- 1
- 2
VAS Reg.: 5/14/2007 | На верхнем багажнике часто приходится перевозить рюкзаки, чем лучше закреплять груз? Постоянно мотать веревку очень неудобно. Там где сложно - не спеши, там где просто - не расслабляйся. Зъ! | ||||
KEROSIN Reg.: 12/9/2004 | Резинками с крючками. Только не голимыми из "оби", китайскими, а нормальными из "лапши" , типа белорусскими Ещё есть затяжные ремни для чалки груза, типа тоже из "оби" Вот ими при надлежащей сноровке можно затянуть на багажнике хоть слона( но не моську ибо ремни длиннющие;) ) Минусом этого девайса является немаленькая цена, что-то около 200р. Оригинальные технические разработки. http://www.tracktourist.ru/ | ||||
Vader Reg.: 5/1/2007 | Я себе купил резинки с крючками, по 30р/шт. Был в магазине, как продавцы назвали, паук. от центра расходятся такие же резинки с крючками, сей девайс по-моему стоил 120р. | ||||
Shita Reg.: 4/9/2007 | Еще хорошая штука - стропа с затяжкой, продаются специально для закрепления груза, толстая и потоньше. Стоит правда.. жаба долго душила - около 300 руб. Кроме того, ей не только грузы удобно закреплять ![]() Нивовод я пятый год .... Буду учиться и ехать вперед! | ||||
KEROSIN Reg.: 12/9/2004 | Дык про неё я и писал выше, правда покупал вроде дешевле. Оригинальные технические разработки. http://www.tracktourist.ru/ | ||||
Shita Reg.: 4/9/2007 | KEROSIN, да, точно.. я тока про резинки прочитала Может у тебя стропа эта по ширине меньше ? Там были 2 разновидности - дорогие ( широкие ) и подешевле - узкие... Нивовод я пятый год .... Буду учиться и ехать вперед! | ||||
KEROSIN Reg.: 12/9/2004 | Не, по виду такая же! Я купил 3 штуки, одну из которых использовал для запаски и 2 для крепления ящиков. Однако оказалось более удобным крепить не всё скопом, а каждый предмет по отдельности своей резиночкой, прикрепляя крючки к сетке днища и к борту. Хотя ящики и пр. несколько двигаются однако ни разу не отстегнулись и не вывалились! ![]() Оригинальные технические разработки. http://www.tracktourist.ru/ | ||||
VAS Reg.: 5/14/2007 | Стропа с затяжками. А какой длины брать сей девайс. В магазе лежат 4-6-8-12 метров. Или длину можно настроить, хоть на один рюкзак, хоть на 3? С разной шириной стропы. Есть с большими затяжками (внушают доверие, но блин громоздко), ну и с мелкими (почти сопливыми). Там где сложно - не спеши, там где просто - не расслабляйся. Зъ! | ||||
Shita Reg.: 4/9/2007 | ну если ты возьмешь 12 метров, и тебе надо затянуть 1 рюкзак, то оставшаяся часть будет просто болтаться Стропа кстати прочная - порвать непросто... Нивовод я пятый год .... Буду учиться и ехать вперед! | ||||
KEROSIN Reg.: 12/9/2004 | Беда в том, что такими стропами хорошо перетягивать крупные вещи! НО..чтобы всё затянуть, необходимо распустить петлю до конца, продеть через весь багажник и потом уж натягивать продев в катушку храповика(отсюда и длину соотв. вибирать). Часто перестоповывать груз перетянутый ремнями неудобно! Так что часто снимаемый шмурдяк чалить затяжными ремнями не совсем правильно. Оригинальные технические разработки. http://www.tracktourist.ru/ | ||||
Shun Piker Reg.: 12/8/2004
| А я вот веревками пользуюсь. Надежнее все же получается. Хотя резинки с крючками тоже есть Но не все ими можно закрепить. Палки-доски-деревяшки все же лучше веревками. | ||||
VAS Reg.: 5/14/2007 | Значит заимею два варианта: резинки для 1-2 рюкзаков, если недалеко забрасывать народ и стропа со стяжками для полной загрузки. ... а оно вообще надо 12 метров? Нужно по длине столько что бы максимум 3-4 рюкзака на крыше перетянуть. Shita Какой самой большой длины стропа была нужна когдалибо тебе? Там где сложно - не спеши, там где просто - не расслабляйся. Зъ! | ||||
KEROSIN Reg.: 12/9/2004 | 6 метров за глаза! 4 думаю маловато будет. Дели длину сразу вдвое- это уже будет 3 и 2 м соотв. и ещё минус высота багажника и груза(при ширине багажника в 1.2м). Тут уже лишний метр и пригодится. Оригинальные технические разработки. http://www.tracktourist.ru/ | ||||
Shita Reg.: 4/9/2007 | VAS:
Э, ну я так не измеряла никогда. т.к. у меня затяжка такая не одна, ( не помню скока метров, на выходных гляну) если одной не хватает, я затягиваю двумя Пока не было стропы, четко помню - хватало простого буксировочного троса, 5 м. Нивовод я пятый год .... Буду учиться и ехать вперед! | ||||
Mikl Reg.: 1/28/2007 | KEROSIN:
У меня такие с крюками на концах.Так что делить пополам неприходится. А свободным хвостом можно как верёвкой груз примотать. Живу в Черёмушках. http://maps.yandex.ru/?um=yO803T6fwe_eGptFH2CBK1Giu21IOnR1&ll=map т.8(916)-636-1015 | ||||
- 1
- 2


