Интересно.
Пишите, какого года тож желательно, где купили, цену, адрес телефон
| 540 older posts on previous pages | |||||
Ziama Reg.: 3/11/2012 | Gromoboj:
Вы так уверены в этом? Gromoboj:
Моя эстетика отличается от эстетики Dasteny в том, что я покупаю путевку. Куда пойдут деньги за нее - меня, в данном конкретном случае, не волнует. Есть территория охотхозяйства, и обязанность лиц, охотящихся на данной территории приобрести путевку. Про вышки и прочее - совершенно согласен с Вами. Лучше в тир, это не охота, это бред. Gromoboj:
В тех местах, куда езжу охотиться есть большая, близкая к 90% вероятность, что деньги пойдут именно туда, куда надо. От человека (собственника и его сотрудников) зависит. Не думаете? Если владельцу угодий хочется банально срубить бабла - он будет его рубить (пример - Дарвиновский заповедник, где продают путевки на вылов рыбы, например). Dasteny:
Когда Вы начинаете писать нормально - все предельно ясно. Родину Сайги, спасибо, знаю. Помимо указанного ружья есть и еще. Причем изначально созданные для охоты. Евгений 77:
Евгений, диалог только-только становится конструктивным, в т.ч. благодаря Вам. Сайгу имею не вместо, а вместе с ружьем. здесь должна быть жизнеутверждающая подпись | ||||
МИ}{@ник Reg.: 1/9/2008 | Ziama:
Простите, а Сайга изначально для чего создана? А то мож я по незнанию на охоту с ней хожу, а она оказывается для чего другого предназначена. Глаза боятся, а Нива едет. | ||||
Dasteny Reg.: 1/21/2011 | МИ}{@ник:
Прощаем: ну, ляпнул глупость, с кем не бывает... МИ}{@ник:
И вас туда же: http://pda.lenta.ru/russia/2003/11/11/rifle/ МИ}{@ник:
Теперь знаете... з.ы. О сертификации как карабина охотничьего и лицензировании к продаже гражданским лицам - яндух на гуглях вам в пищу для ума и приятного аппетита... Gromoboj:
Кому-у-у, ос-спадяа-а-а: они же истинно веруют, что тот, кто купил лицензию на отстрел зверя одного и возьмёт... mashinist:
Ziama:
Есть универсам: набрал себе кошёлку хавчика - оплати на кассе! з.ы. Могу пригласить перед летом на Урал, потоптать зверя суток трое, четверо, до результата... Там-то под тобой и добрый конь сотрётся, и семь пар мозгов издумаешь, от чего не купил воблы с пивом через дорогу и у телевизора тапки не протянул вместо такой Охоты.... | ||||
mashinist Reg.: 3/19/2011 | Dasteny:
Так должно быть. К сожалению в настоящее время, то, что есть норма, причисляется чуть ли не к святости, а всяческие крысы и прочие живущие не по совести(или просто совесть у них такая) индивидуумы, считаются идеалом разума и прагматизма, а как же, по Дарвину же выживает самый приспособленный, про моральный облик там нет ни слова, к обезьянам походу возвращаемся. | ||||
polnoprivod Reg.: 9/5/2011 | mashinist Dasteny Ziama Gromoboj А о чём вы собственно спорите? У кого какой менталитет? Так он у всех разный! (это по сути спор о "своём понимании жизни" ) и трактовать написанное одним, другой, может как угодно, что вы и делаете... Доказать ув. mashinistили Ziama, что браконьерство не всегда браконьерство невозможно впринципе, потому что это противоречит их жизненным ценностям... Так же как и они в свою очередь не докажут ув. Dastenyи Gromoboj, что зверя которого они добывают нужно " оплатить" ибо на это "есть свой ценник" поставленный государством... Скорее всего каждый останется при своём "правильном мнении не противоречащем ни "природе человека" ни "жизненным позициям" ни "законности сделанного" " А вы по-сути все по своему правы. П.С. Прошу прощения , что вмешался в ваш разговор С уважением Евгений. я знаю короткую дорогу.............. 8-92о-Ч Ч7-5з-78 | ||||
mashinist Reg.: 3/19/2011 | polnoprivod:
Да причем здесь ценник? Любые ограничения в сфере охоты, будь то сроки, нормы и т.д., призваны сохранять охотничьих животных, а люди плюют на них и считаются только со своими желаниями. Все, что можно взять без ущерба для популяции выбирается легально, а все что сверху идет в ущерб. | ||||
Gromoboj Reg.: 1/1/2012 | mashinist:
В какое время на каких животных нельзя охотиться - знает любой охотник. Другое дело, что есть те, кому на это плевать. К примеру те, кто бьёт, как тут писалось, по 47 коз в одну харю до открытия сезона. Такие случаи мы здесь, по-моему, не рассматриваем. Такого придурка самого вальнуть заместо козы нехудо бы. Вне зависимости от сезона mashinist:
