инжектор 1,8 глохнет на 2500 оборотах. машина не моя, точнее симптомы описать не могу. В чём может быть проблема?
Гость Reg.: 12/6/2004 | |||||
могли залить некачественный бензин и если это так то теперь надо вынимать бензонасос и промывать фильтр (сетку) | |||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 | А не похоже это на "глюк 1500"? https://www.niva4x4.ru/p/xPnwjDquSzmDJlnbYDP_Xg На 1,7i это было связано с ошибкой в прошивке при установке порогов, аналогичных порогам БУ ЭПХХ в карбовом движке. Лечилось перепрошивкой контроллера. Для 1,8i прошивка была сделана другая. Может, оно? | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Уточнил ещё: машина глохнет только на ходу при достижении 2500. Без нагрузки раскручивается полностью. Машине 10ткм. Ничего не делалось. krot:
Машина казённая, заливаются обычно на самой надёжной заправке. Спрошу у водилы, может где по трассе чего плесканул. Добавлено спустя 7 минут 42 секунды: ALER:
Вот-вот, я когда спрашивал и имел в виду эту ошибку. Помню что-то подобное часто обсуждалось. Но у самого к сожалению карб Ладно, сейчас скажу, пусть глянут насос в первую очередь. | ||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 | При глюке 1500 машина глохла именно при сбросе газа и торможении двигателем.
Правильно. Кстати, а СЕ не горит? И какие ошибки записывает контроллер? Например, ошибка 1128 - нет такой? Определение неисправности инжекторного двигателя надо начинать со считывания кодов ошибок, и не при всех ошибках зажигается лампа СЕ. Если ошибки не смотрели, скажи, чтобы поставили маршрутный комп. Смотри статью в FAQ "Инжектор? МК обязателен!", ссылка на нее пока лежит в ньюсах. | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 |
СЕ не горит. Мы даже не знаем, как ошибки считывать | ||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 | Без приборов ошибку считать нельзя. Так что, либо сдаваться в сервис, либо потратить около 1000 р. на маршрутный комп. Разведут... | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | спасибо, посоветую комп. Может проведут под какие-нибудь расходы. У нас букварь то по машине проблема купить, денег куча, но так всё забюрократизировано | ||||
правильно пусть посмотрят бензонасос,сложного ничего в этом нет я свой за последний месяц 5 раз выдергивал (2131 1,8i 14500км) помогает кстати глохнуть и дергаться начинала с 2000 ипо мере забивания сетки 2500-3000 | |||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 |
Сначала надо смотреть не насос, а давление в рампе. | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | если глохнет не сразу а после небольшого пробега то давление будет внорме я с этого начинал и свечи менял а уперся в насос но мнение есть мнение Добавлено спустя 10 минут 42 секунды: gleb. Если не затруднит, сообщи чем дело закончилось, Спасибо. | ||||
да, krot Это была забита сетка бензонасоса. Залеплена какой-то слизью. Интересно, вот что. У тебя крок 1,8 инж., и у нас тоже самое. Похожая неисправность. Что-то на 214-х с двиглом 1,7 у нескольких знакомых такой беды не было. Вероятно из-за более длинной магистрали и большего объёма двигла насос справляется хуже. Ну или просто в баки кроков на заводе какую-то пакость накидали | |||||
Всем привет! 21214 1,7 распеделенный впрыск. Машине 0,5 года 20000 км. У меня есть такая неприятность: Пока не прогрею движок до 40 градусов он глохнет (если на газ не давить) не всегда, но почти каждый день. Еще часто бывает начинает потряхивать движок на холостых. Уже менял- свечи 2 раза, провода. Причем форсунки отпадает 100% так как у меня впрысковый газ и я проверял и на газе и на бензине картина не меняется. Есть страшное предположение-надо протягивать голавку блока и впускной коллектор (движок не протягивал с новья). Посоветуйте чего-нибудь. | |||||
Shihan Reg.: 7/22/2005 | Может Датчик температуры... | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Нет. Бортовой комп температуру замечательно показывает. И с какого боку этот датчик может влиять. | ||||