Reg.: 1/19/2013 Topics / Posts: 2 / 377 From: Россия.Башкортостан.Лес Age: 49 Car: ВАЗ 212140 2012 | Приветствуется ли открытие новой темы.. На свой вопрос ответа не нашел, то ли плохо искал. Планирую приобрести мотоцикл, в другом регионе. Мотоцикл стоит на учете, по словам продавца. Он предлагает составить ДКП. Никаких подводных камней не будет? Как никак ехать больше 700 км,проблем с гайцами не будет? P.s Нашел поиском, но все равно было бы лучше если разложат практики. |
|
Name: Алексей Reg.: 3/5/2005 Topics / Posts: 111 / 5989 From: Москва, САО Age: 46 Car: Шнива 2016 г.в. 140 ткм | В данном контексте он мало отличается от машины. И то и другое механические транспортные средства, и регистрационные действия у них по одной схеме.
"...правильнописание у меня хорошее, но почему-то хромает..."(с) ИЖ-412 (95г.в.) 1998-2001 -> Нива-21213 (98г.в.) 2001-2007 -> Шнива (07г.в.) 2007-2016 -> Шнива(16г.в.) 2016-н.в. И еще мотоцикл Минск (91г.в.) 1991-2011 |
|
Reg.: 1/19/2013 Topics / Posts: 2 / 377 From: Россия.Башкортостан.Лес Age: 49 Car: ВАЗ 212140 2012 | Lomonosov Ну что ж лучше удалите пост клон. |
|
Reg.: 10/10/2012 Topics / Posts: 101 / 9878 From: Москва Age: 62 Car: 213100М-30-10 2011г Е-газ | Никаких подводных камней не будет? Как никак ехать больше 700 км,проблем с гайцами не будет?
А если взять грузовую Газель или использовать услуги транспортной компании?
"У нас кладут асфальт местами и немного Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов) |
|
Reg.: 1/19/2013 Topics / Posts: 2 / 377 From: Россия.Башкортостан.Лес Age: 49 Car: ВАЗ 212140 2012 | niborПродавец через т.к не будет отправлять, т.к до ближайшей компании 40 км. Если отправить курьеров, обязательно что нить сломают,поцарапают. Да и бабла срубят). Конечно мотоцикл не хонда голда ![Hollywood smile [:D]](/em?em=RA) А иж планета 5 с коляской,пробег почти 7 тыщ. Но мотор работает на отлично. Нива и прицеп крепыш, прицеп коротковат конечно. |
|
Reg.: 2/26/2011 Posts: 959 From: Moscow, SAO Age: 52 Car: KiaRio JB`2009&Hyundai Matrix`2005&GrandVitara`2010 | Imker фигней не страдайте, оформляйте ДКП, вписывайтесь в ПТС и в ОСАГО как новый собственник. и езжайте. тельафончик продавца ессно под руками на всякий случай. а то вам тут ща транспортный самолет предложат. второй вариант с доверкой с правом продажи, но тут камней больше в виде запрета ГК продавать самому себе |
|
Reg.: 1/19/2013 Topics / Posts: 2 / 377 From: Россия.Башкортостан.Лес Age: 49 Car: ВАЗ 212140 2012 | loran_ В 4 утра в путь,дайте инфо плиз. Мотоцикл нужно оформить на имя матери,паспорт рф на руках. Обязательно ли написать в ПТС имя будущего владельца? Боюсь если внесу имя в птс, ДПСники начнут требовать нотариально заверенную доверенность, на манипуляции с паспортом. Сам планировал, дкп оформить на себя и на имя мамы. Если остановят гайцы показать гайцам дкп с моими данными, а при постановке на учет приложить дкп на имя мамы. Чувствую толкаю себя в какую то тягомотину, но не могу опредилить в какую без юр подкованности.
И еще в птс печать поставит гаи при регистрации? Т.е самостоятельно будем составлять дкп, без участия ооо. Хотел проверить на штрафы на сайте гиббд, не получилось... Фото номера и стс есть. Новые законы 2020г говорят, тс должен иметь код где прописан владелец. На форуме юристов нашел инфо, если даже тс с другого региона можно ездить на старых рег знаках. И как в госуслугах выбрать этот пункт, оставить прежние номера с другого региона? |
|
Name: Дмитрий Reg.: 3/19/2016 Posts: 1202 From: Дмитров Age: 48 Car: 2131 2010г. | Я последние разы просто на auto.ru составлял ДКП, распечатал в трех экземплярах. Один мне, один продавцу, третий для ГИБДД. В ПТС просто подпись старого владельца и всё, остальное впечатывают сами при оформлении и печать ессно. Подписали ДКП, отдал деньги и домой.
