Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов
Поиск в Яндекс и Google

Отчёт о поездке..Памятник первым запускам!

Нива 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Тусовки, покатушки

Алексей 213

Рег.: 07.01.2007
Тем / Сообщений: 7 / 166

27.08.2009, 0:06
Лазая по геокешинговым сайтам обнаружил любопытную точку и главное в двух шагах от дома практически, а тут еще и выходной случился,не съездить было бы преступлением. Итак забив координаты в Хамер и взяв с собой своего штурмана Бармалея устремились.
Точка интересна вот чем: оказывается именно в лесах Красногорска происходили уникальные события, здесь в далёком 1933 году группа тогда еще неизвестных энтузиастов Цандер,Тихонравов,Победоносцев и некто Серёга Королёв запускали свои первые самодельные жидкостные ракеты ГИРД-09 и ГИРД-Х. положив тем самым ни много ни мало начало космической эры, ведь последовавшие далее тяжелые межконтинентальные ракеты Р-1, а потом Р-7 и далее по нарастающей обязаны своим появлением именно этим игрушечным на первый взгляд образцам.Кстати сами игрушечные образцы впоследствии превратились в снаряды для "Катюш" и сыграли немаловажную роль в войне(подробнее о точке здесь http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=6295)
Началось наше приключение с того ,что указанные на сайте координаты привели нас четко на станцию Нахабино. Судя по лицам местных алканавтов о памятнике они мало что знали, в итоге был взят язык в виде бодрого ветерана (дай бог ему здоровья и настроя такого позитивного как можно дольше!) который услал нас в напралении некой вч, но их оказалось несколько ...опрос показал, что памятник дескать на территории части и нужен пропуск.

[Развернуть / Свернуть]

Мы точно по жыпиесу едем?
Ты не по жыпиесу езжай, а туда куда я пальцем показываю.
30 сообщений на предыдущих страницах

Tigra

Рег.: 29.02.2008
Тем / Сообщений: 5 / 330
Авто: ВАЗ-21213, 1999г.в., Skoda Felicia 1.6 AEE 1998г.в., GT Avalanche 2.0 (2012), KIA Sportage Grand (2005)

10.09.2009, 20:34
Ну, не встретились по какой-то причине. Может в разных местах ждали? ВОт ведь видно, что кто-то таки доехал, чего ссориться. Так что предлагаю мир, дружбу и жвачку [:)]

Кстати, вообще стоит на будущее всем запомнить, что телефон орга просто обязан быть у всех собирающихся, чтобы небыло недоразумений. Вот [:)]

Конструктор ВАЗ-21213 - строится.
Конструктор Skoda Felicia 1.6 AEE Combi - строится.
Тигр - это штрих-кот :)

Алексей 213

Рег.: 07.01.2007
Тем / Сообщений: 7 / 166

14.09.2009, 16:08
В фотоальбом добавлены фотографии со второй поездки. Я думаю что тем кто собирается поехать лучше не смотреть, чтобы аппетит не перебивать, но в общем решайте сами. [:hello]

Мы точно по жыпиесу едем?
Ты не по жыпиесу езжай, а туда куда я пальцем показываю.
Нива 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Тусовки, покатушки / Отчёт о поездке..Памятник первым запускам!