Определяет-то государство, а исполнители кто? Правильно, просто люди. Которые на этом очень некисло зарабатывают, у меня тут пример недалече. Охотники валом валят с вышек по зверю пострелять, или, в качестве экстрима, на снегоходе за ним погонять. И что, что они за это платят? Они зверя положат на несколько порядков больше, чем все окрестные браконьеры. Кстати, ежели кто думает, что егеря сами не браконьерствуют, то глубоко заблуждается... Вот оно - узаконенное браконьерство! | ||||
mashinist Reg.: 3/19/2011 | Dasteny:
| ||||
Dasteny Reg.: 1/21/2011 | mashinist:
Мне, вот честное слово, на столько лестно оказаться более опытным в охоте, на сколько и до удивления странно: любезнейший, Вы действительно нуждаетесь в моей помощи в плане повествования сроков гона у различных животных? Заодно уж выдать информацию к размышлению, что во время вынашивания у одних, к примеру, копытных, другие являются объектом добычи... з.ы. Скажите честно, Вы действительно думаете, что "по сигналу ОТБОЙ - наступает тёмное время суток"? Иначе говоря, в вашем понимании период гона - это когда весь лес от лягушек до медведей ка-а-ак помчались оголтело сношаться с 9 до 18 и обеденным перерывом с 12 до 13? ( Меня вот посетила догадка: а может Вы просто скопировали, уже зевая в будний вечер всё равно что в теме и вывалили в сообщение, для обновления, и дабы не затерялась?) | ||||
mashinist Reg.: 3/19/2011 | Dasteny:
Продолжайте себе льстить. А вот хотя бы крякаша, селезня, от утки в летнем пере отличить? Я вот, знаете, больше по перу, доступнее конечно, но и к душе ближе, в детстве даже орнитологом стать хотел, а мяса слава Богу и купить могу.Вы же высказывались, что охотитесь круглый год? Так нет у нас непрерывного круглогодичного охотсезона на копытных, любезнейший.Куда там профессиональным охотоведам с их надуманными запретами, до вас, профи доморощенный | ||||
doka760 Reg.: 11/8/2011 | Блин, ну и жарко тут у вас! Я человек не богатый, поэтому сугубо практичный. Что мне дает охота? МЯСО? На одной чаше весов: лось - 20 т.р., а на другой: оружие (карабин-прицел), боеприпасы, экипировка, жилье в лесу, транспорт(джип-прицеп-снегоход), топливо, продукты, потраченное время. Купить мясо будет значительно дешевле, чем добыть охотой. Что кроме мяса? Возможность безнаказанно убивать? Тогда надо срочно к психиатру. Что еще? Наверное все-таки это общение с природой, попытка прикоснуться к истокам бытия, проверить себя в различных ситуациях преодоления трудностей, приобрести опыт и знания. Зима, мороз. Отошел-то от машины всего пару километров, нашел стаю тетеревов на "лежке". Охота эта очень красива и эмоциональна. Заазартило - взял семь штук, пока летели все стрелял. Радостно, такие красавцы. Собрал пошел домой. Приехал домой, нафига мне столько, попытался знакомым пораздать - ненадо никому. Все курицу-свинину-телятину едят. Домашние мои тоже не в восторге. В общем замаялся пока пристроил. Ради чего красоту загубил? Осенью на утке. Подкрадываюсь между кустами к заливчику. Выглядываю, из-за куста - УТКА, 20 метров. Она меня тоже усекла, вытянулась вся, замерла, но не взлетает. Не понял? Выглянул повыше, а перед ней утята суетятся, маленькие еще. Наверное с первым выводком беда случилась, так она второй запарила. И видать так неожиданно мое появление перед ней было, что она и утятам скомандовать чтоб они ныкались не успела, и взлететь теперь, демаскировать их боится. На чудо дура надеется. Кто ж тебе идиотке лупоглазой это чудо-то подарит.... кроме меня. Врубил "заднюю" и тихонечко на полувыжатом назад сдал. За первый случай стыдно до сих пор (больше 1-2 птиц с охоты не беру). Ощущения после второй охоты были очень необычные, как-будто сделал что-то офигительно хорошее. С лицензией или без? В моральном плане меня это не волнует - охочусь у себя дома (верю, что и без лицензии плохо не поступлю), но беру, т.к. охотовед одноклассник знает мою страсть и если не возьму лицензию неудобно будет перед ним. На крупного зверя охоту не люблю, т.к. стрелять придется не зависимо от желания и настроения. Мясо мне их не нужно, а охота становится похожей на работу. Охотится с фото-ружьем (как советовали выше) не буду по той же причине - нет выбора, т.к. стрелять не придется не зависимо от желания и настроения. Да, чуть не забыл флуд замаскировать. Владею и активно использую на охоте два ружья: ТОЗ-63 16 к. 1970 г.в. купил в 2000 г. б/у в магазине. Добротное тяжелое ружье, с толстостенными стволами провоцирует иногда позволить лишнего в плане увеличенных навесок при снаряжении патронов. Правда ударно-спусковой немного слабоват. ТОЗ-34 12 к. 1987 г.в. купил с рук б/у, в орнаментном исполнении. Легкое маневренное ружье с мощным ударно-спусковым, не лишенное своих конструктивных недостатков. Решаю вопрос приобретения полуавтомата. Головой понимаю, что незачем, а руки тянутся. ... люблю своё грохочущее чудо!)) | ||||
