Reg.: 12/6/2004 Topics / Posts: 627 / 51708 | Недавно купил машину и стала появляться такая проблема, может кто сталкивался: Периодически перестают работать указатели поворота одновременно с дворниками. Бывает так что после пуска двигателя всё нормально работает и через какое то время перестаёт. Аварийка при этом нормально работает, предохранители все целые, массовые провода целые. Авто- ВАЗ 21213 2001г. Подскажите пожалуйста где ещё искать? |
|
Reg.: 3/30/2005 Topics / Posts: 5 / 936 From: Санкт-Петербург. Василеостровский район Age: 46 Car: 21214-20/2004г.в/ | Сталкивался, ингда выскакивает такое но редко, самому интересно в чем дело. Причем когда наступает этот глюк раздается мерзкий пищащий сигнал из под торпеды, может сигналка глючит?
|
|
Reg.: 12/6/2004 Topics / Posts: 627 / 51708 | У меня сигналки нет. Забыл сообщить: при включении указателя поворота или дворников когда они уже не фунциклируют датчик температуры и тахометр падают на ноль. |
|
Reg.: 5/19/2005 Topics / Posts: 13 / 589 From: St.-Petersburg Age: 65 Car: 21310-20 |
21310-1.7i темно-зеленый |
|
Reg.: 12/6/2004 Topics / Posts: 4014 / 23172 From: Москва Age: 72 Car: 21214M, 2013 гв. | oleg_asup Не исключено, что плохой контакт во втором предохранителе. Но тогда и некоторые другие цепи не будут работать, например, тахометр. Либо - масса (та самая шпилька).
Аварийка работает от 9-го предохранителя.
|
|
Reg.: 5/27/2005 Topics / Posts: 3 / 928 From: москва Age: 48 Car: ВАЗ 21213. г.в 2002 | было у меня такое. предохранитель поменял и контакт поджал.(самый прикол что предохранитель был цел и не деформирован(хреновая пластмасса)когда снял оказалось что он как бы перетерся в местах контакта.)
ВАЗ 21213.
вопросы)? в личку |
|
Reg.: 2/22/2005 Topics / Posts: 1 / 94 From: moscow Age: 62 Car: 21213, 2001 г.в., гранат | Тоже был такой баг, после долгой пробки не работали поворотники ни на панели, ни сами. Постоял минут 5 – все заработало. |
|
Reg.: 12/6/2004 Topics / Posts: 627 / 51708 | Похоже дело было действительно в предохранителе, хотя он был целым и не перетёртым. После замены предохранителя пока всё работает. Но не понятно, ведь остальное оборудование, висящее на втором предохранителе, нормально работало, кроме глюка с тахометром и датчиком температуры. Возможно при окислении контактов мелким датчикам хватало напруги, а более энергоёмкие потребители работать отказывались. Благодарю за подсказку! |
|
Reg.: 12/6/2004 Topics / Posts: 4014 / 23172 From: Москва Age: 72 Car: 21214M, 2013 гв. | На втором предохранителе висят: Реле и электродвигатель очистителя ветрового стекла. Лампы указателей поворота и реле-прерыватель указателей поворота и аварийной сигнализации (в режиме указания поворота). Контрольная лампа указателей поворота. Задние фонари (лампы света заднего хода). Обмотка возбуждения генератора (при пуске двигателя) и контрольная лампа заряда аккумуляторной батареи. Контрольная лампа блокировки дифференциала. Контрольная лампа стояночной тормозной системы. Контрольная лампа недостаточного уровня тормозной жидкости. Контрольная лампа давления масла. Указатель температуры охлаждающей жидкости. Указатель уровня топлива с контрольной лампой резерва. Тахометр.
Подогни лапки держателя второго предохранителя, чтобы его потуже зажимало.
|
|
Reg.: 5/6/2005 Topics / Posts: 4 / 520 From: Москва -> Словакия Age: 55 Car: 21213 99г. Кама Флейм (скользит на льду!) -> мицу аутлендер 2.0 4wd мкпп | при минус 25 завел машину. с первого раза. но - включаю габариты - панель - не светит. щелкаю поворотниками, дворниками - работают. ну ладно, думаю, без подсветки приборов обойдусь. прогрелся, почистился. бац - включилась подсветка приборов. о, думаю - классно. поехал. щелкаю дворниками - блин - не работают включаю поворотник - не работает предохранители (вроде) целые, сидят крепко. посоветуйте чего, уважаемые соконфетники ![Red face [:oops]](/em?em=b29wcw)
правильных дорог и чистого бензина! :) |
|
Reg.: 12/6/2004 Topics / Posts: 4014 / 23172 From: Москва Age: 72 Car: 21214M, 2013 гв. | На подозрении предохранители 2 и 8, а также 8-контактный разъем.
|
|
Reg.: 5/6/2005 Topics / Posts: 4 / 520 From: Москва -> Словакия Age: 55 Car: 21213 99г. Кама Флейм (скользит на льду!) -> мицу аутлендер 2.0 4wd мкпп | ALERАлексей, я вот в прострации - а могут одновременно два предохранителя сгореть? /кошмар без машины... за 2 недели под двести баксов за такси отдал ![Frog [:frog]](/em?em=ZnJvZw) / Добавлено спустя 22 минуты 14 секунд:ALERспасибо за совет - очень похоже, что 2-й предохранитель - я не написал в пост - тахометр, указатель уровня топлива и температуры ОЖ и в самом деле, на нуле стояли, а их они тоже через 2-й питаются. завтра попробую - напишу результат. |
|
ALERспасибо, это был 2-й предохранитель - когда я его качнул, все заработало ![Hello [:hello]](/em?em=aGVsbG8)
правильных дорог и чистого бензина! :) |
|
Reg.: 12/6/2004 Topics / Posts: 4014 / 23172 From: Москва Age: 72 Car: 21214M, 2013 гв. | mk47: /кошмар без машины... за 2 недели под двести баксов за такси отдал /
mk47: это был 2-й предохранитель - когда я его качнул, все заработало
Сочувствую...
|
|
Reg.: 2/22/2005 Topics / Posts: 10 / 239 From: Москва, СВАО м.Отрадное т.8-915-247-00-81 Age: 46 Car: 21213 карб; вылысыпэд,скейт | mk47Привет! поменяй блок предохранителей на Волговский(статья в ФАКе), проблема с вылетом и "неконтактом" предохранителей излечется. Блок стОит около 150руб. Кстати, как кардан и раздатка? Проблем не возникало, всё нормально??? Кирилл
|