Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов. Основатель —
Ермолов Алексей Игоревич, aka ALER
Поиск в Яндекс и Google
Andrey

Рег.: 14.11.2005
Тем / Сообщений: 19 / 584
Откуда: Москва, начало Дмитровки
Возраст: 37
Авто: 21213 бел 2000г

Кто какие ружья имеет у себя в арсенале ?
Интересно.
Пишите, какого года тож желательно, где купили, цену, адрес телефон [:D]
555 сообщений на предыдущих страницах
Gromoboj

Рег.: 01.01.2012
Тем / Сообщений: 2 / 446
Откуда: Русь, Тверская обл., одна глухая деревня
Возраст: 41
Авто: Ваз 21214М, 2011г.в.

mashinist:
Лицензии и их аналоги существуют во всех цивилизованных странах, для регулирования охотничьего пресса на животных.По вашему это плохо?
Это очень хорошо... в цивилизованных странах. А у нас, коли у тебя денег много, так ты можешь хоть всех окрестных кабанов с вышки пострелять, знай отстёгивай. А обеспеченных бездельников с нарезными стволами и дорогущей оптикой у нас хватает.
По сравнению с ними такие люди, как Dasteny, наносят животному миру минимум вреда. Ему ещё этого кабана поймать надо, он сам к нему на вышку не придёт. А ведь по лицензии зачастую именно с вышек стреляют. Какому толстосуму охота рисковать: вдруг ему секач брюхо клыками распорет? С вышки безопасней...
Ещё раз повторю для особо одарённых: людей, превращающих незаконную охоту в промысел, я сам терпеть не могу и считаю, что их самих надо валить, ибо они, наряду с упомянутыми гражданами с вышек, и наносят основной вред животному миру. Причём неизвестно, кто больше...
А если человек охотится для себя - на здоровье!
mashinist:
Какая охота на людей!?
Если Вы не поняли, к чему я завёл разговор про такую гипотетическую ситуацию (которая, надеюсь, никогда не воплотится в жизнь), то пытаться Вам что-либо объяснить более не буду. Бесполезное это дело, заниматься таковым - самого себя не уважать.
mashinist:
А некоторые любезные господа, похоже не природу любят, а в Рембо играют, в стрельбе тренируются по живым мишеням.
Прицепились Вы к одной фразе и всего прочего написанного не замечаете, то ли специально, то ли нет. Вы случайно толкованием Библии не занимаетесь? А то общался я со Свидетелями Иеговы, так они Библию так на изнанку вывернули, что даже мне дурно стало. Очень похожи приёмы просто.
Библию я, к слову, читал и изучал самостоятельно...


Выбирая Богов - мы выбираем судьбу...
mashinist

Рег.: 19.03.2011
Сообщений: 66
Откуда: Магнитогорск
Возраст: 49
Авто: Нива 21213 2002

Gromoboj:
Это очень хорошо... в цивилизованных странах.
А нашу страну дядя должен цивилизованной сделать? Начинать надо с себя.
Gromoboj:
А если человек охотится для себя - на здоровье!
У нас все все делают для себя любимых, оттого и страна нецивилизованная.
Gromoboj:
По сравнению с ними такие люди, как Dasteny, наносят животному миру минимум вреда.
Сравнение здесь от лукавого, а ключевое слово "вреда".
Gromoboj:
Прицепились Вы к одной фразе
Стрельба по живым мишеням в тренировочных целях это цинично и жестоко.
Gromoboj:
А то общался я со Свидетелями Иеговы, так они Библию так на изнанку вывернули, что даже мне дурно стало. Очень похожи приёмы просто.
А я с таковыми даже не общался. И не надо меня пытаться тупым выставлять, не тупее вас.
Dasteny