Нивовод волею судьбы |
|
Reg.: 1/19/2013 Topics / Posts: 2 / 377 From: Россия.Башкортостан.Лес Age: 49 Car: ВАЗ 212140 2012 | Asmussen Спасибо вам! При проверке штрафа, не вбил буквы.. Невнимательность от бессонницы. |
|
Reg.: 10/10/2012 Topics / Posts: 101 / 9878 From: Москва Age: 62 Car: 213100М-30-10 2011г Е-газ | Мотоцикл нужно оформить на имя матери,паспорт рф на руках. Обязательно ли написать в ПТС имя будущего владельца? Боюсь если внесу имя в птс, ДПСники начнут требовать нотариально заверенную доверенность, на манипуляции с паспортом. Сам планировал, дкп оформить на себя и на имя мамы. Если остановят гайцы показать гайцам дкп с моими данными, а при постановке на учет приложить дкп на имя мамы. Чувствую толкаю себя в какую то тягомотину, но не могу опредилить в какую без юр подкованности.
https://www.9111.ru/questions/3242429/ИМХО можно сделать так: 1.Оформить дкп на себя и внести себя в птс на случай проверки гибдд в пути. 2.после приезда к маме написать договор дарения от тебя на нее и вписать ее в птс. 3.идти в гибдд маме и оформлять транспорт на нее со всеми этими бумагами,если вся процедура займет не более 5 дней, то штрафа за несвоевременную постановку на учет не будет.
"У нас кладут асфальт местами и немного Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов) |
|
Reg.: 1/19/2013 Topics / Posts: 2 / 377 From: Россия.Башкортостан.Лес Age: 49 Car: ВАЗ 212140 2012 | imgion=4db88tCjRkmuMkfAC4BF5Qnibor А если только написать мою фамилию, далее добавить букву а. И имя отчество мамы? В пути. 1594005111108-230382055.res.jpg  |
|
Reg.: 10/10/2012 Topics / Posts: 101 / 9878 From: Москва Age: 62 Car: 213100М-30-10 2011г Е-газ | Imker Можно в птс одной ручкой поправить.Но в пути нужен дкп,птс и паспорт на хозяина и он самолично.
"У нас кладут асфальт местами и немного Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов) |
|
Reg.: 2/26/2011 Posts: 959 From: Moscow, SAO Age: 52 Car: KiaRio JB`2009&Hyundai Matrix`2005&GrandVitara`2010 | Imker ну что прям так хочется законы понарушать? исправлять что-то... вам уже сказали - покупайте на себя, потом маме продадите или подарите, в теории даже промежуточно на учет ставить не нужно. номера я сейчас не знаю, получится ли сохранить, вроде хотели прикрыть эту лавочку. если прям хочется приключений на попу - делайте доверку от мамы на себя в ППФ и оформляйте на маму как представитель :) предсказать реакцию даже наших продвинутых гайцов на такую схему я не берусь :) |
|
Reg.: 1/8/2005 Topics / Posts: 7 / 2762 From: Krasnodar Age: 48 Car: ВАЗ-2131 Вошь МЕ17.9.7, 2021 г.в.; ВАЗ-21214 2008 г.в., ВОШЬ 7.9.7.Престиж 12V214. T-MAX | покупайте на себя, потом маме продадите
ТОлько надо продавать маме по цене меньшей,чем покупал. Иначе налоговая сдерет подоходный налог с суммы продажи.
Вот все думаю, какую же подпись вставить? |
|
Reg.: 1/19/2013 Topics / Posts: 2 / 377 From: Россия.Башкортостан.Лес Age: 49 Car: ВАЗ 212140 2012 | Привезли, навик проложил дорогу даже через тайгу. Карта прогород. В смарте мало памяти, гугл карты удалены. Возможно по гугл карте не плутали бы. При проверке бокового прицепа,последнюю цифру записали неправильно, в птс и ст.Цифру 7 как то мудренно записали в паспорт бокового прицепа можго прочесть как и 8. Когда 1 владелец ставил на учет,не удосужились выйти и проверить, а просто записали по бумажкам. Когда буду ставить на учет, если не проверят, промолчать? В 1 экземпляре дкп , попросил снизу написать владельца о том что в рэг допустили ошибку. |
|
ImkerНомер коляски исправили т.к был паспорт от этой коляски... Выдали новый стс, но номер рамы мотоцикла отмечено как отсутствует) хотя на самом деле номер имеется и в птс отмечены) Госномер и самые наилучшие пожелания от сотрудников РЭГ получил! ![Rotate [:rotate]](/em?em=cm90YXRl) DSC_0001_5.res.jpg  DSC_0003_2.res.jpg  |