То, что ты называешь "прямозубой шестерней 4 передачи" есть ни что иное, как шлицы муфты 3-4 передачи. Что ты менять то собрался? ;)
| 1935 older posts on previous pages | |||||
Ars-techno Reg.: 4/25/2006 | Gutman586 То, что ты называешь "прямозубой шестерней 4 передачи" есть ни что иное, как шлицы муфты 3-4 передачи. Что ты менять то собрался? ;) Если нет выхода, - нужно искать вход. | ||||
Gutman586 Reg.: 3/1/2016 | Шестерню муфты 4 передачи. Сегодня кинул перебранную коробку с новым первичным валом на машину, вой стоит еще тот, когда выезжал из гаража у соседей "пачки по отпадали" от воя. Проехав 20 км стало чуть тише. Вообщем до 2к км покатаюсь так, а там посмотрим. Отдам старый первичный вал корешу токарю, обещал выдавить сабжевую шестерню на станке. Посмотрим, что получится. | ||||
nivovod000 Reg.: 1/6/2012 | Ребята подскажите пожалуйста. Какую прокладку и герметик использовать для нижней крышки в КПП? При переборе КПП поставили паранитовую прокладку на герметик. После этого начало течь масло - вскрытие показало что прокладка была раздавлена в трех местах - хотя при сборке гайки крутили не со всей дури а дин ключом. После этого посадил крышку просто на герметик - серый масло стойкий - намазал хорошо не пожалел - протянул все хорошо. Масло опят потекло. Есть прокладка бумажная, но не внушает она мне доверия. Как быть? Думать что первый раз прокладка паранитовая была бракованная и еще раз попробовать такую же поставить? Или есть еще какие-нибудь варианты? Бумажными кто-нибудь пользовался? Крышка сама вроде цела, не лопнутая, не перекошенная. До переборки проблем с потеками масла из под нее не было. | ||||
Legio Reg.: 11/5/2007 | nivovod000 прокладка пробковая, без герметика и ровная гладкая крышка, без перекосов | ||||
nivovod000 Reg.: 1/6/2012 | Legio:
совсем без герметика? а разве кашу маслом не испортишь? Или не в этом случае? | ||||
Regento Reg.: 5/21/2007 | nivovod000:
у вас явно либо крышка деформирована, либо забои на картере КПП. Имхо лучший вариант пробка + герметик. | ||||
Константин Name: Константин | Regento "пробка" отлично скользит по герметику и выдавливается нафиг БК Штат 400; печка от Nivdush; АНЦ ИСАИ; сидения Mazda 3; ступицы с подшипниками Iveco | ||||
nivovod000 Reg.: 1/6/2012 | Legio:
Константин:
а вообще по технологии предусмотрено применение пробки и герметика? Regento:
Крышка нормальная. Родная прокладка с этой же крышкой прошла 80 тыс км и не разу не текла до переборки КПП. И картер тоже вроде норм. А кто-нибудь пользовал бумажные прокладки? Для чего то же они продаются в каждом магазине. | ||||
Нивер Reg.: 4/1/2006
| nivovod000:
Пользовали - говно ещё то. Продаются ибо дёшево и весь комплект "бумажек" на кпп, купить нормальную пробковую в обычном сельпо нереально. | ||||
Ars-techno Reg.: 4/25/2006 | nivovod000 В общем и целом, ничего криминального в бумажной прокладке нет. Мажем нормальным герметиком с двух сторон, даем подсохнуть и собираем. Естественно, крышка и картер должны быть ровные, сухие, обезжиренные. Если нет выхода, - нужно искать вход. | ||||
nivovod000 Reg.: 1/6/2012 | Собрал на пробковой. Причем отдельно нигде ее не найдешь только в комплекте на всю коробку. Собрал на сухую без герметика - один уважаемый мной форумчанин посоветовал. Сегодня поездил вроде нормально сухо. Надеюсь что это конец моим танцам с бубном :). | ||||
Legio Reg.: 11/5/2007 | nivovod000 Мой ответ Вам был именно таким, ровная крышка, пробковая прокладка без герметика и забыли про проблему | ||||
nivovod000 Reg.: 1/6/2012 | nivovod000:
Прокладка держит - вроде отмучился. А вот вопрос - нормально ли что, если КПП и РП в нейтрали, т.е. нет никакой нагрузки, крутится пром вал, м/у КПП и РК? Т.е. крут момент передается от первичного вала на вторичный в нейтрали. | ||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 | nivovod000 Нормально. | ||||
Zyzyka Reg.: 7/9/2015 | Добрый день, товарищи Нивоводы. Пожалуйста подскажите где копать в первую очередь. Имею такую картину, на ХОРОШО прогретой машине (часто после пробок), плохо включается четвертая передача (хрустит), причем только при переходе с третьей на четвертую. Все другие комбинации работают исправно (со второй на четвертую, с пятой на четвертую и.т.д.). Стоит чуть дольше подержать сцепление, больше уронить обороты - переключение проходит без хруста. Скажите пожалуйста, что это может быть, хотя бы ориентировочно? (пробег 9500км). Заранее простите если написал не в ту тему, я с форумами на "Вы" и разобраться со всем опубликованным материалом, мне пол жизни не хватит Понимаю, что что-то не понимаю. Но вот что именно? | ||||