Рег.: 21.01.2011
Тем / Сообщений: 3 / 464
Откуда: Москва Сао Речной
Возраст: 48
Авто: Urban

mashinist:
Короче стрельба по живому в целях тренировки.
Раз уж вы затронули эту тему: мне довелось сдавать 18 (восемьнадцать!) зачётов после продолжительных обучений РАБОТЫ ПО ПОДВИЖНЫМ ЦЕЛЯМ ещё лет за 10 до вашего первого выстрела... Тут вам и тактические действия в смешаных лесостепях, и работа в ограниченных пространствах ( тоннели, комуникационные шахты, штольни, захват строений, практическая работа в городских условиях, внутри зданий, удержание периметра, занятых позиций, и т.д.
Так что я вашими словами "натренировался" на 3 жизни вперёд минимум...
(Хотите здесь видео выложу, зачем ко мне приходят гражданские люди с собственным оружием на занятия и тренировки?)
з.ы. Да, на пенсии я уж как 2 года, теперь сам преподаю интересующимся то, чему меня бесплатно Страна учила на ваши налоги...
mashinist:
в Рембо играют
Это к пейнтболистам...
mashinist:
в стрельбе тренируются
Тренировался я в 90-ых на полигонах Кубинки, Софрино, полигона за г.Мытищи и на региональных...
mashinist:
по живым мишеням.
Ваше выражение "живая мишень" - "живой труп"... Даже не знаете как грамотно и правильно называется: то, что подвижно - Цель! Что не подвижно - Мишень... (запомнили?)
Так вот практика работы по Целям у меня проходила в Приштине, Митровице, Белграде, Косово, заключительная компания в Ираке...
Именно по этому я в повседневной жизни обращаюсь всего с двумя образцами Ижевского производства, то есть с тем, с чем всю сознательность доводилось работать...
( Лично и только для Вас я ещё открою одну профессиональную заповедь: Я никогда не направлю оружие туда, куда не буду стрелять!) В гражданской жизни наш коллектив эту заповедь для себя сделал правилом: Я никогда не буду стрелять в то, что не буду есть! И стало это своего рода, кодексом чести охотника...

И в заключении:
mashinist:
Стрельба по живым мишеням в тренировочных целях
Тренировали нас в прошлом веке на врезчиках в магистральные и промысловые нефтепроводы Туймазы-Омск, Кириши, Новосибирск-Красноярск-Иркутск, да на браконьерах Прикаспийского региона...
Gromoboj:
на государственном уровне узаконена охота на людей
Лицензий на отстрел нам не выдавали: может быть оттуда вошло в привычку не покупать их и сейчас?
mashinist

Рег.: 19.03.2011
Сообщений: 66
Откуда: Магнитогорск
Возраст: 49
Авто: Нива 21213 2002

Мы тоже не только на охоте стреляли.Отдельная группа Погранвойск России в Республике Таджикистан 92-94.
"Dasteny":
мне довелось сдавать 18 (восемьнадцать!) зачётов после продолжительных обучений РАБОТЫ ПО ПОДВИЖНЫМ ЦЕЛЯМ ещё лет за 10 до вашего первого выстрела
Задачка на сообразительность:если я сделал первый выстрел лет в 10, сколько вам было за 10 лет до этого :lol:? Какое отношение к охоте имеет ваша крутизна?
Dasteny

Рег.: 21.01.2011
Тем / Сообщений: 3 / 464
Откуда: Москва Сао Речной
Возраст: 48
Авто: Urban

mashinist:
Какое отношение к охоте имеет ваша крутизна?
Такое, что ваши сплетни и трёп ( непроверенная и точно вам не известная информация, которую вы разносите) по поводу "тренировок" совершенно абсурдна по отношению к людям моего профиля...
з.ы. Вам понятнее, когда на пальцах и напрямую? Тогда считайте сами: нас трое и мы животное по несколько суток отслеживаем и берём ОДНОГО на ТРОИХ... Вы свою башку на плаху положите поручившись, что купившие лицензию, с вышек, в загонах, на кормушках и т.д. возьмут одно животное? А подранка доберут или тут же сделают ещё одного, до тех пор, пока не получат готовый трофей?
Вы в общем понимании Охотников - турист: продолжайте платить за своё удобство и однодневные экскурсии в угодья, это ваше дело и ваш отдых... Только не пытайтесь допрыгнуть до тех, кто уходит в глухие леса в Автономку...
(Ничего личного, но как говорят Бывалые: горожанин с путёвкой в угодьях - это просто приманка вне их...)
mashinist

Рег.: 19.03.2011
Сообщений: 66
Откуда: Магнитогорск
Возраст: 49
Авто: Нива 21213 2002

