интересно, как он ко мне попал и есть ли еще такие счастливцы? З.Ы. Хотел заказать ремкомплект резинок с сайта БРТ, но что-то колеблюсь...
Вот все думаю, какую же подпись вставить? |
|
Reg.: 7/27/2009 Topics / Posts: 2 / 992 From: Москва, дер. Петрово (Калужская обл.) был - Торонто, Канада Age: 54 Car: Гранта лифтбэк '24, был - Нива 21214 моноинжектор, 96 г., в Канаду шла под маркой Cossack | Savage Все верно, разница только в штуцерах, чугунная отливка корпуса (как и все потроха) используется на заводе для ГТЦ обоих типов (2108 и 21213) - отсюда такой номер. Можешь посмотреть по каталогу.
Отмеряй микрометром, отмечай мелом, отрубай топором |