ро 2 литра и не раз об этом писалось,проблем не бывает.
Тем более что сапуны выведены, тогда вообще не должно быть проблем
| 1965 older posts on previous pages | |||||
nivovod000 Reg.: 1/6/2012 | Ампер:
спасибо - буду масло после обкатки коробки менять, так и сделаю. Тем более что сапуны выведены, тогда вообще не должно быть проблем | ||||
strangeniv Reg.: 11/18/2009 | Всем доброго дня. Случаем ни у кого нет опыта по изменению посадочных под игольчатый подшипник? Проточить (отполировать) первичный вал и вторичный под данный подшипник. Нашел вот дюймовый, снаружи обойма. SCE 1212 d=19.0500 D=25.4000 b=19.0500 | ||||
борис 46 Reg.: 6/28/2012 | Подскажите можно ли колокол с одной коробки поставить на другую ? | ||||
продавец Reg.: 2/27/2011 | борис 46 Да.Детали не парные. | ||||
борис 46 Reg.: 6/28/2012 | Как лучше контрить гайку хвостовика коробки ,есть коническая шайба под гайку. | ||||
Ампер Name: Николай
| борис 46:
в теме про то что вы спрашиваете всё написано. https://www.niva4x4.ru/t/2LYcZn_kQQK0rY9Znirukg/14#start | ||||
знатоки поясните пожалуйста такую вещь. на форуме Шеви нива вот что пишут про пятую передачу кпп на Шевиниве имеет передаточное число на 5 й передаче составляет 0.758. многие в этом усомнились и написали на горячую линию там пришол вот такой ответ Добрый день. Передаточное число 5-й передачи КПП не менялось и составляет 0.758. С уважением/Kind regards, Ирина Шемякина/Irina Shemyakina Специалист по внешним коммуникациям External Communications Specialist ЗАО "Джи Эм-АВТОВАЗ"/CJSC "GM-AVTOVAZ" 445967, Россия, Тольятти, ул.Вокзальная, 37 37 Vokzalnaya str., Togliatti, 445967, Russia так где истинна ? или это всё лажа ? и спецы там левые. редуктора 4,3 с пневмоблоками.BF Goodrich 235 /75 R15. рк 1:3, тюнинг мозги,Ивеко подшипники, лебёдка 9,5 в салоне и др... | |||||
Legio Reg.: 11/5/2007 | Ампер коробка нива и шнива по внутряшке ничем не отличаются, есть версия что кпп шнива сделаны из более качественных компонентов, поентому они тише, дольше ходят и т.д. отличается токма креплением кочерги-кулисы переключения передач, передаточные 5 передачи 0,82 | ||||
Ампер Name: Николай
| Legio:
редуктора 4,3 с пневмоблоками.BF Goodrich 235 /75 R15. рк 1:3, тюнинг мозги,Ивеко подшипники, лебёдка 9,5 в салоне и др... | ||||
Legio Reg.: 11/5/2007 | Ампер а вот это уже вопрос... даже теоретически представить, зная потроха кпп, что с такими передаточными числами 5 передача быть 0.759 физически не сможет... | ||||
Стус Reg.: 8/25/2009 | Legio:
Я когда пытался поремонтировать коробку (не надо было) начал интересоваться у мастеров, мне сказали, что там коробка 2105. Скорее всего имелось внутренности. Это два мастера разговаривали между собой!!! Двухрядники в раздатке. ВУТ 21214М, коробка 5-ти ступка. Сцепление Шнива 2123.Торпеда "Тайга", щиток приборов 21214 2 ЖК дисплея.Подрулевые Шнива, мотор стеклоочистителя Приора. Эл.вентиляторы 21214. Генератор 80А. | ||||
Рембат Reg.: 3/3/2014 | Стус:
ряд 2105 Стус:
два закрытых подшипника, всЁ! Мастер по ремонту Бронетанковой Техники | ||||
сергунёк Name: сергунёк | Шевиковская КПП с 05 рядом. Пятая, что на Шевике, что Ниве идентичны, так как имеет она маркировку ВАЗ 21074 и потом уже вариации под кулису, без кулисы, с закрытыми подшами, с сальниками 21074, с сальниками 2101 и тд. и тп. Рембат:
Так же гремит, когда пробег за 60-70 ткм переваливает.имею в виду КПП. | ||||
bvv83 Reg.: 11/17/2008 | Прошу подсказать знатоков по следующей ситуации: перебрали с товарищем 5 ступенчатую КПП. Были заменены на новые детали - шестерни 1,2,3,5 передач, блок шестерен промежуточного вала, все подшипники и вилка 5 передачи. Детали покупались согласно каталожным номерам. После сборки и установки кпп на авто появился сильный нарастающий с набором скорости гул на 1 передаче, на вех остальных полная тишина.Промежуточный вал с 14 зубьями , как и положено для 5ст. кпп, шестерня 1 передачи 2105 диаметром 98,8мм (тоже как и положено для 5ст кпп). Детали перед установкой тщательно просматривались на предмет каких-бы то ни было визуально определяемых дефектов и ничего не вызывало подозрения. В чем может быть причина гула? Неужели какой-то брак на новой детали-либо шестерни 1 передачи, либо блоке шестерен? | ||||
борис 46 Reg.: 6/28/2012 | Промывал вроде бы 15 зубьев ,14 у шнивы. | ||||