Dasteny:
Вы в общем понимании Охотников - турист: однодневные экскурсии в угодья, это ваше дело и ваш отдых... Только не пытайтесь допрыгнуть до тех, кто уходит в глухие леса в Автономку...
Вы забыли добавить ИМХО.
Dasteny:
Бывалые
Dasteny:
моего профиля.
Китайская народная мудрость:"Кто может, тот молчит".
Dasteny:
Вы свою башку на плаху положите поручившись, что купившие лицензию, с вышек, в загонах, на кормушках и т.д. возьмут одно животное?
Грубость, признак отсутствия аргументов. Далее общаться не имею желания.
Gromoboj

Рег.: 01.01.2012
Тем / Сообщений: 2 / 446
Откуда: Русь, Тверская обл., одна глухая деревня
Возраст: 41
Авто: Ваз 21214М, 2011г.в.

mashinist:
А нашу страну дядя должен цивилизованной сделать? Начинать надо с себя.
Верно. Но при имеющихся законах (противоречивых, чересчур суровых, а где-то - чересчур мягких, иной раз - откровенно глупых, с кучей юридических дыр) цивилизованным человеком порой быть очень сложно. Не надо народ-то во всём винить, тут проблемы не только "снизу", но и "сверху" идут.
mashinist:
Сравнение здесь от лукавого, а ключевое слово "вреда".
Да нет, ключевое слово здесь - минимум. А сравнение - от меня лично, а не от какого-то лукавого [:P] [:RWL]
mashinist:
А я с таковыми даже не общался. И не надо меня пытаться тупым выставлять, не тупее вас.
Ну а мне довелось. Пытался лет 10 назад девушку свою тогдашнюю из этого болота вытащить. Не вышло, засосало крепко [:(]
Кстати, я имел в виду, что Вы используете похожие приёмы общения и трактовки написанного, а вовсе не пытался выставить Вас тупым. Что же, коли Вы не поняли даже написанного прямым текстом - значит, сами справились [:P]
mashinist:
Dasteny писал(а):
Вы свою башку на плаху положите поручившись, что купившие лицензию, с вышек, в загонах, на кормушках и т.д. возьмут одно животное?

Грубость, признак отсутствия аргументов. Далее общаться не имею желания.
Значит - не положите [:P] И сами прекрасно знаете, как идёт такая "охота", но продолжаете на пустом месте спорить.

Вообще, чтобы вреда меньше популяции животных наносилось, вышки желательно бы запретить. А вместо того выдать охотнику егеря в качестве сопровождения и помощи и пусть по следу идёт. Добудет зверя - молодец. Не добудет - на нет и суда нет. Поднимет его лось на рога, или там секач кишки выпустит - что же поделать...
Думаю, на таких условиях немногие согласились бы охотиться из тех, у кого охота - это путь из Гелендвагена до вышки и обратно.


Выбирая Богов - мы выбираем судьбу...
doka760

Рег.: 08.11.2011
Тем / Сообщений: 1 / 212
Откуда: Архангельская обл.
Возраст: 47
Авто: ВАЗ-2121, 1978 г.в.

Gromoboj:
Добудет зверя - молодец. Не добудет - на нет и суда нет. Поднимет его лось на рога, или там секач кишки выпустит - что же поделать...
Думаю, на таких условиях немногие согласились бы охотиться из тех, у кого охота - это путь из Гелендвагена до вышки и обратно.
[:up] [:super] [:super] [:super]

... люблю своё грохочущее чудо!))
argentum

Рег.: 20.05.2009
Сообщений: 170
Откуда: Москва
Возраст: 51
Авто: getz gls, 2008

mashinist:
Вы забыли добавить ИМХО
надо лишь немного подумать и понять, что нет смысла после каждого предложения ставить это сокращение-анахронизм
mashinist:
Кто может, тот молчит
надо быть признательным за то, что есть более продвинутые люди, готовые с тобой поделиться своими наработками
mashinist:
Грубость, признак отсутствия аргументов
это еще сдержанно ответили

тяжело общаться с тем, кто отказывается продвигаться в миропонимании, имея при этом явные косяки в своих установках

мне, например, очень интересно обнаруживать на форумах новое и корректировать свои "константы" [:;)]
mashinist

Рег.: 19.03.2011
Сообщений: 66
Откуда: Магнитогорск
Возраст: 49
Авто: Нива 21213 2002