Dasteny Reg.: 1/21/2011 | mashinist:
Лады... mashinist:
Лехко... mashinist:
mashinist:
вам доступнее, мне для практики удержания ведения подвижной цели... mashinist:
- "В детстве так любил животных, что когда вырос отправился работать на мясокомбинат..." (с) mashinist:
Именно: собираемся своим коллективом из 3-х человек и в зимних лесах ночуем несколько суток при - 23С; осенью и весной в дожди проливные ходим по следу зверя, иногда теряем его из-за воды, находим и тропим до результата; летом проще, кроме жары и комаров иногда доставляет жажда, но воды с собой в поход за 30-40 км. от машины много не возмёшь, лишняя тяжесть - помеха в передвижении... mashinist:
Профессиональный коллектив, любезный, прежде всего заботится о безопасности каждого в команде, отношения строятся исключительно на уважении и чувства единства: по интересам, психологии, взглядам на вещи... Каждый из нас в отдельности был специалистом в своей области: один великолепно знал повадки и манеры зверей, второй грамотно и чётко владел наукой маскировки, экипировки для различных мероприятий, подготовки работы группы, третий превосходный тактик, стрелок, баллистик... В итоге за продолжительное совместное время все перенимали, учились друг у друга , становясь таким образом единой командой с равными возможностями и навыками... з.ы. Мне искренне жаль, если вы не поймёте хотя бы половины то, о чём вам потихонечку рассказано... ( Запомните для себя в таком случае одно: Мы, выходя на Охоту, помимо добычи одного зверя на ВСЕХ поровну, ещё и таким образом встречаемся для того, что бы совместно провести время, пообщаться, помёрзнуть, помокнуть, подгореть на солнышке в зависимости от сезона, но что бы вместе не терять форму, навыки ( вы это называете ВЫживыния, а мы ПРОживания) вне цивилизации... )) | ||||
mashinist Reg.: 3/19/2011 | Dasteny:
Это вы про себя что ли? Для большинства охота есть проявление любви к природе, а не потребность убивать. Dasteny:
Короче стрельба по живому в целях тренировки. | ||||
Gromoboj Reg.: 1/1/2012 | Ой блин, ой бли-и-ин... По-моему, тема охоты без лицензии и с таковой себя исчерпала. Dasteny, я думаю, что объяснять что-либо сверх уже сказанного уважаемому mashinistу смысла не имеет. По-моему, у человека в голове противоречие: он считает охоту без лицензии убийством, хотя сам, покупая лицензию, занимается тем же. Поэтому, по его логике охота (я так понял, что исключительно с лицензией Вот интересно, коли бы на государственном уровне была бы узаконена охота на людей, mashinist точно так же с уважением относился бы к покупающим разрешения на такую охоту, осуждая при этом обычных убийц за отсутствие лицензии? mashinist:
Dasteny в последнем сообщении ответил, что есть охота для него, да Вы не прочли, ибо для Вас, похоже, охота - это, прежде всего, лицензия. Несмотря на всё то, что Вы пишите. Dasteny:
По ходу, человек не понял и десятой части, а только счёл Вас кровожадным дикарём, которому плевать на законы и правила и хлебом не корми - дай убить какую-нибудь невинную зверюшку/птичку... Ну чего тут ещё говорить-то? Не нужно человеку объяснять то, что он понять не в состоянии... | ||||
mashinist Reg.: 3/19/2011 | Какая охота на людей!? Лицензии и их аналоги существуют во всех цивилизованных странах, для регулирования охотничьего пресса на животных.По вашему это плохо? А вот когда каждый сам себе охотовед и берет сколько посчитает нужным это хорошо?. Эти презренные вами бумажки призваны обеспечить порядок в сфере охоты, и даже если это не всегда получается, это лучше чем анархия.Если вы этого понять не в состоянии, мне с вами разговаривать больше не о чем. А некоторые любезные господа, похоже не природу любят, а в Рембо играют, в стрельбе тренируются по живым мишеням. | ||||