Один про вышки тупо твердит, кто здесь про вышки вообще говорил? Другой супермен. Вы сами то меня слышите? Одним зверем в сезон или там тремя, супер пупер опыт не приобретешь. Отсюда вывод: или опыт не такой уж и суперский, или все таки на зверюшках то частенько тренируемся. А 18ю упражнениями в стрельбе, кабана выслеживать не научишься. Я изначально лишь пытался объяснить, что порядок лучше, чем анархия, когда каждый сам себе охотовед.
argentum:
Вы забыли добавить ИМХО

надо лишь немного подумать и понять, что нет смысла после каждого предложения ставить это сокращение-анахронизм
надо лишь немного подумать и понять, что твое мнение не истина, а лишь ТВОЕ мнение, поэтому и добавляют ИМХО. Не смею больше спорить с бывалыми профи с умной башкой. И охотнадзора вам на узкой дорожке.
argentum

Рег.: 20.05.2009
Сообщений: 170
Откуда: Москва
Возраст: 51
Авто: getz gls, 2008

mashinist:
твое мнение не истина
ну и где имхо? [:D]
Gromoboj

Рег.: 01.01.2012
Тем / Сообщений: 2 / 446
Откуда: Русь, Тверская обл., одна глухая деревня
Возраст: 41
Авто: Ваз 21214М, 2011г.в.

argentum
[:up] [:RWL] [:RWL]

Я, кстати, не тупо твержу, а рассказываю о том, что творится у меня в районе и в районах соседних. А поскольку такая практика весьма выгодна и удобна как охотобществам, так и самим т.н. "охотникам", то, полагаю, такая ситуация не только в Кесовогорском да Кашинском районах Тверской области, а практически везде по стране.


Выбирая Богов - мы выбираем судьбу...
polnoprivod

Рег.: 05.09.2011
Тем / Сообщений: 6 / 178
Откуда: Воронежская обл.
Возраст: 33
Авто: 21213 1999г.в.

Ужос а не беседа! [:D]

я знаю короткую дорогу..............
8-92о-Ч Ч7-5з-78
Dasteny

Рег.: 21.01.2011
Тем / Сообщений: 3 / 464
Откуда: Москва Сао Речной
Возраст: 48
Авто: Urban

mashinist:
Одним зверем в сезон или там тремя, супер пупер опыт не приобретешь.
Гражданин, вы о каком опыте? Опыт выслеживания, распознавания, скрадывания и т.д. постоянно совершенствуется... Мы Охотились в разных областях и регионах и в каждом - свои особенности не только рельефа, природы, погоды и условий, но и привычек, повадок и характера зверя... В одних местах кабан осёдлый и постоянно, в других краях он мигрирующий, в третьих сезонный и так далее... Конечно же это вам и без моей подсказки известно... Но всё же не лишним будет напомнить, что иногда мы выходим на след и начинаем тропить зверя уже будучи однажды раненым покупателем путёвок... И узнаём мы об этом, когда зверь понимает, что уйти от преследования не может, начинает "водить" до темноты, а в сумерках обязательно нападает...
И чем ближе мы оказываемся к официальным угодьям - тем чаще случаются агрессивные нападения на человека... Купившие лицензию оставляя подранка не то, что бы добрать, а даже выяснить степень поражения не заботятся: во-первых зело ссыкотно, а во-вторых не нужно себя утруждать....
з.ы. Именно поэтому мы используем в своём нарезном оружии экспансивные пули увеличенной массы ( 11 гр.), именно поэтому с собой меньше еды, но больше боекомплект, именно поэтому мы не забираем что первым или случайно попалось, а только по заранее оговоренному сценарию...
Был всего один случай, мы его назвали инцидент, когда договорились добыть только оленя и ходили за ним двое суток, пропуская косуль, не обращая внимания на снующих в 15 шагах кабанов, но вынуждены были взять лося, когда тот не разбирая дороги, через перелесок бросился на одного из наших... Оказывается он "доходил" , будучи крепко подранным волками...

А вы мне про "тренировки" да прогулках в угодьях с лицензией на "подышать, грибочков набрать"...
mashinist

Рег.: 19.03.2011
Сообщений: 66
Откуда: Магнитогорск
Возраст: 49
Авто: Нива 21213 2002

Dasteny Я родился в селе возле леса, и живу в селе, опыта выживания- проживания достаточно. Так что ваши выводы типа турист-горожанин сплетни и треп(распространение недостоверной и непроверенной информации). А по большому счету мне на ваше мнение плевать.
Нива 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Охота, рыбалка, грибы / У кого какое ружьё?